Рвота у малыша

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Рвота у малыша

Сообщение Akula... » Пн янв 01, 2007 5:18 pm

Уже незнаю на что и подумать, ладно позавчера мандарины ел, а вчера вообще маковой росинки во рту не было и с чего-то вторую ночь его рвет. И температура скачет, то горячий, то ледяной. Может подскажите, что это может быть. :cry:
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн янв 01, 2007 5:23 pm

Akula...
Даже представления нет что бы это могло быть... позвони в неотложку - проконсультируйся. если что вызывай скорую. щас такой вирус ходит... у моего температура поднялась до 38. и плачет . вялый. не ест. тоже на нервах. надоело все, завтра врача вызову. мало ли что. он даже сказать не может где больно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ascorbinka » Пн янв 01, 2007 6:01 pm

Девочки, не шутите с этим, вызывайте врача... У меня брат в 3 года чуть не умер от аппендицита.... а все из-за того, что мама тоже все списывала на отравление....
Akula...
Уложи ребенка на спину и попробуй ощупать живот. Теплой рукой снала погладь по животике круговыми движениями, потом попробуй не твердый ли животик (это опасно) , и нажимай легонько - спрашивая где болит. Если боль внизу справа, или ребенок не дает притронутся к животу, или живот твердый как доска - вызывай скорую!! Еще, он не мог проглотить какой нить опасный предмет?!
А может шкурка от мандаринки прилипла к стенке желудочка?
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн янв 01, 2007 6:19 pm

рото-вирус может быть
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Пн янв 01, 2007 6:30 pm

Ascorbinka
а визуально как-то можно апендицит определить? там животик или еще что. .. я теперь боюсь. он у меня не говорит. просто хнычет весь день, а когда дышитделает что-то среднее между кряхтением, только тихо очень, и задерживает дыхание на секунду буквально. как буд-то больно и он пережидает . и часто.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение InnaLap » Вт янв 02, 2007 9:38 am

Ленор писал(а):а визуально как-то можно апендицит определить?


Попробуй правую ножку согнуть и разогнуть - если аппендицит воспалился, то должно быть больно (только вот не помню точно, то ли сгибать, то ли полностью расправлять ногу)
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение InnaLap » Вт янв 02, 2007 9:43 am

А у нашей Регины уже 3-й день понос. Была единоразовая рвота, и с тех пор понос. Вроде ни температуры нет, ни живот не болит, но что-то все равно не так :(
Надо же так на праздники... :cry:
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Akula... » Вт янв 02, 2007 2:21 pm

Anonymous писал(а):рото-вирус может быть


Я, конечно, извиняюсь за дурацкий вопрос, а что такое этот самый рото-вирус???

Никиту рвать кончило, теперь я всю прошлую ночь над унитазом сидела. Сегодня температура 37,3. Ох, как мне хреново :cry:
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт янв 02, 2007 2:40 pm

Девочки а не сьели ли вы или ваши детки чего нибудь недоброкачественного. Ведь под новый год в магазинах вечно появляються просроченые товары, ведь мы в суете неуспеваем смотреть на спроки и т.п. Это только мое предположения и только а может это и вирус.

Знаю что в Тюмени начился ГРИПП глаза слезяться и гнояться горло жутко болит и душит, а температуры нет ( у взрослых) у моего мужа буквально 2 недели назад такое закончилось. :(
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Это я Ленор » Вт янв 02, 2007 2:49 pm

вчератемпература поднялась до 39.3 я в ужасе. позвонила в 03, там празнуют. но перекинули звонок врачу. я ножки по очереди по сгибала, не дергается, то ли не больно, то ли маме доверяет. с ним не поймешь. вроде не апендикс. скорее всего отит. пятого записались к лору, и завтра идем к педиатору. вырвало вчера один раз.
Давала линекс. 2 капсулы. калпол два раза. уснул только рядом со мной. а позавчера( вспомнила) какал часто, но не жидко. раз восемь за день, обычно три. сегодня все нормально, будем есть бульенчик куриный, картофелдьное пюре, разведу пожиже. и сухарики. и пить, пить, пить. температуры нет. ребенок нормальный, активный.
МиленаП
я всегда смотрю прежде чем взять, и то что муж покупает сама смотрю обязательно. а если что без срока годности( рыба копченая, замороженные продукты) сначала ем сама, а через два часа , если все нормально- детям. я с этим строго.
Это я Ленор


 
Репутация:

Сообщение AfrEka » Вт янв 02, 2007 3:34 pm

Вызывай врача и грамотного которому доверяешь.
У моего 25 декабря рвота, температуры нет. 27 меня забирают из роддома в ночь на 29 у старшего рвота и температура 39 утром я впанике (т.к. дома новорожденный) вызываю врача из поликленики местной приходит эта дура смотрит ребенка и ставит диагноз ротовирусная инфекция 9 помоему она только это и знает) при этом смотрит маленького очнь халатно и дает какие-то дурные советы. Благо наша бабушка засомневалась и увидела подозрения на скарлатину, мы вызвали платного врача и точно у нас скарлатина, а она лечится обязательно антибиотиками. спрашивается скалько бы мы лечились только нурофеном и какие осложнения были бы у нас после осмотра нашего местного педиатра?
Кстати мы узнавали сейчас во все западном округе гуляет скарлатина и причем в смазаной форме.
Первые признаки рвота температура язык сначала белый обложенный а потом малиновый, щеки горят и белый носогубный треугольник, на теле сыпь но ее сложно увидеть ( я у своего пока врач не показала не видела)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение InnaLap » Вт янв 02, 2007 10:10 pm

Akula... писал(а):Никиту рвать кончило, теперь я всю прошлую ночь над унитазом сидела. Сегодня температура 37,3. Ох, как мне хреново Crying or Very sad


У нас где-то месяц назад было то же самое: сначала Регина вырвала, на след. день у нее была t 37,5 один день, потом все прошло. Через пару дней у нашего папы было то же самое - ночью рвота, днем t. А на след. день и у меня была ночью один раз рвота, днем t 37,5, и на след. день уже была как огурчик, будто и не болело ничего.
Вот такой вирус, что нас всех по очереди перетаскало...
Скорее всего и у вас то же самое сейчас.
Выздоравливайте!
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение лесечка » Ср янв 03, 2007 12:07 am

девочки!!это такой грипп..ротовирус...рвота.понос..мы тоже недавно все им переболели..тоже думали-отравление,но у всех сразу??и ничего такого не ели...это точно ротовирус-моего ребёнка рвало всю ночь.уснуть не мог и он заразен..таперь и бабушка наша заболела им.
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

рвота или срыгнул?

Сообщение АсельФисун » Ср янв 03, 2007 8:33 pm

подскажите.. дите поело, прошло два часа - вижу то ли срыгнул то ли вырвало.. через два часа после еды - это рвота? творожное с виду. фонтаном или нет не видела. довольно в большом кол-ве. обычно так много не срыгивал. мы на ИВ. хуману пре кушаем.
Роды номер РАЗ и номер ДВА:)))) viewtopic.php?f=138&t=20242&p=3853003#p3853003
Изображение
Изображение
Роды номер ТРИ viewtopic.php?f=138&t=108029&p=5922387#p5922387
АсельФисун
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1492
Подарки: 4
Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Киев-Казань
Возраст: 42
Репутация: 122
Имя: Асель
Зодиак: Весы
Детишки: СЫН
ДОЧЬ
и др.

Сообщение Alli » Ср янв 03, 2007 10:53 pm

Если не повторяется, то не переживайте!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron