Деформация головы

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Glafira » Ср май 23, 2007 5:49 pm

Девчонки хотелось бы узнать какой вы делаете массаж я никак не пойму, массаж головы чтоли? Мы вот ходим на массаж и мне массажистка сказала что надо подкладывать валики всякие под спинку чтоб не вертелся, еще маленький и косточки мягкие, а подушки анатомички не помогают. У нас еть такая подушечка незнаю может кому и помогает а мой как вертелся без подушки и переворачивал голову на свою любимую сторону так и в этой подушке тоже самое. Все говорят разное по этому поводу. кто говорит надо к какому то врачу специальному идти , кто говорит к костоправу, кто само пройдет.
Изображение
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Чт май 24, 2007 10:22 am

Жекачка писал(а):у нас так было, голова только в одну сторону поворачивалась, и рассматривала только все с любимой стороны переложила в кровати на другую сторону(теперь меняю-неделю так, неделю наоборот), +игрушки с любимой стороны убрала ,все самое красивое с нелюбимо

:twisted: и я так же делала и все нормально вроде было. Правда у нас никакой деформации не было, просто когда я видела что уже несколько дней спит головой только в одну сторону - меняла положение
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение forget-me-not » Пн июн 11, 2007 9:25 pm

были на массажа сегодня нам сказали тоже немного деформирована, визуально сложно рассмотреть, но боюсь чтоб не усугублялось.. :evil:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Glafira » Ср июл 04, 2007 7:31 pm

Девчонки блин меня тут напугали что если будет спать больше на одной тороне может развится кривошейка и если ничего не предпринимать может дойти до операции. Когда маленький был еще можно было то на один бочек повернуть то на другой, а когда такой возраст он уже сам ворочиется.
Изображение
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение DAMAROCHKA » Пн июл 16, 2007 6:06 pm

У нас тоже проблемка как у Вас :) любимая сторона левая, я ее на правую она обратно на левую...так и воююем..врачи сегодня сказали что у нас ассиметрия головная, но также сказали что ничего страшного, все встанет на свои места со временем, но порекомендовали менять положение с боку на бок и делать массаж общий! :)
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5