Родинки и родимые пятнышки

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Родинки и родимые пятнышки

Сообщение гость-я » Ср окт 04, 2006 10:36 pm

Девочки у меня родилась доча с красным пятнышком на спинке, я это сразу заметила,когда мне её на руки дали...Врач сказала,что это будет большое родимое пятно,а дет. врач сказал,что оно побелеет со временем... Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? :oops:
гость-я


 
Репутация:

Сообщение Инига » Чт окт 05, 2006 8:57 am

у меня у дочи на глазике не большое красное пятнышко, оно то светлеет, то темнеет (после того как она поплачит сильно). врач сказал что это родовое (не родимое) пятнышко и оно сойдет со временем на нет (месяцам к 5-6). кстати, у меня у самой есть на ноге родимое пятно и я с ним родилась сразу.
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение anex » Чт окт 05, 2006 11:18 am

на веке у нас тоже было небольшое красно-синюшное пятнышко - родовое, сейчас бесследно прошло. А спина - это другое, насчет спины не знаю
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Winnie » Чт окт 05, 2006 11:30 am

я сама когда родилась на голове было алое, очень яркое пятно и довольно большое (около 1,5- 2 см в диаметре). когда я стала расти оно тоже росло. родители проконсультировались с педиатром и пятно чем-то вывели (какая то специальная процедура, вроде не болезненная)
Пятна у меня теперь нет, но волосы нормально там начали расти только недавно. впринципе не страшно, главное пробор делать на другую сторону.
а штука эта кажется называлась гемангиома.точно сейчас не скажу уже.
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Чт окт 05, 2006 1:00 pm

вообще-го такие пятнышки вырезают, то есть оперируют.
Моей племянице сейчас 2,5 месяца.. и ей удалили 3 таких пятнышка.
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт окт 05, 2006 2:56 pm

Winnie
пятно было сначало тёмного цвета, почти бордовое, а теперь уже стало ледно розовое,но так и не уходит.

Врач сказал,что это пятно не должно вызывать у меня нималейшего беспокойства, но всё таки не очень хотелось бы,чтобы у ребёнка это в дальнейшей жизни какие-либо проблемы создовало.

Инига
anex
Девочки, а что значит родовое???????

olnatka
а что врачи сказали по поводу того пятна у твоей племяницы?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Allo4ka » Чт окт 05, 2006 3:24 pm

Winnie
Да, так оно и называется. У меня у дочки подруги такое пятнышко на голове с рождения (1,5 см диаметр примерно). Волосики плохо на нем растут и оно никуда не уходит, им годик сейчас! Хотя врачи тоже сначала говорили, что это родовое и уйдет!
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Winnie » Пт окт 06, 2006 3:33 am

Allo4ka

но у меня не при родах появилось и потом не темнело, а было как цветочек - яркое очень. и врачи (не знаю как сейчас) советские тогда сказали что само не пройдет.
а бабушка моя сказала что есть примета, если беременная испугается чего-то и дотронется до головы, то в том месте будет вот такое пятно.
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Winnie » Пт окт 06, 2006 3:41 am

Гость
если бледнеет, то практически наверняка пройдет. у моей знакомой детке 4 года. она ее при родах немного защемила- пятнышки были на шейке и личике, сейчас они почти незаметные.
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт окт 06, 2006 12:32 pm

Winnie
Я когда беременная была то на меня собака налетела...я при этом очень испугалась. Может поэтому у моей крохи пятнышко-то?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт окт 06, 2006 12:34 pm

И ещё на 8-ом месяце я упала прямо на колени, был сильный гололёд и я подскользнулась. сразу же за живот схватилась...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Winnie » Сб окт 07, 2006 10:57 am

Гость
если пятнышко бледнеет, то должно пройти. в любом случае, все эти народные приметы не всегда работают. главное лишний раз не волноваться. все будет хорошо!
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Сб окт 07, 2006 11:10 am

Anonymous писал(а):olnatka
а что врачи сказали по поводу того пятна у твоей племяницы?


это было ярко красное пятнышко... диаметром 1 см. Кажеться их называют папиломами (хотя может что-то путаю насчет названия).
Доктора сказали что нужно удалить и чем быстрее тем лучше. Эти пятна не проходят как например родимые пятна (вижу некоторые тут их путают с этими папиломами, родимые пятна не такие яркие).
И так как я племяницы были 3 таких пятна: одно побольше размером в 1 см (ее вырезали), остальные две прижгли, по-моему. И все под общим наркозом. Ее родители удивились насколько много детей там ждали в очереди на такие же операции. Говорят что в последнее время это не редкость.
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс окт 08, 2006 6:57 pm

olnatka
Я даже незнаю как и реагировать...вся надежда на бога,что это пятно само исчезнет :!: :oops:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс окт 08, 2006 6:58 pm

Девочки,всем большое спасибо!!!
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


cron