Витамин Д

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение retsam1 » Пн ноя 26, 2007 8:18 pm

а моему малышу прописали 3 недельный курс по 6 капель, т.к. ручки и ножки сильно потные, а так же нижние ребоа сильно выпирают
retsam1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 0

Сообщение Женя Овчинникова » Вт дек 04, 2007 5:40 pm

а унас тож малек иногда ручки и ножки потеют, тока нам врач ничего не говорит..старая бабушка такая..ужас..так нам не повезло с ней...я сама решила доче по 3 капельки давать Аквадетрима)
Изображение
Изображение
Женя Овчинникова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Кузьминки
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение katrinsh » Ср дек 05, 2007 2:28 pm

Женя Овчинникова писал(а):а унас тож малек иногда ручки и ножки потеют, тока нам врач ничего не говорит..старая бабушка такая..ужас..так нам не повезло с ней...я сама решила доче по 3 капельки давать Аквадетрима)

если потеют иногда и малек - то 3 капли много. Можно передозировку заработать, а это еще хуже, чем недостаток. одну каплю достаточно в день.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение katik001 » Ср дек 05, 2007 6:59 pm

ALENAA писал(а):Девочки кому-нибудь назначали витамин д3 водный с лечебной целью по 8 капель в день?

Мы вот уже второй месяц пьем по 4 капли. 3 врача нам это назначили независимо друг от друга.
А вот анализ на содержание кальция мы не сдавали. Не подскажите, где его можно сдать и нужно ли это? В инвитро есть такая услуга?
katik001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 114
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: Александра 2007
Кирилл 2009

Сообщение Рада » Ср дек 05, 2007 7:23 pm

Нам педиатр назначила пить витамин д по 1 капле через день. Сказала, что это всем детям в зимний период в обязательном порядке.
А до этого ортопед сказал, что из-за того, что я в беременность пила витамины (кстати, я их пила задолго до беременности еще), у дочки быстрее закрывается родничок, чем положено. Поэтому никакие витамины, ни мне, ни ей нельзя. Вот я теперь не знаю, что делать.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Лорика » Ср дек 05, 2007 10:10 pm

Рада, я пила витамины всю беременность и сейчас пью, а родничок у нас очень большой :( и АКвадетрим малышу даю -2капельки.

Ручки -ножки не потеют,лысинка есть(у нас волосы длинные),окружность головы больше окр.груди,нижние ребра выпирают.Врач сказала предрасположенность к рахиту. Тоже самое и мне и моей сестре в детстве ставили.
Лорика


 
Репутация:

Сообщение Рада » Чт дек 06, 2007 11:03 pm

Лорика писал(а):Рада, я пила витамины всю беременность и сейчас пью, а родничок у нас очень большой и АКвадетрим малышу даю -2капельки.

Я еще загорала с животом. Мне врачиха в ЖК сказала, что надо на солнце, чтобы витамин Д вырабатывался, чтобы у ребенка потом рахита не было.
Вот я и думаю, может у нас переизбыток витамина Д? И если я еще добавлю капли по настоянию педиатра...че-то я не очень ей доверяю. Тем более довод-всем в обязательном порядке :evil:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение cyberMama » Пт дек 07, 2007 12:04 am

atanova писал(а):Ой девочки,а я бы на вашем месте отказалась от аквадетрима.Лучше последними лучами солнца наслаждаться,так как передозировка витамина очень опасна,мы через это уже прошли :oops:


Я в какой-то книжке читала, что большие дозы витамина Д входят в состав крысиного яда :roll: Вот теперь думаю: правда или нет?
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение katrinsh » Пт дек 07, 2007 3:30 pm

cyberMama писал(а):большие дозы витамина Д входят в состав крысиного яда

ничего себе! :shock:
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Мандаринка » Пт дек 07, 2007 4:20 pm

Лорика писал(а):Рада, я пила витамины всю беременность и сейчас пью, а родничок у нас очень большой Sad и АКвадетрим малышу даю -2капельки.


Большой родничок - это ХОРОШО! Это когда он раньше времени закрывается - это плохо, т.к. мозг ребеночка начинает страдать от повышеного давления. А витамин Д - необходим всем деткам для усвоения кальция, в зимний период 1-2 капель достаточно. Передозировка витамина Д- это действительно страшнее самого страшного рахита. Витамины для кормящей мамы - это необходимость! Они идут в первую очередь на "латание"дыр вашей имунной системы.
Рада писал(а):А до этого ортопед сказал, что из-за того, что я в беременность пила витамины (кстати, я их пила задолго до беременности еще), у дочки быстрее закрывается родничок, чем положено. Поэтому никакие витамины, ни мне, ни ей нельзя. Вот я теперь не знаю, что делать.

ИМХО-страшная глупость :shock: Этим врачам - лишь бы чего-нибудь запретить. А как ребеночку формироваться без витаминов? :shock:
Я на своем (не слишком, правда богатом) опыте убедилась, что любимое дело врачей - обвинить "мамашу" в том, что она либо чего-то не то ест (зачем она вообще-то ест? ни-ни-ни, ай-я-я-й! у ребеночка алергия(колики, астма, дисбактериоз и т.д и т.п.), либо у нее мало молока(не прибавляет в весе), либо перекармливает ребенка (да он же у тебя - толстый!) и вообще, кто этой особе доверил ребенка?
Это так, мысли вслух...
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Бобося » Пт дек 07, 2007 11:00 pm

Вроде всё уже сказали и про вит.Д, и про рахит, но вот ещё:
РЕКЛАМА://zulfia.РЕКЛАМА/120479.ht ... 19#t898719
вдруг кому-то окажется полезной эта информация :)
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Рада » Пт дек 07, 2007 11:10 pm

Мандаринка писал(а):Рада писал(а):
А до этого ортопед сказал, что из-за того, что я в беременность пила витамины (кстати, я их пила задолго до беременности еще), у дочки быстрее закрывается родничок, чем положено. Поэтому никакие витамины, ни мне, ни ей нельзя. Вот я теперь не знаю, что делать.

ИМХО-страшная глупость Этим врачам - лишь бы чего-нибудь запретить. А как ребеночку формироваться без витаминов?


Она мне сказала не пить витамины в таблетках. А есть много фруктов, причем всех, то есть натуральные витамины из продуктов. Еще сказала, что ограничивать себя в продуктах из-за боязни аллергии у ребенка-это глупость. Типа аллергия не факт, что будет, а веществ ребенок не получает.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Miss Melody » Вс дек 09, 2007 1:58 pm

ПРивет всем!
Мы тоже Вигантол потребляем.
Только капать в рот у меня не всегда получалось и мне подруга опдсказала другой способ: капнуть на сосок и сразу кормить ребенка: он и витамин Д скушает и молоко. Я попробовала так - мне удобно. :)
Изображение

Изображение
Miss Melody
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 0
Зодиак: Лев
Детишки: Викуська

Витамины

Сообщение Ольга Т » Пн апр 07, 2008 1:58 pm

Нам доктор назначил витам Д, мы приобрели аквадетрим и вигантол. Что из них лучше, может кто уже принимает? или подскажите пожалуйста аналог этих препаратов....заранее спасибо :hello:
Ольга Т
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Liannah » Чт апр 24, 2008 2:56 pm

Помогите слепой мамаше!
Ребенку прописали Эргокальциферол, по 1 капле в день. Чувствуем себя хорошо, но маленькая лысинка на головке имеется и родилась она поздней осенью, в общем уже нам раза 3 не меньше предлагали его попить, в четвертый раз я сдалась :twisted:
Моя врач торопилась, выписала рецепт на бумажке-и название препарата и как его пить. В общем, я "вычитала"-10 капель в день в течение 10-ти дней.
Домой пришла, выпили, а потом меня сомнения стали терзать и я ей позвонила. Оказалось, не 10, а 1 капля!!! :crazy:
Сегодня я конечное уже ничего дитю не давла, а теперь переживаю, не вылезет ли нам это боком? Хотя 10капель это допустимая норма при лечение и даже в течение некоторого времени, но я все равно переживаю :oops:
Успокойте меня :(
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron