Яички у мальчиков.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Яички у мальчиков.

Сообщение Астория » Вт сен 12, 2006 7:27 pm

Девочки, поделитесь, пожалуйста, инфрмацией. У моего сыночка не опустились яички. Нам уже 5 мес. Ходили к урологу, интересовалась в интернете - ждать до года, потом гормональная терапия, если не поможет, то операция. Шансы, что сами опустятся - 50/50.
Кто хоть что-нибудь знает, поделитесь!
Изображение
Астория
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Ср сен 13, 2006 3:08 pm

У меня точно такая же проблема. Нам восьмой месяц пошел, я яичка все нет :cry: .
К урологу обращались, сказал, что до 3-х лет :!: оперировать нельзя. Нужно ждать. УЗИ сейчас не поможет, т.к. его просто могут не увидеть.
Я переживаю очень. В роддоме мне сказали, что если яичко не опустилось просто - это не беда. А вот если его нет совсем - то это может привести к бесплодию :shock: .
Вот и не знаю что делать. Пока ждем.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Астория » Ср сен 13, 2006 6:43 pm

А до трех лет не долго? Мне в большенстве случаев информация поподалась - до года. Да, где-то читала до трех.

Нам уролог сказал до года, потом гормогы. :(

Эх, наберемся терпения :angel:
Изображение
Астория
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Ср сен 13, 2006 6:44 pm

А как это определить?Что не опустилось?
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Астория » Ср сен 13, 2006 9:14 pm

Ольга Осипова писал(а):А как это определить?Что не опустилось?



Да сразу видно, если они есть, то обычная мошонка, в которой прощупываются и видны невооруженным глазом кругленькие яички. А если их нет, то мошоночка пустая. :(
Изображение
Астория
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Ср сен 13, 2006 9:53 pm

Да, видно сразу. У нас одно.
Астория
А вам уролог говорил, что до года ждать? А что потом? УЗИ? Операция?
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Careless angel » Чт сен 14, 2006 7:35 am

Вот что я нашла. Советую почитать.

Крипторхизм, или неопущение яичка.
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/experts_and_servi ... _2667.html

Крипторхизм
РЕКЛАМА://formen.РЕКЛАМА/krip.htm

Расскажите, пожалуйста, о наиболее распространенных урологических проблемах, возникающих у мальчиков сразу после рождения?
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/modules.php?nam ... ew_topic=4
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Астория » Чт сен 14, 2006 9:22 am

Careless angel
, сапсибо за ссылочки :)

Мы ходили к урологу недели две назад. Он сказал ждать до года. Одно яичко он прощупал сверху в паху, другое нет. Сказал ждать до года, может быть сами опустятся. Потом в год придти к нему и если не опустились - гормональная терапия. Если и она не поможет - операция.

Само слово гормоны у меня вызывает неприятные ощущения, но общий наркоз меня страшит больше :cry:
Но врач сказал не расстраиваться, т.к. еще есть время ждать и может все-таки яички сами опустятся.
Изображение
Астория
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Чт сен 14, 2006 9:27 am

Астория
А нам ничего и не остается, кроме как ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ :(
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Ольга Осипова » Чт сен 14, 2006 4:27 pm

ой,напугулась я,вчера заставила мужа сыну обследовать,он ржет,говорит все в порядке,мнительная типа ты
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Астория » Пт сен 15, 2006 11:40 am

Вот какую инфу я получила в инете:

Давно пора посетить детского хирурга в районной детской больнице и решать вопрос с низведением яичек хиругическим путем. ПОРА! !!

Такое состояние неопущения яичек в мошонку называется крипторхизм. Яички самопроизвольно могут опускаться в мошонку в течение первого года жизни, поэтому не надо бить тревогу сразу. Но если этого не произойдет в течение первых трех лет жизни, может потребоваться оперативное лечение. Сейчас необходимо динамическое наблюдение у педиатра, детского уролога или хирурга.

В возрасте 6 мес. рекомендовал бы начать искать врача для лечения, если к этому времени не опустяться. До года можете особенно не волноваться, но потом не затягивайте. Тенденция оперировать таких детей в возрасте от 6 до 12 мес., после предварительной гормональной подготовки.

Для хирурга операция сложная, есть и осложнения, и различного рода опасности. Сказать, что все будет обязательно хорошо, никто заранее не может. Однако, наиболее часто, все проходит без ранних осложнений.

Отсутствие яичек в мошонке называется крипторхизм. Если до 2-х летнего возраста яичке самостоятельно не опустились в мошонку необходимо оперативное лечение- низведение яичек в мошонку.Крипторхизм опасен развитием бесплодия и онкопроцесса.

Сейчас срок операции в среднем, от 10 месяцев до 1,5 лет. Проведите до операции терапию гонадотропином (по согласованию с Вашим врачом), это улучшит качество сосудов яичка и облегчит проведение операции.

Здравствуйте! У вашего ребенка двусторонний крипторхизм. Если после года яички не опустятся, то необходмо делать операцию. Гормональное лечение, как правило, неэффективно. После операции естественно останутся шрамы, но это лучше, чем бесплодие.
Изображение
Астория
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Пт сен 15, 2006 12:35 pm

Careless angel писал(а):Ольга Осипова
:laugh:

:laugh:


ой девочки,главное чтоб у ваших сынишек все хорошо было (ТТТ) :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

ох уж эти мальчики!

Сообщение Натурель » Ср янв 24, 2007 8:05 pm

у нас такая беда: с самого рождения только одно 1 яичко в машонке (крипторхизм), если к 6 месяцам само не опустится будут колоть гормоны, если к году не опустится --операция.
Так не хочется мучить малыша, может кому делали операцию уже? сильно плохо? :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Nathalie C. » Ср янв 24, 2007 8:11 pm

Натурель
будем надеятся только на лучшее! :twisted: А грыжи у вас нет, возможно из за нее?
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Ср янв 24, 2007 8:13 pm

нет, просто яичко застряло в паховом канале
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron