Проблемы с животиком. Как пережить?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Diandra » Пн фев 12, 2018 5:35 pm

Девочки, моей доченьке 3-ья неделя от роду. Мы на ГВ, поэтому я придерживаюсь диеты. Все предписания педиатра исполняю в точности, столбиком держу после еды, на животик часто вылаживаю, массажики делаю, но животик все равно беспокоит. Особенно вечером и ночью колики тревожат. Жду не дождусь, когда закончится этот кошмар. А как вы всё это пережили и как долго еще это может продолжаться?
Diandra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Репутация: 9
Имя: Diandra
Зодиак: Козерог

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Nika_cem » Вт фев 13, 2018 1:12 pm

Мы БиоГая давать стали чуть ли не из роддома. Благодаря чему ребенок вел себя хорошо, потому как ничего его не беспокоило.
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Королек » Вт фев 13, 2018 6:41 pm

Для нас кишечные колики в первые три месяца после рождения были самой больной темой. Доктор не мог объяснить причину их появления, соответсвенно и назначения никакого не делал. Я тоже тогда была молодая глупая. Если бы сейчас что-то подобное произошло и доктор бездействовал я бы точно не сидела сложа руки.
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Diandra » Ср фев 14, 2018 8:00 pm

Я как могу пытаюсь облегчить состояние своей крохи. Но ни теплые пеленочки на животик, ни укропная водичка, ни газоотводная трубочка желаемого результата не приносят((
Diandra
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Репутация: 9
Имя: Diandra
Зодиак: Козерог

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Nika_cem » Чт фев 15, 2018 11:29 am

Diandra писал(а):Я как могу пытаюсь облегчить состояние своей крохи. Но ни теплые пеленочки на животик, ни укропная водичка, ни газоотводная трубочка желаемого результата не приносят((

Все перечисленные вами мероприятия , если и дадут, то только временный результат. БиоГая, которую мы давали нашей девочки, это пробиотик. Он приводит микрофлору кишечника ребенка в порядок и колики перестают досаждать малышу. Так что только от вас и ваших действий зависит то, как еще долго будет страдать ваше чадо и вы возле него.
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Fortyna » Вт июл 03, 2018 9:25 am

У нас такое тоже было в один период. Его просто нужно пережить и всею И не переживать ни о чем.
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Violetka » Сб мар 30, 2019 11:34 pm

У меня тоже создалось впечатление, что у всех деток бывают проблемы с кишечником. Я в свое время, делала массаж ножками (медсестра в роддоме показывала). Пили укропную водичку, помогало немного. А когда были приступы газиков, я всегда Боботик капала. Вот с ними вообще все неприятности проходили в животике и очень быстро.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Фемида » Сб мар 30, 2019 11:54 pm

Согласна, проблемы с кишечником наверное у большинства деток. Можно и Боботик давать, но если бы еще знать как правильно.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Violetka » Вс мар 31, 2019 12:11 am

В инструкции все подробно написано, прочитайте внимательно и все поймете. Нам их врач выписывала, но так непонятно дозировку расписала, что мне пришлось потом заново все в инструкции изучать. Но зато, назначение правильно сделала, капли действительно хорошие и помогают быстро.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Фемида » Вс мар 31, 2019 9:17 am

Купила капли и решила давать, когда будут газики беспокоить. По крайней мере уже не трясёт от страха, что буду делать, если снова животик вздуется. С каплями я как-то спокойнее стала. И надеюсь, скоро газики совсем пройдут, буду этого ждать с нетерпением.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение MonikaJ » Вс мар 31, 2019 11:27 pm

Ну так и надо помогать малышу при коликах обязательно. Потому что малыш самостоятельно справиться с проблемой пока не может( Газики растягивают кишечник (грубо говоря) и доставляют малышу жуткий дискомфорт. Вот как раз капли на основе симетикона или фенхеля разбивают большие газики и безболезненно выводят их из кишечника, обладают ветрогонным эффектом. А еще, чтобы наладить работу кишечника и вообще желудочно-кишечного тракта, нам доктор назначала пробиотик Рела лайф давать каждый день, во время еды. Пробиотик именно микрофлору кишечника заселяет полезными бактериями, как следствие весь ЖКТ работает лучше, соответственно и колики уже не беспокоят. Пили курсом чуть меньше месяца, первые две недели с пробиотиком как раз давала и ветрогонные препараты, чтобы облегчать колики. После давала только пробиотик, потому что колики уже не беспокоили, но допивать курс пробиотика нужно было обязательно. В общем чуть меньше чем за месяц мы победили колики полностью, а более спокойней стали уже через две недели приема пробиотика.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Проблемы с животиком. Как пережить?

Сообщение Helena98 » Вс окт 27, 2019 8:23 pm

Попробуйте прогладить пеленку и теплую приложить на живот ребенку и погладить по часовой стрелке рукой от тепла проще газы отходят. А так все же стоит об этом сказать педиатру.
Helena98
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Весы


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron