ребенок не может самостоятельно какать.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

ребенок не может самостоятельно какать.

Сообщение zverek53 » Чт янв 13, 2011 3:01 pm

Здравствуйте!моей малышке 2,5 месяца и из них почти месяц она не может какать сама.постоянно приходится помогать кончиком градусника.газики нас сильно не мучают, стул не жесткий, но, в начале, немного похож на талый пластилин,потом нормальный.она вроде бы и тужится, но безрезультатно.мне уже и попку жалко и переживаю что привыкание будет.она у меня на искусственном вскармливании, кормлю Нестоженом.Может у кого такое было?подскажите как быть :( ?
zverek53
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Станислава
Зодиак: Скорпион
Детишки: дочь

Re: ребенок не может самостоятельно какать.

Сообщение Юта » Чт янв 13, 2011 3:05 pm

градусником :shock:
а педиатр что говорил?
:arrow: viewtopic.php?f=75&t=19967
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: ребенок не может самостоятельно какать.

Сообщение zverek53 » Чт янв 13, 2011 3:21 pm

педиатр, вернее медсестра, говорит что, мы скорее всего, начнем какать самостоятельно когда начнем кушать пюрешки.сказала давать сок морковный и яблочный, но я это и без нее знала и давала уже.сейчас уже не помогает.вот и не знаю как ребенку помочь.
Изображение
zverek53
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Станислава
Зодиак: Скорпион
Детишки: дочь

Re: ребенок не может самостоятельно какать.

Сообщение Юта » Чт янв 13, 2011 3:27 pm

бифидобактерии не пили?
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: ребенок не может самостоятельно какать.

Сообщение zverek53 » Чт янв 13, 2011 3:30 pm

нет не пили, но что то про него медсестра говорила.я просто без предварительных анализов не решаюсь ребенку давать.я ведь правильно понимаю, бифидобактерин -от дисбактериоза?или ошибаюсь?
Изображение
zverek53
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 39
Репутация: 13
Имя: Станислава
Зодиак: Скорпион
Детишки: дочь

Re: ребенок не может самостоятельно какать.

Сообщение Гость » Пн янв 31, 2011 10:15 am

У нас тоже такая же проблема,нам 2 месяца; первый месяц хорошо какал, а сейчас самостоятельно не ходим. Даем Дюфалак, если не помагает, то делаем клизмочку водную и мыльце небольшой кусочек в попку суем. Уже и не знаем что делать, все перепробовали, врачи рекомендуют пересмотреть свой рацион, но питаюсь я правильно, у же и фрукты(не все) и овощи стараусь употреблять... :(
Гость


 
Репутация:

Re: ребенок не может самостоятельно какать.

Сообщение Елена З. » Пн янв 31, 2011 4:02 pm

zverek53 писал(а):я просто без предварительных анализов не решаюсь ребенку давать.я ведь правильно понимаю, бифидобактерин -от дисбактериоза?или ошибаюсь?

Дисбактериоз - это следствие, а причина может скрываться в чем-то другом... Можно, конечно, попытаться собрать кал и сдать анализ на дисбак, правда к этому анализу предъявляются высокие требования по сбору кала и доставке в лабораторию - кал должен быть "свежим" (не более 3-х часов) и собирать его нужно в максимально стерильных условиях без каких-либо вспомогательных лекарств и проч. средств, не с памперса и без мочи...
Но думается мне, что у вас не дисбактериоз... при дисбактериозе более характерна диарея, а не запор
Смените смесь, давайте побольше жидкости, например сок сливовый или отвар кураги, да просто воду
Почитайте ссылки, может для вас что-то прояснится:
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread ... 8%F7%EA%E0
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread ... 8%F7%EA%E0
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: ребенок не может самостоятельно какать.

Сообщение Tiramisu » Ср фев 16, 2011 10:41 am

В какой то момент у нас тоже была такая проблема, потом мы начали пить нормофлорины Л и Б, и все более-менее наладилось. Сейчас два раза в день даю по 60 мл кисло-молочной агуши и все вообще замечательно ттт.
А еще дизбактериоз, это весьма сомнительный диагноз. Мы консультировались с профессором на эту тему, он нам сказал, что до 3-4 месяцев ребенок имеет право почти на любую флору.
Изображение
Изображение
Tiramisu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 138
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 52
Имя: Tiramisu
Зодиак: Дева
Детишки: Сынулька Володенька

Re: ребенок не может самостоятельно какать.

Сообщение Isha » Пн июн 13, 2011 1:52 pm

Тоже были подобные проблемы. Спасались Дюфалаком, когда уже сильно припекало. Поменьше картофеля и белого хлеба, макарон и т.д. Компоты из сливы и яблок хорошо помогали. Соки морковный, персиковый, абрикосовый.
Tiramisu писал(а):А еще дизбактериоз, это весьма сомнительный диагноз. Мы консультировались с профессором на эту тему, он нам сказал, что до 3-4 месяцев ребенок имеет право почти на любую флору.

А мне говорили, что до трех лет вообще нет смысла лечить дисбактериоз. потому что идет становление организма.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: ребенок не может самостоятельно какать.

Сообщение Нюшенька » Пн июн 20, 2011 11:17 am

Нам врач сказал, чтобы больше кушали каш: гречневую или овсяную. Хлеб грубого помола. Физические упражнения: приседания, наклоны вперед, пресс. И курс дюфалака дочка пила. Врач сказала, что лактулоза создает благоприятную среду для жизнедеятельности бактерий, который нужны для нормального функционирования ЖКТ.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron