Рвота у малыша

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Rovena » Пт янв 19, 2007 9:44 pm

не, седативные - это пустырник, лаванда, хвоя... ещё я купаю в успокаительных сборах - по 2 дня в каждой траве
Rovena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 38
Репутация: 5
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза и Саша

Сообщение Nathalie C. » Сб янв 20, 2007 1:01 am

Ульяна1
Kak vashi dela segodnya? Vizdoravlivaite, ne boleite :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Гость » Сб янв 20, 2007 3:43 pm

Nathalie C.
уже получше................... :) еще иногда бывает.............. но это хотя бы не систематически уже :twisted: как хорошо когда малышка капризничает только потому что хочет кушать а не что у нее болит....... но нам еще долго лечиться..............чтобы закрепить результат :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ульяна1 » Сб янв 20, 2007 3:44 pm

Это я была :o
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Nathalie C. » Вс янв 21, 2007 1:52 am

Ульяна1
VIZDORAVLIVAITE :D
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ульяна1 » Вт янв 23, 2007 5:27 pm

Nathalie C.

спасибки.......уже начинаем..........
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

СРОЧНО! Ужасная рвота у ребенка!

Сообщение Арина07 » Вт мар 06, 2007 9:23 am

Девочки! Помогите! Нам 2,5 месяца. Было экстренное кесарево. Приложили к груди в первый час,скушала все что было в груди. НО! На следующее утро грудь была сухая:(,молоко появилось только на 4 сутки. Питались смесью:(,которую дают в роддоме(уже готовая). Все было в норме,рвоты не было. Сейчас у меня очень мало молока,а иногда и вообще не могу нормалько покормить :cry: Стали пробовать смеси. Хипп и Нутрилон комфорт.Сначала кормила грудью,а потом докармливала смесью(30мл).Оба раза открывалась УЖАСНАЯ РВОТА :!: Ребенка рвало так обильно и долго,что я чуть не поседела :shock: Говорила с врачами(разными). Так они говорили сразу дать полное кормление смесью(120 мл),спасибо ,что я пробовала по 30 мл. Срашно подумать ,что бы было,послушайся я врачей :x Может я что не так делаю? :oops:
Арина07
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Сообщение path » Вт мар 06, 2007 10:06 am

Арина07,
У нас есть тема, где одна из наших форумчанок выяснила, что причина рвоты ее малышки была связана с внутричерепным давлением. Быть может тебе стоит почитать ее тему - Рвота при внутричерепном давлении.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Ыховакошка » Вт мар 06, 2007 10:10 am

эй, постарайся не паниковать! Скорее всего у тебя кризис молочка, у всех это бывает. У меня тоже экстренное кесарево, кормлю только грудью до сих пор, потому что всегда себе говорила, что смогу кормить! Такие шутки с молочком встречаются крайне часто, ничего, это дело, максимум недели. Что касается смесей, я сама, читала, что их не назначают "от балды", а прежде, чем назначить смесь, надо сделать анализы крови, кала и вобще, подходить к этому серьёзно, а не так, как наши врачи - попробуйте вот эту... :evil: Знаешь, очень часто бывает и так, что производители смесей доплачивают врачам за промоушен. :x ладно, не в этом дело, ты постарайся наладить молочко. Мне мой доктор говорил, что молочко у женщины приходит из головы, не циклись, а просто давай сисю, пискнул по любому поводу - сисию! пусть тебе кажется нет там молочка, давай, малыш рассосет и все будет замечательно. Удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Арина07 » Вт мар 06, 2007 10:35 am

Спасибо за советы :)
Давление прверяли.Все ок. :wink:
А молоко стало пропадать после того,как УЖЕ установилась лактация. Был стресс :( А теперь мало молока или у детки не хватает терпения сосать до прилива молока :? Плачет :cry:
Арина07
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Вт мар 06, 2007 11:24 am

Арина07, посмотрите еще здесь
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=2726
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ascorbinka » Вт мар 06, 2007 11:26 am

Арина07,
НУТРИЛОН АНТИРЕФЛЮКС - может стоит попробовать?

Если ребенок нормально переносит ГВ, а на смесь - рвота.... стоит всеми силами боротся за ГВ.... Есть таблетки - АПИЛАК, многие пили (и я тоже) - помогло... + много пить чаев, для улучшения лактации... Зайти в темку про ГВ, там много полезных советов.

Может стоит малютку показать гастроентерологу? А температура номальная? Как сегодня дела?
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вт мар 06, 2007 11:27 am

Арина07, Стимулируй лактацию.Если ты в Москве можно поделать по моему ультразвуком -такие свое рода прогревания-не помню как называются-но помогают очень хорошо.Млекоин-гомеопатические шарики в аптеке продаются.Я еще зеленый чай пила-мне помогало.А смеси и правда-вещь очень трудно подбираемая.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Арина07 » Вт мар 06, 2007 11:54 am

Ой,девочки,как тепло у вас на форуме !:)
Появилась минутка,напишу подробно.
Первый раз был кризис молока :arrow: подкормила ХИППом :arrow: рвота+темп. :arrow: скорая :arrow: диагноз:желудочный грипп :shock: :( УДИВИЛИСЬ,но в это время была вспышка в Москве.
НО! когда второй раз все повторилось по схеме :shock: ЭТО НЕ ГРИПП!
Это именно реакция на смеси. А вообще встал вопрос о ПЕРЕХОДЕ на ИВ,т.к. у меня первое время( после прихода молока,на 4 день) молоко просто РЕКОЙ :D Но :!: такое жирное,что если сцедить в стаканчик для заморозки и постоит на столе,такая пробка из сливок,что переверну,а молоко на месте :!: От такой жирности у детки ужасные запоры :( Я посоветовалась с врачами,сказали:либо :!: разводить водой!каждое кормление!(что не совсем реально),либо :!: на смеси переходить и не мучать детку. Грецкие орехи люблю,ела очень много раньше :D Вот,думаю,старыми запасами организм и питается.
Честно ,устала от ковыряний в попе :oops: Еще гематому наковыряю дитенку :oops:
И у меня на оооооочень многое брожение. Ем одно и тоже :( Разве детке с таким питанием будет польза?
Вот и сижу теперь в растрепаных чувствах :(
Все,что перечислили,пробовала. Больше всего поогало постоянное прикладывание и чай. Уже давно пришлось переложить детку к себе.
Арина07
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Сообщение Арина07 » Вт мар 06, 2007 11:59 am

Сегодня ели маму. Все ок. срыгивает правда,если активность проявляет.Темп в норме.
Арина07
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron