Рвота у малыша

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Лерчик » Чт янв 04, 2007 11:01 am

Скорее срыгнул
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение KARINA » Чт янв 04, 2007 7:43 pm

У нас так тоже было, переживала ужасно. ЕСли один раз, то не страшно- срыгнул, может переел. К гда рвота, тогда много раз повторяется.
Изображение
Изображение
KARINA
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Германия
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение АсельФисун » Пт янв 05, 2007 4:37 pm

KARINA
KARINA писал(а):К гда рвота, тогда много раз повторяется.

.. в смысле за короткий период мрого раз?... или как?
Роды номер РАЗ и номер ДВА:)))) viewtopic.php?f=138&t=20242&p=3853003#p3853003
Изображение
Изображение
Роды номер ТРИ viewtopic.php?f=138&t=108029&p=5922387#p5922387
АсельФисун
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Киев-Казань
Возраст: 42
Репутация: 122
Имя: Асель
Зодиак: Весы
Детишки: СЫН
ДОЧЬ
и др.

Сообщение Akula... » Пн янв 08, 2007 12:13 pm

Это был действительно вирус. Вызвали врача, она нас посмотрела и ничего другого, кроме вируса не увидела.
В новогодние праздники этим вирусов переболела вся наша семья. Причем, только Никита 2 ночи не спал, а у нас папой это все было однодневно.
Спасибо, девочки, за ценные советы и поддержку.
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Рвота при внутречерепном давлении

Сообщение Ульяна1 » Вт янв 16, 2007 10:28 am

Неделю назад началась рвота у ребенка после приема пищи, при чем бывает несколько раз в день........ и через нос и через рот.......... диагноз внутречерепное давление и гипоксия, лежали в паталогии после роддома назначили там потом курс лечения аспаркам, диакарт и пантогам.... были на приеме у терапевта прописала еще ношпу и мезим.... все равно все продолжается.......... завтра идем к невропатологу.......я в шоке ............. малышка может не какать по 2 суток............ просто потому что нечем.......... кто с таким сталкивался напиши пожалуйста..........
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Гость » Вт янв 16, 2007 4:00 pm

Бедная детка. Может, это не рвота, а обильное срыгивание? 2 суток без стула не катастрофа у такой крохи, пищеварительная система еще не сформировалась. Главное, не паниковать. Визит к невропатологу не откладывать.
У ребеночка знакомых высокое ВЧД, правда без рвоты, но ему тоже прописали аспаркам и диакарб после обследования в три месяца в стационаре.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт янв 16, 2007 5:16 pm

Гость
мне кажется что если это обильное срыгивание...... то у нее не остается совсем пищи.......... сегодня были у терапевта похудели за неделю на 60 гр..... хотя она ведь должна наоборот уже набирать итак в месяц и неделю весит 3700....... она конечно и родилась 3100.......... завтра к невропатологу идем что она скажет......... буду надеется скоро прекратится.......... а то она кушать хочет и все назад :cry: терапевт сказал сменить питание(она у меня на исскуственном) уже поменяла и все тоже самое..........
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт янв 16, 2007 5:43 pm

Ну что ж, остается только ждать завтрашнего осмотра :( Тяжело заочно давать какие-то советы, специалист должен посмотреть дитенка :( Педиатр ваш удивляет меня, у ребенка рвота, сразу бы отвела к неврапотологу.... Хотя бы смесь лечебную антирефлюксную назначила, а то совет - смените питание...
Гость


 
Репутация:

Сообщение мама маши » Вт янв 16, 2007 8:53 pm

Если сразу после еды то эо не рвота, а срыгивание. Рвота это когда уже частично переварившаяся пища (молочко) назад выходит и бывает это примерно ч/з час после кормления. Но срыгивания бывают тоже неврологические. Меня врач так учила. Берешь 2 столовые ложки воды и выливаешь на пеленку рядом с пятном от срыгивания - если пятна одинаковые или от воды пятно меньше, то ничего страшного. Если болше пятно от срыгивания тогда это перебор и нужно к неврологу.
У моей дочки тож были срыгивания дак невролог замучила аспаркмами диакарбами и т.д. и т.п. Я как дура все исправно давала но лучше не становилось. :( А потом обратилась к другому неврологу и она сказала что одни только срыгивания не показатель и если нет других симптомов, то нужно применять правило 2х ложек. Еще посоветовала смесь Фрисовом - нам помогло.
мама маши


 
Репутация:

Сообщение Nathalie C. » Ср янв 17, 2007 7:51 pm

мама маши писал(а):Берешь 2 столовые ложки воды и выливаешь на пеленку рядом с пятном от срыгивания - если пятна одинаковые или от воды пятно меньше, то ничего страшного. Если болше пятно от срыгивания тогда это перебор и нужно к неврологу.

Ochen' interesno :roll: :)
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Гость » Ср янв 17, 2007 10:18 pm

Ульяна1
Как у вас дела? Как маленькая?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ульяна1 » Чт янв 18, 2007 11:35 am

Всем приветик...........
Возила к нашему доктору у которого мы в больнице лечились, сказала отменить все лекарства и назначила много всего для кишечника, лактобактерин, элькар, мотилиум, смекту, говорит поддут, остаточные явления внутречерепного, вот сейчас все даю но рвота все равно продолжается............ пошли к невропатологу в поликлинике, она ну вы наверное просто перекармливаете..........(у ребенка если из нужных 120гр 60гр остается...это уже хорошо. постоянно кушать хочет............ ротик тянет :( ) и говорит продолажайте все препараты диакарб, понтогам и аспаркам........ хотя доктор из больницы говорила в таких случаях отменяется все предыдущее лечение............ тем более что эти препараты вымывают калий и действуют на кишечник......... ну вот 2 день подряд делаю ей клизму.......... потому что сама не ходит.....ну вроде кишечник не пустой..........значит переваривается............ еще посмотрю с новым лечением пару дней........ если не поможет опять к нашему доктору пойдем...... :(
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Ульяна1 » Чт янв 18, 2007 12:00 pm

мама маши
дело в том что когда она рвет и из носика и из ротика сразу........... пеленка теплая где то на 1\5 вся мокрая.......... это точно больше 2 ложек :(
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Rovena » Пт янв 19, 2007 4:26 pm

моя тоже через час-полтора срыгивает - неврапотолог сказал пить винпоцетин и купать в седативных травах каждый день при темп 38-39 в течении 1,5 мес - посмотрим...
но Лиза не смотря на срыгивания вес очень активно набирает!
Rovena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 39
Репутация: 5
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза и Саша

Сообщение Ульяна1 » Пт янв 19, 2007 5:31 pm

Rovena

подскажи а в каких травках ты купаешь? это ромашка? мята, череда что нить такое? я тоже попробую........
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20