ОБЩАЯ ТЕМА: Диатез(аллергия)!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Тигр » Пн дек 01, 2008 10:41 am

marena, деточке сколько?
Консультации хорошего дерматолога, а лучше аллерголога достаточно. А так это скорее всего просто опыт, что вашему детю варенье нельзя, все индивидуально, я вот младшему разок от молочницы ротик медом мазала, а он аллерген покруче варенья. Реакции никакой не было.
На попе ссадина возле дырочки? Если так, то это реакция кожи на какашки с другим составом. И Щечки и попу можно помазать бепантеном.
На счет прогулок не сомневайтесь, можно. Даже если у нее щечки зудят, то на улице на холоде наоборот легче станет :twisted:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение marena » Пн дек 01, 2008 10:43 am

6,5 месяцев.
к аллергологу если что завтра после дерматолога поедем.
marena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Ср дек 03, 2008 10:49 am

marena, cпокоствие, главное спокойствие ;)
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение marena » Ср дек 03, 2008 5:17 pm

не поверите - помылись вечером с ромашкой и утром все прошло!!! :o

поэтому к дерматологу пока не поехали (т.к. лучший детский дерматлог у нас в кож-вен диспансере, а таскать туда ребенка просто так не хочется)

во вторник у педиатра спросим, что это может быть... ну наверное просто пока не давть варенье и все...
marena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Чт дек 04, 2008 12:34 pm

marena писал(а):наверное просто пока не давть варенье и все...

:twisted: :twisted: я же говорила не суетись ;) , если детя ничего не беспокоит, маме нужно наблюдать и не спешить к врачу :)
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение *Катюша* » Пт дек 26, 2008 7:16 pm

Тоже ломаю голову, что это у сына :roll: Щеки красные к вечеру становятся, когда наползается. Подбородок, щеки и над губами - красное. На утро все нормально, только шершавенькие щечки. Из рациона убрала овощи, т.к. думала, что на картошку, оставила кашки. Убрала одеяла, на которых Сава ползает. Сегодня вроде получше, тттчнс. Но там, где есть контакт лица с чем нибудь - красное :( Аллергия на пыль?? Или все-таки пищевая??
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Евстратева Альбина » Пт янв 30, 2009 4:31 pm

У меня очень аллергичный ребенок,дерматолог ничем помочь не смогла.Единственное чем снимаю аллергию это крем адвантан.И сидим на строгой диете.
Евстратева Альбина
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: Примоский край
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение IRISHKAXX » Вт фев 03, 2009 10:11 pm

Девочки подскажите кто сталкивался у моей малой в области пипки и коленок красная сыпь и она колючая,что это может быть
Изображение
Изображение
Изображение
IRISHKAXX
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: ирина
Зодиак: Дева
Детишки: доча Соня
06-09-2008

Сообщение Тигр » Ср фев 04, 2009 11:31 am

IRISHKAXX писал(а):Девочки подскажите кто сталкивался у моей малой в области пипки и коленок красная сыпь и она колючая,что это может быть

Мб аллергия на памперс, поменяй производителя. Помажь сыпь специализированным кремом (Мустелла, Авент).

Аллерген из организма хорошо выводит активированный уголь. Знакомым прописали курс 5 дней по 1табл утром и вечером. Растворяете табл в ч.л. воды и даете детю. Если раздражитель, на кот идет реакция устранен, уголь повыводит всю каку из организма.
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Пт фев 06, 2009 3:11 pm

*Катюша* писал(а):Щеки красные к вечеру становятся

у нас тоже, списываю на что-нить типа перевозбуждения :roll:
а мы были у аллерголога с периодически краснеющей пипкой - сказала скорее всего на сахар, организьм пока еще недостаточно его перерабатывает, именно сахар с мочей выводится и на это реагирует промежность. а еще посмотрела кожицу на ручках и щечках, и хотя я считаю ее суховатой, сказала, что все ок, явных аллергических проявления больше нету, лекарства давать пока не стоит, только пока отслеживать сахар, вести пищевой дневник, мазать пипку чем-нить жирно-заживляющим типа бепатена.
а! у кого проблемы с промежностью - начиталась в инете про чудо подгузники из дикого шелка, купили на пробу этот дикий шелк, нашью - будем пробовать :D

Добавлено спустя 49 секунд:

Тигр писал(а):Аллерген из организма хорошо выводит активированный уголь. Знакомым прописали курс 5 дней по 1табл утром и вечером. Растворяете табл в ч.л. воды и даете детю. Если раздражитель, на кот идет реакция устранен, уголь повыводит всю каку из организма

спасибо, как раз попробую тоже)
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение natash-ka » Ср фев 11, 2009 12:24 pm

Девочки, подскажите, а могут быть щеки красными из-за дисбактариаоза??? Нам 6 месяцев, все аллергены из питания исключены, а щеки не проходят. Врач говорит - мамаша следите за питанием, давайте фенистил.... Но ничего это не помогает...
natash-ka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Чт фев 12, 2009 10:59 am

natash-ka писал(а):Девочки, подскажите, а могут быть щеки красными из-за дисбактариаоза???

У сына подруги прошли после того как на подушки наволочки противоаллергенные надели, он с мамой на большой кровати спит, не на подуке, но рядом.
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Belkina » Чт фев 12, 2009 2:45 pm

natash-ka писал(а):из-за дисбактариаоза???

из-за дисбактериоза может быть аллергия, одно из проявлений - покраснение щек... а какашки на дизбак сдавали? он точно есть? и, если у вас установлен дисбак, при чем тут "следите за питанием, давайте фенистил"? :roll: эт естессно правильно, но разве дисбак не пробиотиками и тэдэ в первую очередь лечится?
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Сообщение Tease » Пт мар 13, 2009 12:51 am

А у кого-нибудь был зелёный стул при аллергии, а то у моей постоянно вечером зелный стул и периодически обсыпает пятнами. Анализы на углеводы и на дисбактериоз отрицательные. Вот я уже не знаю, от чего это все :(
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Сообщение tadana » Сб мар 14, 2009 2:00 pm

Tease писал(а):у моей постоянно вечером зелный стул и периодически обсыпает пятнами. Анализы на углеводы и на дисбактериоз отрицательные

у нас такая ж фигня. не знаю, что это. Но зеленая кака у нас от кисломолочного НАНа, его даю утром и вечером. а вот пятна на лице- :crazy: то ни одного, то пять, то семь.. помажу зеленкой, проходят в течении часа-полутора. не помажу - весь день будут.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26