Витамин Д

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Milen_F » Чт май 03, 2007 11:32 am

я доче давала Аквадетрим до 9 мес., а потом ее стало от него вырывать, прием прекратили. Невролог назначила Кальций Д3 Никомед, давала по 1/2 в день (та к как поставили рахит), сейчас даю Вибовит беби, профилактическую дозу.
Milen_F
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение DaШутка » Пт май 04, 2007 7:27 am

А мы сначала пили по 1 капельке, потом нам увеличили до 2(пьем Аквадетрим и храним его при комн темп :) ), врач сказал так и продолжать пить пока солнышко не будет попадать на открытые ручки, лчико, то бишь где то до июня или конца мая...
А на счет витамина Д - его передозировка как и недостаток очень опасен - здесь надо назначенные дозы соблюдать!
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Evlampia » Пт май 04, 2007 11:49 am

Вообще, в Мск очень большой риск по рахиту, условия жизни совершенно на подходящие для маленьких - ни солнца, ни свежего воздуха. Нам педиатр сказала, что в более-менее легкой форме проблемы тут есть почти у всех деток ( :!: ) :( .
Елена З. писал(а):Первые проявления рахита - повышенная возбудимость (у детей проявляется в беспричинном плаче, вздрагивании от звуков), нарушение сна, потеря аппетита, дисфункция ЖКТ (склонность к запорам или наоборот жидкому стулу) , снижение тонуса мышц, повышенная потливость (обуславливает частое появление потницы). Постоянные повороты головы из-за беспокойства малыша приводят к образованию залысин на затылке.

Вот на это стоит обращать внимание, чем раньше тем лучше. Еще если у детенка ладошки влажные - это первый признак, который к тому же легко заметить.
Мы пьём аквадетрим, по 2 капельки. А храним его в холодильнике - у меня видимо слишком развито любопытство, я обычно инструкции к лекарствам читаю :D
Ну и стараемся гулять на солнышке побольше. А вот летом наверное поедем на дачу - в более экологичную местность :twisted:
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 47
Репутация: 0

витамин д

Сообщение скалик » Вт июн 12, 2007 11:02 am

давать ли ребенку витамин д если сейчас лето итак есть солнце
скалик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: МОСКВА
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вт июн 12, 2007 3:42 pm

скалик, вообще не надо, но некоторые врачи считают, что если малыш в течении дня под солнышком не побывал, то можно дать капельку :)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

витамин д

Сообщение Айшат » Пт окт 19, 2007 2:29 pm

всем здрасте!у нас проблема.нам полтора месяца.когда(в 1 месяц)мы были на приеме у врача и спросили про витамин д то сказали ненадо,т.к.ребенок на грудном вскармлевании.а я стала замечать что дочка стала часто потеть.а это один из признаков рахита.вот решила спросить совета у вас.как вы думаете давать ребенку витамин или нет.если да то какая дозировка.
Изображение
Изображение
Айшат
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Откуда: МОСКВА
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Donna Roza » Пт окт 19, 2007 2:42 pm

Я даю!!! Его надо давать для профилактики , даже если ребенок на грудном вскармлевании и регулярно бывает на улице!! Профилактическая доза по 1 капле в день это указано в инструкции. препарат АкваДтрим очень хороший его нам рекомендовал наш педиатр.
Donna Roza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1064
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: ...
Репутация: 106

Сообщение МАЛЫШ 2007 » Пт окт 19, 2007 7:22 pm

Айшат, и мы даем по 1 капли в день, хуже от него не будет, сейчас солнца нет.... :twisted:
МАЛЫШ 2007
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Евгешка » Пт окт 19, 2007 8:09 pm

А мне недавно врач посоветовала самой принимать витамин Кальцимакс (Томского фарм завода), а кальций и Д через молоко будут передаваться
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Айшат » Сб окт 20, 2007 6:57 pm

всем огромное спасибо!!!
Изображение
Изображение
Айшат
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Откуда: МОСКВА
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Шум » Вс окт 21, 2007 9:21 pm

DaШутка писал(а):А на счет витамина Д - его передозировка как и недостаток очень опасен - здесь надо назначенные дозы соблюдать

наш едиатр рассказала про какого-то профессора по рахиту, который говорит, что лучше рахит, чем пеедозировка витамином Д.
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение anex » Пн окт 22, 2007 7:56 am

Шум писал(а):наш едиатр рассказала про какого-то профессора по рахиту, который говорит, что лучше рахит, чем пеедозировка витамином Д.

:twisted: вооот! и нам неонатолог тоже говорила, что "пере" хуже, чем "недо". надо очень осторожными быть
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Айшат » Вт окт 30, 2007 1:52 pm

anex писал(а):и нам неонатолог тоже говорила, что "пере" хуже, чем "недо". надо очень осторожными быть

а чем это чревато?
Изображение
Изображение
Айшат
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Откуда: МОСКВА
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Майтрея » Вт окт 30, 2007 3:47 pm

ой.. а я как раз собиралась идти к врачу по поводу того, что дитя потеет... иногда прям под шеей после сна влажно!!!
Побежала в аптеку за аквадетрином!! нам его прописали ещё месяц назад для профилактики.. а я как-то пустила всё на сомотёк... т.к. вечно они что-то да пропишут... раз дитя хорошо спит, ест и играет, то всё норм... ан нет как я погляжу... :oops:
Изображение
Майтрея
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 0

Re: Витамин Д

Сообщение Катерина (Белла) » Вт окт 30, 2007 5:05 pm

Шуша писал(а):Мамочки! Какой все-таки витамин Д лучше: Вигантол или Аквадетрим?


В основном дают по совету врачей АКВАДЕТРИМ..
Но один педиатр сказал, что этот препарат назначают для галочки, ни что не заменит проверенного веками (годами) яйца, а точнее скорлупы, т.к. это кальций в чистом виде. Способ применения прост:
Скорлупу наколить на сковородке, далее размельчить в кофемолке, сбрызнуть чистым соком лимона и подавать с молоком или если малыш бльшой с прикормом. Все и всегда его давали (мамы, бабушки и прабабушки),жалоб не было, да и детки не болели.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron