Вывих тазобедренного сустава

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Екатериночка » Вс дек 21, 2008 5:34 pm

Ирринчик, спасибо за ответ! я забыла тут написать. мы ездили в Ростов, нам поставили дисплазию простой формы. назначили электрофорез с интервалом в месяц, парафин-озокеритовые аппликации, массаж и ношение подушки Фрейка, без нее максимум 5 часоы в день можно, а малой ни в какую не хочет в ней находится, я уже и не знаю как быть, спать в ней может час, потом начинает капризничать до тех пор пока не сниму ее. кто как привыкал к ней?
Последний раз редактировалось Екатериночка Вс дек 21, 2008 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Ирринчик » Вс дек 21, 2008 5:44 pm

Osik, а масаж вам не прописывали? Вы готовьтесь к тому, что ребеночек не сразу начнет ползать. Должно пройти довольно много времени. У нас дело до гипса не дошл, но все равно, когда с нас сняли распорки, доча долго не могла понять, как без них жить :roll: Ну щас ползает нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Екатерина Грих, нам распорки поставили в 2 месяца и доча тогда не очень этого еще понимала. Певые 2-3 дня капризюльничала, а потом привыкла. Я в то время больше слез пролила.Вы уже взрослее. Поэтому сынуле ,наверное, тяжелее к этому привыкнуть.
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Екатериночка » Вс дек 21, 2008 5:50 pm

Ирринчик, а вы долго носили их? я написала распорки, перепутала, а называется это подушка Фрейка :oops:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Ирринчик » Вс дек 21, 2008 7:34 pm

Екатерина Грих, я поняла про подушку. Вообще нам прописали распоки на 2.5 месяца. Но мы 1.5 месяца проносили и пошли к другому врачу. он разрешил снять распорки, но еще носить широкую прокладку между ножек.И мы еще месяц ее носили. В 8 месяцев делали рентген, угол с одной стороны не очень хороший. Врач посоветовал до года на ножки не ставить. Но на мой вопрос: "По пятибальной системе на сколько у нас развит сустав?" Он ответил: "На 4+". Ребенок хромать уже не будет. Угроза вывиха отсутствует. Я ее особенно на нжки не ставлю,но когда она сама встает-не запрещаю.
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron