Правда о "коликах"!!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

как долго мучает животик?

Сообщение Сусик » Сб мар 25, 2006 1:06 pm

У кого детишки мучались животиками, подскажите, до кого времени это мучение продолжается. Подруги говорят, что как будет три месяца, все пройдет, а я как-то слабо в это верю.. у одной знакомой колики прошли у сына день в день с рождением, неужели это правда.
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Сб мар 25, 2006 1:18 pm

Ну не знаю... У нас животик болел долго, месяцев до 4 точно (это очень сильно и часто), а потом тоже мучались, но уже не так сильно. Где-то месяцев до 8-9 животик периодически давал о себе знать. По-моему это нормальное явление, ведь ребеночек начинает после 3-4 месяцев получать прикорм, и некоторые детишки особенно сильно реагируют на новые продукты. Неторые даже не переносят вовсе. Бактерии ведь не могут появиться все ровно в 3 месяца, а заселяются в течение долгого времени с появлением новых продуктов. Нам даже назначали Хилак Форте и Линекс для заселения нормальной микрофлоры. Еще Креон пили. Раньше всем Бифидум назначали, а сейчас много всяких препаратов появилось. Но это ведь у всех по разному. А так пили Плантекс и фенхель заваривали.
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Сб мар 25, 2006 1:50 pm

Дудочка
вы знаете, не знаю с чем это связано, но вчера прямо был какой-то кошмар. Ребенка всего крючело, она спать хочет, а никак не может. Вроде бы я ничего такого плохого не ела (мы на ГВ), но все дело закончилось клизмой (сутки не какала) и премом фенибута, нам его назначал невропатолог, курс пропили, но пришлось дать, т.к. видимо из-за перевозбуждения никак не могла угомониться. Вопрос: не могла она так отреагировать на хипповский чай "с первых дней с фенхелем" и к какому врчу обращаться если все это так и будет продолжаться. спасибо.
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Сб мар 25, 2006 6:27 pm

Все возможно, что и на чай. У нас была аллергия на Хипп чай фруктовый, осыпало с ног до головы! Мне кажется что уж лучше всего дать Плантекс, или укропную водичку. А еще когда нам сильно было плохо и мы полночи не могли уснуть нам помогала теплая пеленочка или шалька на животик и плотно прижимала дочку к своему животику, чтобы тепло было.
Да это бывает даже не зависит от питания мамы, просто детки так устроены, что у них животик будет болеть первое время. А вообще нужно у своего педиатра спросить. Может вам стоит сдать анализ кала, у деток сейчас частенько дизбактериоз бывает. Но это врач вам скажет. А еще могут назначить Эспумизан, но мне кажется,что не стоит ребеночка этим пичкать с рождения. Вот бифидум можно подавать илиХилак. Нам помогло. Но опять же только врач вам может его назначить. Обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром. И все нормально будет. Вы не первые :) Не переживайте!
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб мар 25, 2006 10:13 pm

Мальчики до 6-7 месяцев, девочки до 4 месяцев. Если имеются в виду колики. Есть одно средство, я его недавно узнала. Это средство базируется на рефлекторной основе. Марлю смочить водой температура которой, не превышает комнатную (20-22градуса), отжать-не до суха, и приложить к животику, ребенка в свою очередь приложить животиком к себе, носит минут 5-7, повторить процедуру. Бояться не надо-не простудите, цистита не вызовете,расслабите мускулатуру брюшины и кишечника.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Matador » Сб мар 25, 2006 10:25 pm

У нас тоже были колики месяца до 3,5. Иногда мучались сильно - всю корчило и плакали очень сильно. Нам помагал эспумизан, его можно принимать до 5 раз в сутки. А вот на фенхель у нас была плохая реакция, он кстати в плантексе содержится. Некоторые принимают саб-симплекс. И маме лучше придерживаться диеты все же, исключить бобовые, сладкое, капусту, ну и все такие продукты, которые могут вызвать вздутие животика. Нам еще помогала теплая пеленка к животику и ношение на ручках в вертикальном положении.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Сб мар 25, 2006 10:28 pm

да я бы и ничего, могу и продержаться, хотя конечно нервы уже сдают. Малявка вся измучилась не спист совсем, поест и в крик. В понедельник пойдем врачу. спасибо за участие.
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Matador » Сб мар 25, 2006 10:32 pm

Сусик, ну вы держитесь, успокаивайте ее, с вами рядом она поспокойнее должна быть. Скоро у вас уже колики должны пройти :twisted:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение iberus » Вс май 28, 2006 8:06 pm

Зачем же вы гадость всякую употребляете...
Хипы, Эспумизаны и.т.д. - это же все вредное и не натуральное!!!
Одна реклама - а вы верите ей, и на детях тестируете...
На эспумизане долго жить нельзя, привыкнет кишечник и все, и без него уже ни куда...
Обычно это все до 4х месяцев в среднем, лучше укропную водичку, и маме и малышу, да за тем что едите смотрите. Потом то=же проблемы могут быть но вызывает их уже, другое... (прикорм и.т.д.)

И правильно писалось, погрейте животик малышу, своим телом например, (прижать к себе) - помогает...
iberus


 
Репутация:

Сообщение настя куненкова » Вс май 28, 2006 8:54 pm

Сусик
у нас вообше коликов небыло! вот так! :o
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Вс май 28, 2006 10:08 pm

а если малыш на грудном вскармливании колики все равно будут??
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Matador » Пн май 29, 2006 9:04 am

Иринка писал(а):а если малыш на грудном вскармливании колики все равно будут??

у ывсех по-разному, м.б. и не быть. У нас были все равно....:((
Зависит еще от того, что кушает мама..
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Пт июн 02, 2006 4:54 pm

А я с первой мучалась до года с коликами, это был кошмар :shock: , бессонные ночи.
Думала сыночек мне хоть даст отдохнуть, но не там то было, днем все хорошо, а ночью мучаемся. ПОмогает вертикальное ношение животиком к себе, но не надолго.Стоит положить в кроватку и опять... :oops:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

животики

Сообщение Принцесса » Вс июн 04, 2006 1:24 am

У нашей дочи тоже бывают колики (ей сейчас 2 мес 11 дней). Я выхожу из этого положения так: ежедневно делаем следующее:
утром (в 9.00) :15 капель Бэби Калм перед кормлением + одну четверть ч.л. Нормофлорин-Л в середине кормления (имеет очень неприятный запах и достать его непросто срок хранения 50 дней) - (выписал врач), с грудным молоком или с водичкой;
дальнейшие кормления: 15 капель Бэби Калм перед кормлением+ 15 капель Саб симплекс во время кормления - он вкусный ребенку нравится (от Эспумезана ребенка просто выкручивает всего - нас даже на скорой забирали в больницу - 4 клизьмы не могли выйти, такая была колика :!: );
вечером (в 21.00): 15 капель Быби Калм + 1 пакетик Бифидум Бактерин форте ( прописал доктор)с грудным молочком (хочу попробывать Нормофлорин - Б)
Ночью: только 15 капель Бэби Калм.
Мы пользуемся такой схемой, питание самой мамы конечно важно, лучше не провоцировать, но как угадать на что какая реакция может быть. Мне кажется, что это скорее больше природа, а вот заселение хорошими и нужными кишечными бактериями, это на мой взгляд очень неплохо.
Но если колика все таки возникает: я помогаю ей какать с помощью трубочки из под Быби Калм (раньше делали градусником). Газоотводная трубочка нам не помогает, газы выходят, а колика нет, а если покакает гораздо лучше. Не злоупотребляю, но знаю мне мама делала также (я сама очень долго кричала маленькой сутками - успокоить никто практически не мог :? ).
бУДЬТЕ ЗДОРОВЫ :)
Принцесса


 
Репутация:

Сообщение Гарди » Чт июн 08, 2006 10:49 am

Вот ещё один совет, может кому-то понравится. Нам, во всяком случае помогает. Педиатр нам посоветовала во время колик и запоров ставить глицериновые свечи. По 1/3 свечки. Эффект наступает практически сразу - выходят газы и кал, если лялька сама не может опрожниться. Можно это делать по нескольку раз в день. Вреда от этих свечек нет, ребёночку становится легче. :twisted:
Гарди


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron