ОБЩАЯ ТЕМА: Диатез(аллергия)!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Диатез(аллергия)!

Сообщение Катюнька1 » Вт янв 03, 2006 12:57 am

Всем привет. Моей дочке полгода, нас замучала аллергия. На все: на молоко, на крупы, на некоторые смеси, на овощи. Щеки краснеют, тело тоже и покрывается корочкой. Она беспокоится. Чем кормить не знаю. Грудное молоко пропало само собой в полтора месяца. Подскажите, что делать?
Катюнька1


 
Репутация:

Аллергия

Сообщение ИРИНа » Вт янв 03, 2006 11:40 pm

Привет ! С Новым годом! Попробуйте сдать анализ на дисбактериоз, аллергия часто бывает от этого. Умоей дочи аллергия появилась в 1 год , сдали анализ , а у нас оказался дисбактериоз( стафилококк+ гемолизирующая кишечная палочка). Пропили бактериофаги стало немного лучше
ИРИНа


 
Репутация:

Сообщение Willi » Сб фев 11, 2006 2:17 pm

да, катя, обязательно обратитесь к врачу. ведь столько причин может быть, сдайте анализы и успокойтесь. всего вам самого доброго.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср окт 04, 2006 12:58 am

надо к аллергологу и диетологу обратиться. :!:
у нас с самого рождения не заладилось...
:(
ща уже легче, но наблюдаться продолжаем..................
Гость


 
Репутация:

А как проявляется аллегрия у грудничков?

Сообщение Алюнчик » Пн окт 16, 2006 11:55 am

Привет! Кто сталкивался с этой проблемой, расскажите о ней! У моей масявки щечки красные стали, а на локтях где сгибы, высыпания шаршавые :cry: Не пойму от чего :shock:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение anex » Пн окт 16, 2006 6:43 pm

Алюнчик
очень распространенная проблема. Это может быть пищевая аллегия,а может быть атопический дерматит. Где-то подробно мы уже это обсуждали, кажется в "Грудном вскармливании".
Лучший выход - проконсультироваться с хорошим врачом. :oops:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Алюнчик » Пн окт 16, 2006 6:57 pm

Где бы взять хороших врачей. :shock: Я всю беременность почти сама себя вела, т.к. уж врачи хотели закормить меня таблетками, а в детской поликл. врачи тоже ... :evil: Наверно и правда пищевая аллергия, только вот не пойму на ЧТО ?! Ем все как обычно.
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение anex » Пн окт 16, 2006 7:03 pm

Алюнчик
фиг знает - в этот-то и собака порылась, как говорится
:roll:
мы тоже думали, что у нас пищевая аллергия в 3-4 мес., я уже практически все исключила из рациона аллергенного, оказалось атопический дерматит, пили бактерии. Поэтому я перестраховщик в этом случае, мне кажется, главное правильно определить причину этих высыпаний, а это может только хороший врач. МОжет, у вас это самое акне и не надо ничего делать, а ведь могут навыписывать и лечить вообще не от того? :twisted: :twisted:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Алюнчик » Пн окт 16, 2006 7:09 pm

А ка выглядит атопический дерматит? У нас вообщем то особых высыпаний нет, щеки красные как обветринные, а на руках может натерлись от одежды (надеюсь, что только это) Я как назло чумавая мамашка, от любого прыщика в панику впадаю. :twisted:
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение anex » Пн окт 16, 2006 7:16 pm

ну у нас примерно так и выглядел - щеки как диатез - красные корочки, ножки под коленкими спереди и руки на локтях кожа шершавая на ощупь.
Можно еще девочек поспрашивать, может у вас другое. НО все-таки, мне каж., лучше заплатить один раз за консультацию хорошему детскому врачу :(
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Solene » Пн окт 16, 2006 10:06 pm

Вот и у нас тоже на щечках и на шейке прыщики красные, не знаю даже аллергия или нет. Ем я тоже как обычно. А на врачей надежды никакой. :oops:
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Вт окт 17, 2006 7:24 am

Solene
А твоему ребенку сколько (месяцев, лет)?
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср окт 18, 2006 3:19 pm

Ей только полтора месяца, прыщики становятся то ярче то бледнее, они уже у нас на голове и на шейке, только совсем незаметные.
А твоей сколько?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Алюнчик » Ср окт 18, 2006 3:56 pm

Гость
моей затра будет 4 месяца. Я вот перестала питьчай с лимоном, улучшение есть... Буду еще чай не таким сладким пить... Я до 3-месяцев придерживалась строгой диеты, а сейчас стала лопать все подряд :oops: , вот наверно поэтому и начались сюрпризы :(
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Юсик » Ср окт 18, 2006 4:08 pm

Anonymous писал(а):Ей только полтора месяца, прыщики становятся то ярче то бледнее, они уже у нас на голове и на шейке, только совсем незаметные.

У меня такая же история.НО никак не могу понять отчего это все.Я даже чай с сахарозаменителем пью.Невропатолог сказала,что это диатез,а педиптор молчит.В следующую среду пойдем к педиатру и буду ее пытать,чем и как можно вылечить малышку!
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3