Пиелонефрит

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Пиелонефрит

Сообщение LaraLaura » Сб ноя 04, 2006 12:30 am

Дочки моей подруги поставили диагноз- пиелонефрит.Девочке 1 годик и 7 мес. Прописали роцифин.Люди, кто в курсе про эту болезнь и лечение :?: :(
Последний раз редактировалось LaraLaura Сб ноя 04, 2006 12:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).
наше слайд шоу здесь...
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojfmomydbtvwkrzaxpg

Изображение
Изображение
LaraLaura
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 873
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: г.Москва. ЗАО.
Возраст: 50
Репутация: 27
Имя: Лариса
Зодиак: Овен
Детишки: Ульянка и Софья....

Поелонефрит

Сообщение Весна » Сб ноя 04, 2006 8:41 pm

Цитата: LaraLaura_0804 Дочки моей подруги поставили диагноз- поелонефрит.Девочке 1 годик и 7 мес. Прописали роцифин.Люди, кто в курсе про эту болезнь и лечение?

Здравствуй Lara Laura. Болезнь называется пиелонефрит. Еще полгода назад я про нее вообще не слышала, а сейчас знаю уже довольно много (но не все, конечно). Моей дочке 4,5 года. Полгода назад она переболела ангиной, через несколько дней после выписки температура зашкалила под 40. Сбить удавалось только до 38. И так несколько дней. Нас положили в больницу где поставили диагноз - пиелонефрит. Развитию болезни способствуют камни в почках, аномалии развития мочевыделительной системы, заболевания в близлежащих органах, функциональные нарушения мочевых путей (обратный заброс мочи), сахарный диабет, ожирение. Причина - инфекция (у нас это была только что прошедшая ангина). Подробнее в медицинском справочнике. У нас аномалия развития одного мочеточника с обратным забросом мочи в почку. :shock: :shock: Самое главное в лечении - это диета: исключить острое, приправы, специи, кофе, какао, мясные, рыбные и грибные бульоны, цветную капусту - все это раздражает ткани почек. В нашем случае надо регулярно писать, чтобы не попадала моча обратно в почку. Мы легли в Институт Урологии (доктор Павлов), нам там ввели коллаген в устье мочеточника и получился валик, который обрастет потом тканью. Хорошо, что операцию не пришлось делать, все оказалось не так плохо. А в этом Институте лежали и совсем крошечные младенчики! :( :cry: Про лекарство, которое ты написала я не слышала, но все случаи разные. Здоровья вам!
Желаю всем в душе весны,
Объятий, ласки и мечты...
Изображение
Весна
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Из сказки
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение LaraLaura » Сб ноя 04, 2006 9:43 pm

Спасибочки за информацию :twisted: :!: Им ,почему то ,сказали, что это от того, что девочка спала при открытой форточке,что это простудное!Незнаете,такое возможно :?:
наше слайд шоу здесь...
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojfmomydbtvwkrzaxpg

Изображение
Изображение
LaraLaura
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 873
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: г.Москва. ЗАО.
Возраст: 50
Репутация: 27
Имя: Лариса
Зодиак: Овен
Детишки: Ульянка и Софья....

Сообщение key » Сб ноя 04, 2006 10:12 pm

Возможно возможно! Проще говоря "застудила почки". И процесс пошел. Нам вот тоже ставили пиелонефрит. Полежали 12 дней в больнице проставили антибиотики, насдавали кучу анализовтам и Нечипоренко и по Земницкому и чего только не было, попили таблетки, сделали узи почек (все без патологий), снимок мочевого пузыря чтобы исключить рефлюкс (заброс мочи в почки) и все у нас ттт. оказалось в порядке. При том что в поликлинике лейкоциты в моче вообще сосчитать не могли так их много было :shock: А в больнице все Ок оказалось. Но в выписке блин все равно пиелонефрит написали :x
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение LaraLaura » Сб ноя 04, 2006 10:19 pm

Хорошо,что все хорошо :twisted: :!:
А что в карте написали,так что ж ,ничего, они такие врачи! :( :evil:
наше слайд шоу здесь...
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojfmomydbtvwkrzaxpg

Изображение
Изображение
LaraLaura
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 873
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: г.Москва. ЗАО.
Возраст: 50
Репутация: 27
Имя: Лариса
Зодиак: Овен
Детишки: Ульянка и Софья....

Сообщение Весна » Вс ноя 05, 2006 1:41 pm

Нет key, я с тобой не согласна. Одно дело, застудила почки и совсем другое - инфекция в почках. Девочки, ИНФЕКЦИЯ В ПОЧКАХ, которая могла попасть с другой болезнью. Если вы просто застудили почки, то это скорее всего просто цистит.
Желаю всем в душе весны,
Объятий, ласки и мечты...
Изображение
Весна
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Из сказки
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение olala » Чт ноя 09, 2006 7:56 pm

Весна, кто вас направил в институт урологии, как там условия? Платно или как? У нас подозрение на пиелонефрит, нефролог обследует, анализы делает, но говорит, что в стационар надо бы лечь...Я в тушинскую больницу не хочу-мрачно там совсем.
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Весна » Вс ноя 12, 2006 12:25 am

olala, лежали мы в Институте Урологии платно: 4дня в палате матери и ребенка (ну как-то так называется), т.е. две койки, нам делали цистографию (узнают есть ли заброс мочи в почки), цистоскопию (вводят катетр в уретру и смотрят все ли нормально с клапанами мочеточников) + все это под наркозом, т.к. ребенок маленький + нам сразу ввели коллаген, вообщем где-то=6.000 руб. Условия нормальные, если не считать, что в первый день не хотели кормить (нас видители еще не оформили, а деньги мы за этот день заплатили). Ну, ладно еще меня, ну а ребенок то как?! :evil: Вещей с собой было очень много, ведь два человека, так что еще еду тащить было нереально. :crazy: Пришлось СРОЧНО вызывать папу с работы с провизией. И, второе, у них там сейчас ремонт в детском отделении, поэтому ложат во взрослое - ждать места мать/ребенок очень долго пришлось, где-то 1,5 месяца. Но все это ерунда, главное, что нас вылечили. И, при чем, занимался нами доктор Павлов :D (говорят он лучший по этим вопросам в Москве и в Московской области). А, вообще, там было совсем неплохо: есть игровая комната и, даже, воспитатель, который занимается с детьми. Совсем забыла сказать, ну это и так понятно: 1.000 руб. "подарок" заведующему, 1.000 руб. "подарок" лечащему врачу :oops: . Говорят в этот Институт можно попасть и бесплатно, должна направить городская медицинская комиссия. Но она может направить и в другое место. Надо идти на ухищрения. А я этого не умею, да и услышала об этом только там. Еще вроде бы неплохая больница в Люберцах. Рада если чем-то помогла.
Желаю всем в душе весны,
Объятий, ласки и мечты...
Изображение
Весна
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Из сказки
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение olala » Вс ноя 12, 2006 10:45 am

действительно, нужная информация, спасибо,Весна.
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Гость » Вс ноя 12, 2006 2:01 pm

Почки действительно можно простудить, т.к. при переохлаждении организма иммунитет снижается и заболевание возникает в наиболее благоприятном (слабом) месте. Особенно если не соблюдаются правила личной гигиены (если девочек неправильно подмывать, пиелонефрит может быть вызван даже кишечной палочкой. Это из-за того, что у Ж мочетоки короче чем у М, и инфекции легко и быстро двигается вверх ). Сам по себе правильно и до конца пролеченый пиенефрит не опасен. Опасен хр. п-т. Особенно для девочек, как потенциальных будущих мам.

После лечения антибиотиками у нас рекомендуют еще 2-3 мес. лечение травами (для профилактики рецедивов). + сезонная профилактика весна-осень. Для этого подходят капли Уролесан, настой кукурузных рылец (извиняйте если не точно перевела), подходят любые слабомочегонные травки, но не забывайте посоветоватся с урологом. Ребенка стоит поберечь от сырой погоды, переохлаждений, и быть вдвое осторожней даже при обычной простуде. Если вы не убережете дите сейчас, то к совершеннолетию будете иметь целый букет сопутствующих болячек, на первый взгляд не взаимосвязанных.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ascorbinka » Вс ноя 12, 2006 2:03 pm

Это я гость, выкинуло меня.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Cvetochek » Пн ноя 20, 2006 2:11 pm

КАк хорошо что есть такая темка.
Нам сегодня позвонил врач и сказал что у нас подозрение на пиелонефрит, я даже спать не могу после ее известия. Муж повез повторный анализ. будем ждать результатов.
Cvetochek
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Весна » Сб ноя 25, 2006 1:33 am

Cvetochek, всего вам хорошего и не болеть! :)
Желаю всем в душе весны,
Объятий, ласки и мечты...
Изображение
Весна
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Из сказки
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение LaraLaura » Пн ноя 27, 2006 10:02 am

Cvetochek
Здоровья,вам!!!!
наше слайд шоу здесь...
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojfmomydbtvwkrzaxpg

Изображение
Изображение
LaraLaura
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 873
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: г.Москва. ЗАО.
Возраст: 50
Репутация: 27
Имя: Лариса
Зодиак: Овен
Детишки: Ульянка и Софья....

Сообщение Oлюня » Пн ноя 27, 2006 10:09 am

У меня был в раннем детстве пиелонефрит. так что могу поделиться. Это не так страшно, лечится все. возможно и застудить почки. Главное при болезни - и после ! - чтобы ножки всегда были в тепле и спина!!! т.е. современная мода с голыми животами не подойдет!!!!!!!!!! А цистит - это застужение мочевого пузыря, а не почек!
вот. и еще как кто-то сказал - диета. Лучше всего картофельно-капустная, и немного недосоленая пища. и желательно без циртусов.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!
Здоровья вам и вашим деткам))) и вообще всем деткам))
Oлюня


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron