Родинки и родимые пятнышки

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение саша » Вс окт 08, 2006 7:56 pm

У меня на затылке есть такое пятно и у мужа и ещё у моей подружки!Раньше там у меня был деатез,ща просто красное пятно.Лера тоже родилась с пятном на затылке,но я совершенно из-за этого не переживаю!Очень часто такое бывает!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anex » Пн окт 09, 2006 1:53 pm

Гость писал(а):anex
Девочки, а что значит родовое???????

Родовые пятна - телеангиэктазии - расширения кожных капилляров, остатки эмбриональных сосудов. Обычно имеют вид красных или слегка синюшных пятен неправильной формы и различной величины с четкой границей от окружающей нормальной кожи. Чаще располагаются на верхних веках, затылке, лбу, на границе волосистой части головы. К году эти пятна бледнеют, к 3-5 исчезают, чаще без врачебного вмешательства.
Это я на всякий случай, кому интересно. Но на спине - это другое.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение мамаКатя » Пн окт 09, 2006 3:40 pm

Надо сходить к хирургу чтобы он дал заключение.У младшего на норге было выпирающее пятнышко-гемангиома,прижигали жидким азотом.Оно имеет свойство разростаться и надо удалять.В Москве это делаю в филатовской больнице,еще удаляют лазером,но где не знаю.Для начала надо обязательно сходить к хирургу или дерматологу,чтобы исключить всякие бяки и если это родимое или родовое пятно,то понятно,а если это надо удалять значит решать где и когда
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Гость » Пн окт 09, 2006 10:33 pm

мамаКатя
Мы как раз завтра идём к врачу,там посмотрим,что он на счёт этого пятна скажет.

Девочки, большое спасибо за поддержку, я уже хоть не так голову себе ломаю над тем,что всё так плохо. :P
Гость


 
Репутация:

Сообщение milia » Пн окт 09, 2006 10:45 pm

Winnie
da pro primetu to4no podme4eno,u menja u mami sestra dvojnjaska,voobshem u nee na noge pjatno ,a babuska rasskazivala 4to beremennuju osa ukusila prjamo v nogu ona ot straha i boli shvatilasj za eto mesto ,rodilisj mama i ee sestra i u sestri na tom ze meste pjatno vot tak
milia


 
Репутация:

Сообщение milia » Пн окт 09, 2006 10:48 pm

саша
i u menja i u muza i nashego rebenka toze estj pjatno na zatilke,mne kazetsja 4to vse s nimi rozdajutsja,prosto u nekotorih ono prohodit,ili ne takoe jarkoe,govorjat eto rodovoe
milia


 
Репутация:

Сообщение Baby.X » Вт окт 10, 2006 10:18 am

саша писал(а):Лера тоже родилась с пятном на затылке,


У нас тоже красное пятнышко на затылке,но врач сказал,что это кровеносные сомуды у деток так близко расположены и к годику у всех проходит,так что я тоже не переживаю.

саша
Я смотртю тебе плюсики так и снимают или уже на 27 остановились?Помниться у тебя + за 30 было.

milia писал(а):4to beremennuju osa ukusila prjamo v nogu ona ot straha i boli shvatilasj za eto mesto ,

Не знаю,я беременная и обжигалась и хваталась от испуга,и с животными игралась и никак это на ребенке не отразилось.По моему,каждому подобному явлению есть мед. объяснение.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение саша » Вт окт 10, 2006 10:36 am

Baby.X писал(а):и к годику у всех проходит,

:laugh: У нас с муже не прошло!
Baby.X писал(а):Я смотртю тебе плюсики так и снимают или уже на 27 остановились?Помниться у тебя + за 30 было.

Ага,кто-то меня не жалует! :o

Baby.X
Как твоя малютка!Справляешься?Как животик?Как спит?
milia писал(а):4to vse s nimi rozdajutsja

Возможно! :twisted:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Инига » Вт окт 10, 2006 11:13 am

anex
скожи, пожайлуста, к скольки месяцам у вас прошло пятнышко, просто мне сказали что к 3 пройдет, а нам уже 3, оно посветлело, но не прошло....
А на затылке у нас тоже есть. но у меня у мужа такое же, меня оно особо не беспокоит, волосы вырастут и не видно будет.
Радует что мой пяно не взяла, оно у меня на бедре и я всегда очень комплексовала из-за него...
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Winnie » Ср окт 11, 2006 7:30 am

milia
:twisted: это точно. примета работает.

мамаКатя
:twisted: согласна. оставлять без внимания нельзя. лучше получить парочку консультаций от разных людей.

Baby.X писал(а):я беременная и обжигалась и хваталась от испуга,и с животными игралась и никак это на ребенке не отразилось.По моему,каждому подобному явлению есть мед. объяснение

конечно есть объяснение, только многое в природе нам еще не открылось, а наши предки - не всегда умные, но очень близкие к природе люди - заметили такую закономерность. вот например еще древние заметили, что если беременная погладит кошку, то малыш будет больным. а объяснение этому нашлось только сейчас - кошки переносят токсоплазмоз (конечно не все кошки)
так и я не предлагаю верить всем подряд приметам, просто, наверное, можно попробовать принять это как аксиому в меру своей суеверности.
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение milia » Ср окт 11, 2006 10:52 pm

Baby.X
nunaverno ne na vseh dejstvuet,prosto sopastavili fakti i vijasnili ot 4ego mozet bitj,prosto ukus osi zapomnitj mozno eto ze ne komar,i tem bolee ja ne raz slisala pro takuju primetu
milia


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 7:09 pm

Девочки, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы сегодня были у врача и тот сказал,чтобы я себе голову не ломала. С таким пятнышком сейчас рождаются очень многие детишки и что это родовое пятно. И ещё, пятнышко стало намного светлее и почти незаметно и ещё оно уменьшается :) :o Господи как же я рада, у меня аж на сердце легче стало :P

Всем, всем, всем ДЕВОЧКИ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ И СОВЕТЫ :!: :!: :!: я ВАС ВСЕХ О-БО-ЖА-Ю
:!: :!: :!:
Гость


 
Репутация:

Сообщение anex » Чт окт 12, 2006 9:26 pm

Инига
у нас прошло где-то к 4-5 мес
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение мамаКатя » Пт окт 13, 2006 12:13 am

Слава Богу!Мы рады за вас :o :o :o
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Winnie » Пт окт 13, 2006 9:35 am

Гость

еще бы! нечего волноваться. все будет хорошо! моя мама в таких случаях говорит что-то типа мол, ну, доченька, я же вышла замуж с кривыми ногами!
Изображение
Winnie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19