Мышечная кривошея

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Мышечная кривошея

Сообщение lusha20 » Сб сен 02, 2006 1:18 pm

Девчонки кто сталкивался? Дело в том, что диагноз поставили только в 6 мес., хотя фактически кривошея врожденная. Сейчас нам 10 мес. лучше стало, но головка совсем кривенькая, и по-прежнему на левый бок. Знаю, что эффект наступает позже. Но может у кого-то есть примеры полного выздоровления. В каком возрасте?
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение *Таня* » Ср сен 06, 2006 10:38 pm

lusha20

Привет! Мы уже встречались в октябрятах 2005.У нас было тоже самое.Но к счастью заметили в 2 месяца.Я очень долго про это узнавала, и в итоге убедилась на личном опыте, что самое верное лекарство - это хороший массажист.Нам повезло: мы вылечили за один курс (20 сеансов).Мне посоветовали очень хорошего массажиста.Она работает с детьми, у которых ДЦП, опыт огромнейший.Мы делаем массаж каждые 3 месяца.Жалко, что ты не в Питере живешь, а то бы я дала ее телефон.Она мне говорила, что и после года можно вылечить кривошею,просто сложнее, НО МОЖНО.Найди хорошего массажиста.А еще врачи мне говорили, что хорошо помогает иглорефлексотерапия.
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение lusha20 » Ср сен 06, 2006 10:54 pm

Кристина111
Привет! Массжистка у нас тоже классная и тоже работает с ДЦП. Только тоже склоняется к мысли, что чуть-чуть останется. Вернее, как она говорит, в моменты напряжения и усталости может давать о себе знать. Руки у нее золотые. Но больший эффект проявился после электрофореза, плавания + массаж через каждые 1 месяц. Проблема в том, что у нас она врожденная. Сынок всю беременность у меня в животе просидел на попе. И головка скривилась и шейка тоже :cry: . Да еще и циркуляция жидкости спинно-мозговой нарушилась :cry: .
Надеюсь, правда, что у нас тоже все выправится :twisted: . Спасибо :hello:
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение *Таня* » Ср сен 06, 2006 10:59 pm

lusha20

А мне еще постоянно на всех УЗИ говорили, что она у меня все время лежит головой только в одну сторону.Вечно пугали меня.
Здоровья вам!!!!
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение lusha20 » Ср сен 06, 2006 11:10 pm

Кристина111
А мы так и лежали на одну сторону :twisted: И вам не болеть :)
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Кая » Вт сен 12, 2006 1:20 pm

Привет!
Мы сегодня как раз пришли ото массажиста! Нам тоже поставили диагноз - кривошея! Но массажистка сказала, чтобы мы не переживали, что все это мы исправим! С массажисткой нам тоже повезло :twisted:
Правда вот сыночку больно, когда она шею массирует :( , но что делать! Надо это исправлять!
Так что, lusha20, не переживай! Я думаю, что это поправимо!
P.S.: Я сама уже вся издергалась! У нас же череп не ровный из-за этого, но сегодня врач нас успокоила и сказала, что все будет хорошо!
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт сен 12, 2006 10:53 pm

Кая писал(а):Я сама уже вся издергалась! У нас же череп не ровный из-за этого

Не переживай! Вы пока совсем малыши :twisted: все успеете вылечить. мы просто поздно лечить начали :( Ну да все пройдет :wink: Спасибо за поддержку.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Кая » Сб сен 16, 2006 8:14 pm

:)
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение PupSik » Вс сен 17, 2006 9:01 am

У меня тоже смотрел только в одну сторону, сказали что так привык, когд я его быталась на другой бок положить была истерика! а потом просто когда укладывала спать клала его на животик, и головку поворачивала в ту сторону которая ему не нравилась, через 2 месяца пришли к нервапотологу, сказал все отлично! А еще советуют специальные артопедическе подушки, но наш не хотел на ней лежать!
Изображение
Изображение
PupSik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 401
Откуда: Мытищи
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Снег » Вс сен 17, 2006 10:06 am

lusha20
КРИВОШЕЯ излечима ДО 3 лет. Так что, у Вас ВСЕ еще впереди. Лечится массажом. Так что к специалисту :!:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Кая » Вс сен 17, 2006 11:25 am

У нас есть специальная ортопедическая подушка, но он спит на ней только в коляске, а так не заставишь!!! Некоторые рекомендуют валик под шею подкладывать!
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение lusha20 » Вс сен 17, 2006 9:38 pm

Снег
Спасибки :) Но это теория. На практике, к сожалению, у меня только негативные примеры, т.е. излечение неполное. Вопрос-то именно в том, чтобы найти примеры ПОЛНОГО излечения в запущенном случае. чего-то длинно получилось :oops:
Кая
PupSik
Спасибо за ответы :) . Подушка - это здорово. У нас есть. Только нам уже 10 месяцев и все то, что не нравится вылетает из кроватки со свистом)))
Изображение
Изображение
lusha20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение *Таня* » Пн сен 18, 2006 2:01 pm

lusha20 писал(а):вылетает из кроватки со свистом)))


:laugh: :laugh: :laugh:
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вт сен 19, 2006 11:11 pm

lusha20
кранисакральная терапия, это то чтовам нужно , поробуйте в центр "жизнь без лекарств", или к альтернативному специалисту :!:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Кривошея

Сообщение Светлана Кар.. » Ср сен 20, 2006 3:30 am

Моей дочке уже 4,5 года. Советую Вам найти в городе костоправа/мануальщика за 3-4 сеанса будете все ровненькие и здоровые везде.
Нам проводили в 1 месяц "второе рождение" и мы проблем не знали с повреждениями при родах. Сейчас мы плаваем в бассейне и ходим на танцы. Имейте терпенье, ищите выход, и все будет хорошо.
Светлана Кар..


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8