Вывих тазобедренного сустава

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение от Фаузетдиновны » Вт ноя 28, 2006 10:56 pm

Мама Елена писал(а):Мне самой страшно, слов нет, почему именно у нас? Но такая судьба...

Девочки, это не судьба и ничего страшного в этом нет - это всего лишь особенности Ваших любимых малышей. Просто они особенные. По поводу подушки ничего сказать не могу - я не специалист и нам такое не предлагали. И еще: когда будете делать массажи - обязательно говорите массажистке о диагнозе - обычно хорошие ортопеды не разрешают делать гимнастические движения при дисплазии и, тем более, при вывихе.
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение мама Елена » Ср ноя 29, 2006 10:02 am

от Фаузетдиновны
Спасибо, что отзываетесь! Легче намного, когда есть поддержка. Вот вопрос, этот вывых можно вылечить и забыть или это "навсегда" (освобождение от физры, всякие там танцы, коньки). Понимаю, что у всех детишек все по-разному, но я ищу хорошие новости со всех сторон. Хочется, чтобы все было хорошо! И еще, Фаузетдиновна, скажи, пожалуйста (ничего, что на ты? :) ), вот мы поедем, как я писала, завтра, в 19 на Преображенку, потом в Цито не помешает, да и платного можно вызвать на дом какого-нибудь спеца по этим вопросам. Могут быть разные мнения, а хочется принять единственно правильное решение, с хорошим концом!!!! Как ты поступала, ездила по всем???
мама Елена


 
Репутация:

Re: от Фаузетдиновны

Сообщение Мама Елена » Ср ноя 29, 2006 10:05 am

Anonymous писал(а):И еще. Некоторое время назад нашла в Инете РЕКЛАМА доктора В.В.Колесова. (kolesow@РЕКЛАМА). Он по электронке дает консультации, ему можно направить результатуты УЗИ и рентгеновский снимок. Никогда не помешает мнение еще одного специалиста (если это он).


НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!! КАК ПОПАСТЬ????
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение buZZya » Ср ноя 29, 2006 1:16 pm

Фаузетдиновна, Мама Елена, спасибо за ответы :)

Мама Елена, мы не москвичи))

Ну вот, теперь мне еще страшнее :)

Дело в том, что подозрение на дисплазию нам ставили в Е-бурге (мы туда в отпуск ездили), а живем мы и врач, который ничего не обнаружил - в Салехарде. Тут выбор то врачей небольшой, кроме того, что в детской пол-ке сидит, есть только тот, который в окружной пол-ке. И все, собсно :) На этом перечень спец-тов-ортопедов закончен :evil: А их компетентность для меня большой вопрос...
Может обратно в Ебург ехать?... Тем более там какой-то ортопедический центр хороший...
Мама Лена, все будет хорошо у вашей малышки, удачи вам в больничке :)
buZZya


 
Репутация:

Сообщение натика » Ср ноя 29, 2006 1:57 pm

мы тоже в 19 им Зацепина лечились. Врач Нина Васильевна Синкевич.
Была дисплазия. Но гипс ставят при вывихе ОБЯЗАТЕЛЬНО, а придисплазии возможно более мягкое лечение.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение от Фаузетдиновны » Ср ноя 29, 2006 10:39 pm

Мама Елена писал(а):НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!! КАК ПОПАСТЬ????


Писала не Anonymous, а Я - Фаузетдиновна.

Сорри.kolesow@РЕКЛАМА - это адрес электронки (недавно прислал нам свой ответ). А адрес РЕКЛАМАа - 3w.kolesow.РЕКЛАМА/. Насколько я поняла сам находится где-то в Прибалтике, там у него что-то вроде клиники. Туда же он приглашает детей с родитялями для лечения и проживания.Еще раз сорри.
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение от нее же » Ср ноя 29, 2006 10:48 pm

Пардон, не в Прибалтике, а в г. Тольятти
от нее же


 
Репутация:

Сообщение от Фаузетдиновны » Ср ноя 29, 2006 11:00 pm

мама Елена писал(а):Вот вопрос, этот вывых можно вылечить и забыть или это "навсегда" (освобождение от физры, всякие там танцы, коньки). Понимаю, что у всех детишек все по-разному, но я ищу хорошие новости со всех сторон. Хочется, чтобы все было хорошо!

Все будет лучше всех! Но нам не разрешили заниматься никакими видами спорта, кроме плавания (и то, без нагрузок). Не разрешено бегать и прыгать (но все мы понимает, что удержать ребенка на месте не реально) - это объясняется тем, что опасны любые травмы, может снова произойти вывих из-за слабости соединительных тканей. Вообще вывих бедра - это заболевание, как правило, в следствие слабости соединиельных тканей в организме (может проявлятся не только в форме вывихов, но и: ПМК - заболевание сердца, варикоза и пр.) И еще плохо леченный вывих для девочки может стать проблемой в перспективе материнства (вынашивания и родов). Но не надо так всего этого пугаться - КТО СЕЙЧАС ЗДОРОВ ?!? Главное - вовремя и правильно лечить и все будет хорошо.
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение от Фаузетдиновны » Ср ноя 29, 2006 11:08 pm

мама Елена писал(а):Могут быть разные мнения, а хочется принять единственно правильное решение, с хорошим концом!!!! Как ты поступала, ездила по всем???


И еще. Со старшей дочкой мы сразу попали в Шумскую к очень хорошему врачу (не считая районной пол-ки) - и в тот же день нас загипсовали. Поэтому я больше не суетилась. Только для успокоения показала снимок еще одному ортопеду в другой пол-ке, он все подтвердил. С младшей я подняла всех на уши еще в роддоме - там сделали УЗИ, ничего не обнаружили. После этого была в отделении катамнеза при роддоме у двух ортопедов - делали УЗИ, ничего не обнаружено. А я не могу успокоится. Поехали к ортопеду в ведомественной пол-ке - у него только подозрения, УЗИ среднее. Но глядя на мою настойчивость он назначает нам сделать снимок. После этого я смело еду в Шумскую делать снимок (там очень хорошее оборудование ! ) и получаю диагноз "дисплазия". Хотя изначально было ясно, что самые квалифицированные врачи - именно там (это мое субъективное мнение).
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение от Фаузетдиновны » Чт ноя 30, 2006 1:04 pm

мама Елена писал(а):вот мы поедем, как я писала, завтра, в 19 на Преображенку



Как съездили? Что сказали? :?:
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт дек 01, 2006 6:08 pm

Добрый вечер! Съездили вчера с дочей, как и писала в 19. Попали как мне показалось к замечательному врачу (надеюсь так и есть!! :) ). Очень все подробно объяснил, правда не обнадежил, сказав, что это не лечится, а только корректируется. Сделали там же узи. Как же много детишек с вывехами! :shock: Да... и Москва большая. У нас было право выбора - гипс (его кстати сейчас ставят уже чуть ли не с первых дней!) или стремена. Мы, конечно, сказали доктору, что будем опираться на то, что будет наилучшим для дочи! Еще раз посмотрев, он сказал - все решено - стремена. Ну это на полгода + процедуры различные! Сегодня уже были на первой (электрофорез с магнием), а вот парафина в нашей поликлиннике нет. Врач сказал по телефону (муж ему вечером позвонил, что он нас научит самих это делать!). Вот такие вот у нас дела. Освобождение от физкультуры, ну и никаких занятий спортом, все за ручку держать.... Дай бог все пойдет хорошо, ведь сейчас главное - вправить, а дальше уже дело времени. Да, действительно, очень тяжело, очень устала - не в своей тарелке, просто голова раскалывается на тысячи маленьких медвежат! :? Но это только начало трудного пути. Как ты говорила, что привыкаешь! Да..., Фаузетдиновна, тебе тоже сначала было нелегко? Потом приноровились, а что делать! Теперь вот как, доча бегает, прыгает! Расскажи, пожалуйста, поподробнее, что после того, как вам сняли гипс, а нам соответственно, стермена снимут - еще долго детки восстанавливаются? Насколько сильно влияет это на их двигательные способности? СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Мама Елена » Пт дек 01, 2006 6:09 pm

ГОСТЬ - ЭТО Я!!!!!!!!
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение от Фаузетдиновны » Вс дек 03, 2006 12:38 am

Если не секрет, у какого врача были?
Гость писал(а):а вот парафина в нашей поликлиннике нет

Было бы удивительно, если бы парафин был в районной. Мы на него ездили каждый день в 19ю на метро или на трамвае час (от Автозаводской до Преображенки).
Гость писал(а):Да, действительно, очень тяжело, очень устала - не в своей тарелке, просто голова раскалывается на тысячи маленьких медвежат! Но это только начало трудного пути

Усталость пройдет через пару дней, и ничего трудного в этом нет. Если ты кормишь своим молочком, то больше спи и отдыхай - это самое лучшее лекарство для малышки. По поводу восстановления: быстро, это же дети. Тем более, что у Вас стремена - они менее травматичны для ребенка. Главное, чтобы после 6 мес стремян не пришлось носить еще и гипс - нас этим пугали, когда уговаривали на гипс. Но нас начали поздно лечить, а Вас обнаружили вывих рано. Так что, очень надеюсь, результаты у Вас будут самые отличные. Очень скоро твоя малышка ничем не будет отличаться от других детей - разве что будет самая сладкая и самая любимая.
:baby:
от Фаузетдиновны


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс дек 03, 2006 7:28 pm

от Фаузетдиновны
Конечно, не секрет! КУЛЬГУСКИЙ ИЛЬЯ ЮРЬЕВИЧ. Слышала про такого? Вот только приехала от тетечки, сшили стремена. Нам этот врач дал телефон, сказал, что недели через 2-3 будут готовы! А она вот как. Ну ладно, заплатили - получили, так сейчас везде! Завтра едем их ставить! Будем надеяться на лучшее! Электрофорез начали с магнием, теперь вот еще 9 сеансов, а парафин - жома сказал научит (писала уже?). Пока вот так вот!
Как же мне приятно, слышать от тебя такие слова. Как раз, в первые дни, когда мы узнали о диагнозе, ты была рядом, пусть виртуально, но это так! Еще раз спасибо. Пожалуйста, давай общаться! Ты очень поддерживаешь меня действительно! Может, кто еще зайдет в нашу тему, вместе намного легче все переживать! СПАСИБО!!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Мама Елена » Вс дек 03, 2006 7:29 pm

Ну вот опять не написала, что это Елена! Да и ошибки не исправила. :D
Мама Елена


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2