Чистим носик

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение yulia » Сб мар 01, 2008 10:14 pm

Ю-Л-Я, лучше Аквамарис. Но применять их надо не менее 2-ух недель.
yulia
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Вт мар 11, 2008 7:44 pm

Кто чем носик чистит? Я имею в виду ежедневный уход, без соплей... ну там козявочки, корочки...
Пока маленький был, я турундочки крутила - но он страсть как это не любит, да и не особо они все вычищали... сейчас вот пользуюсь ват палочками носики-курносики... а вдруг нельзя? :roll:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Маришуля » Ср мар 12, 2008 1:11 pm

Rita-Margarita писал(а):Кто чем носик чистит?

Мы обычными ватными палочками чистим. Потихонечку аккуратненько вытаскиваем козявки! :) При этом пою или стихи рассказываю, что бы не дёргалась. Мы с самого рождения так чистим, даже когда палочка еле в носик умещалась! :twisted:
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Чт мар 13, 2008 12:37 am

Маришуля, спасибо))) успокоила :twisted:
А нам ни песенки, ни потешки - ничего не помогает... буянит, жуть... а я гоняюсь за носиком с палочками
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Маришуля » Чт мар 13, 2008 11:26 am

Rita-Margarita писал(а):буянит, жуть...

У нас насморк на днях был. Наша буянить начинала, когда аспиратор видела. Тут начинается.... Я её держу, а папа сопельки извлекает. Аришка орёт-разрывается... :cry: И никакие песенки не помогают. Жалко её безумно, а что делать... соплей-то полный нос... :D
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Сб апр 05, 2008 10:24 pm

никогда не сталкивалась с такой проблемой... насморка нет, визуално, на сколько могу увидеть носик чист, но слышу, что в середине что то мешает дыханию... мес назад были у лора, все ок..
хотела спросить, чем почистить носик, я имею ввиду препаратно, спреи всякие, капли, чтоб все вышло наружу?
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Elly » Пн апр 14, 2008 5:44 pm

Я закапываю в каждую ноздрюшку МАРИМЕР, жду немного - сынок иногда начинает чихать - подгоняя тем самым козявки. Потом либо ватными палочками кози выкручиваю, либо аспиратором. Одну ноздрю зажать, к другой поднести аспиратор и отсосать. У меня это ловко пролучается, с первого раза все содержимое вынимаю :twisted:
Тут девочки говорили, боятся носик поранить? Ну не знаю, у нас пока масенький нос, так в него носик аспиратора даже не входит. Я им как бы затыкаю ноздрюшку - снаружи.
Возмущается, конечно, деть, но бывает ТАКИЕ кози вынимаю :crazy: Пыльно ведь на улице, ко всему прочему...
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение **Ксюшка** » Вт апр 15, 2008 7:07 pm

хотела спросить, чем почистить носик, я имею ввиду препаратно, спреи всякие, капли, чтоб все вышло наружу?

forget-me-not, лучше всего Салин. Там очень удобный дозатор. Состав: соленая вода. Хорошенечко пшикнуть, а потом вытягивать как пишет Elly,
Мама троих крошек.
Изображение
**Ксюшка**
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Чистим носик

Сообщение Наталья, мама Заюшки » Чт апр 04, 2013 9:56 pm

Девочки, а мы спасаемся от соплей только Babi-vac, впервые раз когда появились сопельки напокупала аспираторов и электрический и отривин-беби и еще вроде маример какой-то, в процессе естественно залезла в интернет и наткнулась на эту штуку, сначала отнеслась скептически...используется пылесос потому что, посоветовалась с педиатром, ничего конкретного не услышала, заказала, сейчас только им и спасаемся, Зайчушка спокойно к нему относится, в отличии от вышеперечисленных ей не больно ... А пылесос "самолетом гудящим у-у-у" называем, она хохочет :) с двух месяцев пользуемся, сейчас нам 6,5. :)
Наталья, мама Заюшки


 
Репутация:

Re: Чистим носик

Сообщение Клавушка » Пн июл 22, 2013 10:22 pm

Никогда ничего не закапывала, как то обходились без всего. Носик водичкой промывала легонько.
Клавушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Возраст: 39
Репутация: 173
Имя: Клава
Зодиак: Овен
Детишки: 2

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron