Корочки на голове у ребенка.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Корочки на голове :(

Сообщение podruga » Вт авг 22, 2006 9:24 am

Девочки, подскажите плиз, у моего малыша где-то в месяц появились корочки (как плотные чешуйки) на голове в области родничка и вокруг него. Кто с этим сталкивался? Отчего это может быть? Наш педиатр объявила, что это аллергическая реакция, и чуть ли не с криками обвинила меня, что я "что-то съела"! Прописала мыть голову шампунем с дегтем и поить малышика всякой гадостью! :x :evil: Но я диету соблюдаю и с самого рождения ем практически одно и то же - ну не может это быть аллергией! Подруга посоветовала мне смазывать ему головку перед купанием детским маслом и потом счищать размягченные корочки. Вроде стало получше, корочек меньше, но совсем они не проходят... :oops: :( Что же мне делать?
Изображение
Изображение
Изображение
podruga
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Крылатское
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Наталия

Re: Корочки на голове :(

Сообщение саша » Вт авг 22, 2006 9:35 am

podruga писал(а): корочки (как плотные чешуйки) на голове в области родничка и вокруг него. Кто с этим сталкивался? Отчего это может быть? Наш педиатр объявила, что это аллергическая реакция, и чуть ли не с криками обвинила меня, что я "что-то съела"! ?

Педиатр-просто ДУРА!По другому не назовёшь.Такая корочка образуется у всез детей,ничего в этом такого нет.Никакая это не аллергия.Её надо щёточкой вычёсывать аккуратно.Я раза 3 повычёсывала и всё прошло.Только предварительно маслом смазать.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Промакашка » Вт авг 22, 2006 9:55 am

Правильно правильно. Масличком смазала за 2 часа до купания. Затем расчесочкой детской вычесала и купаться. так несколько раз. У вас все хорошо. Лучше раз 10 проверить а потом делать. И Впредь обращайтесь наверно к другому врачу. ))
Здоровья малышу))
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Вт авг 22, 2006 10:10 am

podruga,
если ваша врач сейчас такого насоветовала, то что будет потом? Лучше к такой вообще не ходить. А у нас такие корочки в 2 месяца были.
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение podruga » Вт авг 22, 2006 2:13 pm

саша писал(а):Педиатр-просто ДУРА!По другому не назовёшь.

Охотно с тобой соглашусь! :hello: Скорее покалечит,чем вылечит! Аж зла на нее не хватает :angry:
Представляете, на первом патронажном визите, она мне заявила, что у ребенка конъюктивит! И надо срочно лечить, чайные пакетики на глаза прикладывать. А на самом деле он просто расплакался перед ее приходом и в уголках глаз слезки остались... А на мой вопрос как мне нужно питаться при ГВ ответила - У вас интернет есть? Вот и почитайте там много про это написано! Я просто в шоке была!!! Теперь то я понимаю, что действительно больше пользы от интернета и от общения на этом форуме 8) :P чем от ее "диагнозов" и рекомендаций!!! :x
Изображение
Изображение
Изображение
podruga
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Крылатское
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Наталия

Сообщение саша » Вт авг 22, 2006 7:57 pm

podruga
Блин,как таких людей только до работы допускают.Просто ужас.Как можно короку на голове назвать аллергией,а коньюктевит тоже сильно,гнать в шею.Сходи нажалуйся главврачу.Хотя и не знаю,они там друг за друга горой. :evil: :evil: :x :x :x
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Вт авг 22, 2006 9:03 pm

Вообще корочки на головушках у маленьких свидетельствуют о наличии какого-то сбоя в пищеварительной системе малыша, но т.к. она у них совсем не совершенна и долго подстраивается под питание, то это обычное явление у всех детишек. Правильно девочки говорили, главное не паниковать и не запустить корочки. А еще есть такое средство у Бебхен, забыла только как называется :oops: им если головушку мыть корочки пропадают.
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение milia » Вт авг 22, 2006 9:30 pm

u nas koro4ka pohoza na perhotj sovsem tonenjkaja ja kazdij denj malisa kupaju dva raza v nedelju so sredstvom dlja tela vse ostaljnie prosto spalaskivaju no golovu moja kazdij raz,u nas volosiki sdlinnie i koro4ku nogoto4kami vi4esivaju a potom eshe i shetkoj a vra4iha na samom dele glupaja k takim opasmno potom na priem hoditj nasovetuet....kosmar.
milia


 
Репутация:

Сообщение Наташенька » Ср авг 23, 2006 1:32 pm

саша
А я и не знала про эти корочки! У нас значит тоже были, просто я как-то помыла Нике голову с шампунем и смотрю маленькие кусочки сухой кожицы на голове - я думала перхоть пошла - реакция на шампунь! Ну расчесочкой-щеточкой детской вычесали и все хорошо! Так было пару дней всего! Но кусочки были очень маленькие! И немного!

podruga
Все у вас нормально! Не переживайте! Наши девочки пропасть не дадут! Они тут все такие молодчинки! :twisted:
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение саша » Ср авг 23, 2006 1:49 pm

Наташенька
У Леры тоже оч мало было,у всех по-разному!!!!!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение 2006 » Ср авг 23, 2006 2:23 pm

podruga, у на с тоже была на головке очень сильная корочка. Мы ее смазывали маслом, а потом вычесывали расческой. Сейчас головка чистая и ничего нет. :o
Изображение
Изображение
Изображение
2006
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение podruga » Чт авг 24, 2006 3:04 pm

Девочки, спасибо всем за советы!!! Продолжаем мазать и вычесывать головку, и у нас уже почти все прошло! :D Ура! Снова будем писаными красавцами! 8) :twisted:
А вот как быть с врачихой не знаю :oops: Она дала нам отвод от прививок из-за нашей "аллергии", и на следующей неделе нужно снова ей показаться. Но я ни в какую не хочу больше к ней идти! Зачем мне лишние стрессы... :evil: Вы не знаете можно ли попасть к врачу с другого участка?
Изображение
Изображение
Изображение
podruga
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Крылатское
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Наталия

Сообщение саша » Чт авг 24, 2006 4:45 pm

podruga
Просто поменяй врача.Если будут спрашивать почему,так всё и объясняй,а ещё преукрась,т.к. ща за детей с другого участка не очень-то охотно берутся!!!!Удачи!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Корочки на голове.

Сообщение Xoxlik » Сб сен 16, 2006 5:16 pm

У моего ребятенка появились на голове корочки. В одной книге пишут мойте ребенку чаще голову с мылом, чтобы этого не было, в другой все с точностью до наоборот. Если у кого-нибуть есть опыт в подобном деле, то посоветуйте как быть :?:
Изображение
Изображение
Изображение
Xoxlik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение molodaya mama » Сб сен 16, 2006 6:42 pm

8) xorosaya tema 8)
molodaya mama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: KIEV
Возраст: 39
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron