Плохо переносим погодные изменения.:( Что делать?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение lonata » Ср мар 28, 2007 10:41 pm

А моя барышня плохо переносит снег и метель, но замечательно себя чувствует, когда температура за окном падает. Тоже вот жду, когда эта метеозависимость пройдет, а то по дочери погоду можно предсказывать :)
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Оксана Азарова » Ср мар 28, 2007 10:46 pm

Мы же взрослые тоже на погоду реагируем,а маленькие детки так вообще термометры :twisted:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 12:19 am

Оксана Азарова писал(а):Мы же взрослые тоже на погоду реагируем,а маленькие детки так вообще термометры :twisted:

Что верно то верно.....у нас сейчас такая погода не очень.....у меня у самой голова болит а малыш мой целый день капризничает из за погоды....так что реагируют они это верно! :!:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Золотая рыбка » Чт мар 29, 2007 2:51 pm

Мой тоже реагирует иногда, правда хорошо, что только на сильные перепады температуры, а то на все небольшие орал бы и сутками. Однажды где-то в неделю или полторы (нас выписывали на пятый день, так что мы уже дома были) Владик вечером начал кричать и тоже ничего не помогало. Кричал без перерыва 2 часа, вызвали врача. Стоило "скорой" подъехать к подъезду, сын неожиданно успокоился и заснул. Когда врач вошла, он уже спал, но ей надо было оформить бумаги приезда - в каком состоянии она нашла ребенка, надо было раздеть посмотреть кожные покровы, пупок, послушать дыхание. Мы просили не будить ребенка, но врач дура - ей бумажки важнее, на человека наплевать, тем более на маленького - все-таки начала его тормошить, раздела, температуру померила. Естественно он опять в крик! :evil: :evil: :evil: Вот дура!!! Она ничего не сделала, развела руками, мол, не знаю что с ним, вы родители - вы и успокаивайте. А на фига будить было??? Она так и уехала. :x
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Чт мар 29, 2007 8:27 pm

я бы наверно так разозлилась бы из за этого....конечно это же не ее ребенок ей все равно плачет он или нет.......что за люди....ну спит ребенок значит все хорошо зачем надо было его трогать??..... :x
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Золотая рыбка » Чт мар 29, 2007 10:53 pm

А я еще слышала рассказ от какой-то мамочки, что когда она лежала в роддоме на 3-4 день в их городе начался сильный ураган, перемена ветра, погоды. Так там весь роддом (имеется в виду малыши) орал! Всю ночь. Когда у тебя один ребенок и то не знаешь, что делать, а когда целая гвардия??? :shock:
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Чт мар 29, 2007 11:01 pm

похожие темы есть :twisted: посмотрите и я объединю вас
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=4259
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Анютка_В » Пт мар 30, 2007 1:14 am

Да ....дети очень чувствительны....вот мой сегодня спокойный такой вообще не капризничает.....а вчера целый день какой то был капризулькой.....Погодка у нас замечательная сегодня....вот муж придет с работы надо будет сходить по гулять ....Это мы любим :o :baby:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение path » Сб июл 28, 2007 5:08 pm

Насчет изменений погоды и поведения младенцев - в Мск уже который день дождь - мое дитя целыми днями спит... Просыпается, чтобы покушать, немного поглазеть по сторонам, рассказать маме и папе, как дела, и засыпает снова :) Может, конечно, мелисса, которую я пью 3 раза в день, сказывается, но я ее и раньше пила, а он активничал целый день.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение mamana » Вс июл 29, 2007 6:51 pm

path, думаю что детишки по-разному реагируют. Просто вам повезло, что он спит. Вот мой обычно спокойный, а уже третий день у меня в слинге сидит - иначе хнычет постоянно :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
mamana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение kitiara » Пн июл 30, 2007 8:11 pm

mamana писал(а):а уже третий день у меня в слинге сидит - иначе хнычет постоянно

:twisted: У на стакая же история... :( Засыпает только на руках, а как кладешь в кроватку, так просыпается и опять плачет...До этого такая спокойная была...Я прямо в шоке....неужели и вправду погода??У подруг такая же петрушка с детишками щас происходит...бедненькие малютки.... :( И чем помочь, не знаешь... :(
Изображение
Изображение
Рождение Алиски.Сказочные роды: viewtopic.php?f=138&t=13018
kitiara
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1777
Подарки: 15
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 215
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Алиса
Ника
Мира

Что происходит с моим ребенком?

Сообщение Инусик » Вт авг 14, 2007 7:08 pm

Может у кого-нибудь тоже дети ведут себя необычно.
Сыну 6,5 месяцев, 5-ый день капризничает. Зубы нижние прорезались, верхних вроде не видать. Канючит целый день, иногда прямо истерики закатывает, ни с кем оставаться не хочет, гоняется по квартире за мамой. Ночью по-моему всю ночь висит на тите, ну раз 5 то точно ест, от прикормов отказывается. У меня единственное подозрение на смену погоды.
Инусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: г. Одесса
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Оксана Азарова » Вт авг 14, 2007 10:12 pm

Инусик писал(а):Может у кого-нибудь тоже дети ведут себя необычно.
Сыну 6,5 месяцев, 5-ый день капризничает. Зубы нижние прорезались, верхних вроде не видать. Канючит целый день, иногда прямо истерики закатывает, ни с кем оставаться не хочет, гоняется по квартире за мамой. Ночью по-моему всю ночь висит на тите, ну раз 5 то точно ест, от прикормов отказывается. У меня единственное подозрение на смену погоды.

Через это мы все проходили :laugh: Это может быть и зубы(даже если их еще не видно),и погода,и просто настроение у ребенка такое. Не хочет прикорм есть-покорми грудью,заставлять не надо :twisted: Через несколько дней все придет в норму :twisted:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение мама Катерина » Вт авг 14, 2007 10:26 pm

Инусик писал(а):Канючит целый день, иногда прямо истерики закатывает, ни с кем оставаться не хочет, гоняется по квартире за мамой

Может стоит ребетенка почаще на ручки брать, чтобы не гонялся за мамой, а знал, что вот она здесь, рядом. Может и "Канючить" тогда перестанет? :twisted:
Инусик писал(а):Ночью по-моему всю ночь висит на тите, ну раз 5 то точно ест, от прикормов отказывается

Нам 11 месяцев и мой сынуля до сих пор висит ночью на сисе и ничего страшного я в этом не вижу :twisted: .
Оксана Азарова писал(а):Не хочет прикорм есть-покорми грудью,заставлять не надо

:hello:
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение ZebraZebra » Ср авг 15, 2007 6:23 pm

У нас самое плохое, это когда ветренно. Сынуля ноет и ноет, на сисе висит по часу и грустный такой :cry: И это с самого рождения так было.
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron