Массаж

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Массаж

Сообщение Лурдес » Ср дек 29, 2010 7:47 pm

Девочки, а вы делаете своим деткам массаж? Я имею ввиду, не сами, а профессиональными руками))? У меня у ребёнка дисплазия, ортопед посоветовала массаж, снимающий тонус. Наша поликлиника такой не предоставляет, они предложили мне просто расслабляющий массаж, но что от него толку, если ту специальный нужен и к тому же, очереди на бесплатный массаж ждать три месяца. Может кто знает какого-нибудь хорошего специалиста в Питере? Да и в других городах, я думаю, мамочкам будет интересно знать, где в своём городе сделать хороший массаж ребёнку.
Лурдес
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Рома

Re: Массаж

Сообщение Кира » Вт янв 04, 2011 7:55 pm

Мы, когда в Питере жили, то делали лечебный массажик у Астахова Анатолия Петровича. Шикарный специалист с медицинским образованием!!У него большой стаж работы, берется за любые патологии.. К каждому ребенку своя индивидуальная техника массажа. Знаю, потому что подруги все к нему тоже обращались.. Он к нам домой приезжал, подбирал специальную программу занятий лечебной гимнастикой и массажа, к ребенком быстро нашел подход, что тот и не думал сопротивляться и плакать... Жаль что больше не сможем к нему обратиться :( .. Вот координаты можете тут глянуть РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/?page_id=2
Кира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 10
Имя: Кира
Зодиак: Лев
Детишки: Констаннтин , год и 3 мес.


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13