Подмывание

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Мандаринка » Чт фев 21, 2008 8:45 am

Катерина (Белла) писал(а):А если ребенок не мусульманин? Можно ли сделать обризание в целях гигиены?


А оно тебе надо? :roll: Зачем? Не проще просто ухаживать и не допускать скопления грязи?
На западе, в частности, в США - обрезание делают чуть ли не поголовно. По желанию родителей. Не помню, где-то читала, что это все же не хорошо. Если тебя интересует - поищи инфу, подумай. Я бы не стала маленького подвергать этому ужасу.
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Катерина (Белла) » Чт фев 21, 2008 10:48 am

Мандаринка писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):А если ребенок не мусульманин? Можно ли сделать обризание в целях гигиены?


А оно тебе надо? :roll: Зачем? Не проще просто ухаживать и не допускать скопления грязи?
На западе, в частности, в США - обрезание делают чуть ли не поголовно. По желанию родителей. Не помню, где-то читала, что это все же не хорошо. Если тебя интересует - поищи инфу, подумай. Я бы не стала маленького подвергать этому ужасу.


Нет-нет.. Сама я этого делать не буду, только по решению сына. Все таки это от него кусок оттяпают :laugh: Но мысли были, а потом один человек сказал, что минус обрезания в том, что головка постоянно открыта и трется о трусишки или брюки, в связи с этим снижается ее чувствительность. Да и пипун всегда в "преподнятом" настроение :P Нет, пускай вырастет и сам решает, отрезать ему крайнюю плоть или нет :twisted:
Мне кажется подвергать сына обрезанию, равносильно как девочек до 2 лет дефлорации (под мед. контролем конечно). Сейчас на западе это то же очень модно, да и в Россию пришло новое веяние.. Думаю лишение малышки девственной плевы, должно быть принято не близкими, а непосредственно человеком которому это делают, плюс осознанный возраст. Это их личная интимная жизнь.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Мандаринка » Чт мар 06, 2008 4:58 pm

Катерина (Белла) писал(а):равносильно как девочек до 2 лет дефлорации (под мед. контролем конечно)


Жуть какая :shock: В первый раз слышу...
А как же, блин, таинство первой брачной ночи? :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Катерина (Белла) » Чт мар 06, 2008 5:35 pm

Мандаринка писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):равносильно как девочек до 2 лет дефлорации (под мед. контролем конечно)


Жуть какая :shock: В первый раз слышу...
А как же, блин, таинство первой брачной ночи? :laugh:


В основном это на богатых мамочек новое веение подействовало.. Хотя некоторые клиники дают открытую рекламу на эту тематику в печатных изданиях.

Я то же считаю, решение о своей невинности должна принимать исключительно "виновница торжества" :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ленор » Чт мар 06, 2008 5:57 pm

Невинность понятие эфемерное, больше эмоциональное и психологическое. Сексопатологи считают что первый сексуальный опыт очень сильно отражается на дальнейших отношениях с противоположным полом, если у девочки при этом были болевые ощущения ( а у некоторых очень болезненые) то это отрицательно скажется на её дальнейшую жизнь.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение vesim » Чт мар 06, 2008 5:59 pm

Катерина (Белла) писал(а):
Мандаринка писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):А если ребенок не мусульманин? Можно ли сделать обризание в целях гигиены?


А оно тебе надо? :roll: Зачем? Не проще просто ухаживать и не допускать скопления грязи?
На западе, в частности, в США - обрезание делают чуть ли не поголовно. По желанию родителей. Не помню, где-то читала, что это все же не хорошо. Если тебя интересует - поищи инфу, подумай. Я бы не стала маленького подвергать этому ужасу.


[/b]


между прочим не такой уж и ужас... они потом толко о празднике в чать обрезания помнят а не о том как это делали...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Мандаринка » Пн мар 10, 2008 7:51 pm

vesim писал(а):между прочим не такой уж и ужас... они потом толко о празднике в чать обрезания помнят а не о том как это делали...


Еще бы. А вы не подумали, почему? Все травматичные моменты детская психика вытесняет, но это не значит, что это не осталось жить и работать в подсознании.
Но кому как. Я бы оставила все эти манипуляции(вплоть до прокалывания ушей) на усмотрение самого человека(по достижении вменяемого возраста)
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение vesim » Вт мар 11, 2008 9:34 am

Мандаринка, так по вашему им без наркоза делают?
местный наркоз и совсем не болно... толко неболшое неудобство потом 1 нед спец трусы носить надо...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пт мар 21, 2008 7:41 pm

Мандаринка писал(а):Я бы оставила все эти манипуляции(вплоть до прокалывания ушей) на усмотрение самого человека(по достижении вменяемого возраста)
_________________

:twisted: такого же мнения
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Катерина (Белла) » Пн апр 07, 2008 9:05 am

Usyap писал(а):
Мандаринка писал(а):Я бы оставила все эти манипуляции(вплоть до прокалывания ушей) на усмотрение самого человека(по достижении вменяемого возраста)

:twisted: такого же мнения


Солидарна с Вами девочки..

Не представляю как можно причинить боль до года.. Я про тех кто ушки до 12мес. девочкам прокалывает :evil:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Оля-ля » Вс май 04, 2008 4:39 pm

Катерина (Белла) писал(а):Мне кажется подвергать сына обрезанию, равносильно как девочек до 2 лет дефлорации (под мед. контролем конечно). Сейчас на западе это то же очень модно, да и в Россию пришло новое веяние.. Думаю лишение малышки девственной плевы, должно быть принято не близкими, а непосредственно человеком которому это делают, плюс осознанный возраст. Это их личная интимная жизнь.

ой кошмар какой то... тут ток после рождения дочери понимаешь как родители оберегали волновались когда поздно приходишь домой , когда с мальчиками знакомишься... как говорили голову не теряй ток....
и теперь когда дочка у самой страшно и задуматься.... а тут с 2 лет раз и готово.. :crazy:
Изображение
Изображение
Оля-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 997
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 39
Репутация: 88
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Кариночка и Данечка

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33