Витамин Д

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение ЯнаЮнг » Пт окт 06, 2006 7:26 pm

а я вот не даю с тех пор как нам в июле сказали(т.е. мы с 4 недели давали до месяцев 2-х, а потом не стали и до сих пор), что у нас родничок быстро зарастает и лучше пока не давать, а когда давать начинать опять не сказали, а теперь наш педиатр вообще ничего нам не говорит, кроме того что прививки надо делать(мы написали отказ)!!! вот тоже не знаю, что мне делать: давать или не давать?
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пт окт 06, 2006 9:58 pm

Я решила начать давать через день с утра по 1 капле, а то солнышка уже на улице нет, одни фонари. Педиатору позвонила, сказала что не даю. Она сказала, что т.к. витамин сладенький, то какая-то радость доче, а то я очень сильно болею сейчас, температура ниже 37 не опускается, пью антибиотики, чтобы на ноги встать и ребенок поэтому на низколактозной смеси сидит, грудь пока не даю из-за лекарств, а она, эта смесь, безвкусная... :(
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение ЯнаЮнг » Пт окт 06, 2006 10:06 pm

Tifony
ты давай поправляйся скорее!!! а то бедная доча титю-то наверняка больше смеси хочет!%)

а я наверное схожу со своим потомком к платному врачу - проконсультируюст, а то весь инет перерыла, но мнения настолько разные по поводу этого витамина, что я так и не пришла ни к каклму заключению! мы гуляем много, у нас кварц есть, лялька вроде активная и нормально развитая, но только врач видимо(нормальный а не наш участковый) может адекватно определить состояние малыша...
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пт окт 06, 2006 10:44 pm

ЯнаЮнг
Спасибо :) Я стараюсь как могу... А то самой надоело каждый день сисю массировать, сцеживать и молоко вылевать - ЖАЛКО :crying:
Конечно сходите, мнение еще одного специалиста, не помешает... Или как у моей знакомой случай был - ребенок плакал сильно, вызвали скорую. Врачиха пришла и начала - это мы не делаем, газоотводок у нас нет, этого я не знаю. Сунули 1000, не только все нашлось, но и педиатором сразу стала :twisted:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Allo4ka » Сб окт 07, 2006 10:48 am

Я собираюсь сегодня пойти Аквадетрим (водный раствор Д3) купить и опять начать по капельке, а то у нас родничок еще не закрылся и солнышка уже нет!:(
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ксения Святковская » Сб окт 07, 2006 11:00 am

Allo4ka писал(а):Аквадетрим (водный раствор Д3) купить

Я тоже Аквадетрим даю по 1 кап. аждый день :drunk:
В стекло уткнув свой мокрый нос , все ждет и ждет кого-то пес.

Изображение

Изображение
Ксения Святковская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербрг
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Winnie » Сб окт 07, 2006 11:08 am

Tifony писал(а):Врачиха пришла и начала - это мы не делаем, газоотводок у нас нет, этого я не знаю. Сунули 1000, не только все нашлось, но и педиатором сразу стала


да так никаких денег не напасешься :(
и вот как избежать такого вымогательства. паляшут, изверги-врачи, на чужих несчастьях. а ведь реально знать все просто невозможно.
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Сб окт 07, 2006 7:03 pm

Ксения Святковская
и мы в вашем возрасте давали, а потом нам отменили оттого, что у нас родничок быстро закрывался и так больше и не назначили... и теперь вот не знаю: давать или не давать!
Allo4ka
а к какому возрасту он должен закрыться? мне казалось, что к году, нет?
Tifony
вызвали на дом педиатра - посмотрим, что он нам скажет:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Сб окт 07, 2006 9:02 pm

Мы до лета тоже аквадетрим пили с ложечки с водичкой или соком. Пора опять начинать, а то только волосики на затылке заросли и головка потеть начала...
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Orchi » Вс окт 08, 2006 2:03 am

Devochki,mne tak stidno :oops: Skagite chto takoe rodnichok?I dly chego nugen etot vitamin D?
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Вс окт 08, 2006 10:55 am

Orchi
родничок (их два: на темечке и на затылочке) - это зоны роста черепа ребенка. Если аккуратненько потрогаешь головку ребенка, то ты их ощутищь - они мягкие, т.е. там не кость, а мягкие ткани, за счет них растет черепная коробка у малышей. Их надо очень беречь, потому что кости черепа защищают внутренние органы(мозг) от механических воздействий, а эти области остаются как бы не сильно защищенными. Но бояться прямо на них дышать тоже не стоит (как обычно все хорошо в меру), считается, что эти ткани достаточно надежно защищают мозг. Просто имейте в виду, что лучше не ударяться этими местами.
Витамин Д участвует в процессе усваивания кальция и фосфора.(А кальций - это строительный материал для косточек и поэтому его усвояемость играет большую роль при стремительном росте наших детишек). При нехватке витамина Д кальций плохо усваивается. Он (витамин Д) вырабатывается в организме человека под воздействием солнечных лучей. Поскольку в нашем климате солнышка мало (в вашем я полагаю тоже), то витамин Д назначают для профилакики почти всем детям.
Однако передозировка витамина Д может привести к быстрому зарастанию родничков, что в свою очередь приведет к тому что черепу будет сложно и расти и он может сильно искривляться. Поэтому и важно, чтобы опытный врач определил необходимость профилактики витамина Д конкретно в вашем случае.
Извиняюсь, если что-то передала не совсем четко и точно. Но по-моему общий смысл таков. Могу попробовать ссылки, где я все это читала найти.
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ЯнаЮнг » Вс окт 08, 2006 8:37 pm

Все! мы проконсультировались с педиатром!
Нам сказали витамин Д не давать, у нас сильно маленький родничок уже. Врач сказал - лучше быть немного рахитиком, чем если родничок быстрее закроется. Так что все мои сомнения отвалились наконец-то! А то я измучилась, интуитивно чувствую, что не надо его давать, а вот реальных оснований не было! А теперь мне спокойнее!:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Orchi » Вс окт 08, 2006 9:38 pm

ЯнаЮнг
Ogromnoe spasibo,ya dage i ne znala ob etom. Prishliye,please,ssilki na etu temu. Eshe raz spasibo! :!: :!:
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0


Сообщение Tifony » Пн окт 09, 2006 11:51 am

ЯнаЮнг
Рада за Вас :o
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8