Внутричерепное давление у младенцев

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Внутричерепное давление у младенцев

Сообщение Владимир » Сб фев 04, 2006 3:37 am

У моего 1,5 мес ребенка внутричерепное давление, ничего об этом не знаю. Кто знает отзавись!
Владимир
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср фев 08, 2006 3:28 pm

ВЧД-не есть хорошо! но хорошо, что Вы обнаружили это в столь раннем возрасте. Надо сделать УЗИ через родничок и врач назначит курс лечения (у подруги мальчишка в 1 месяц обошелся только приемом капель всего 14 дней) Если запускать, то будет значительно хуже. Это же постоянные срыгивания, ребенок или совсем вялый или наоборот чересчур активный..От того, что срыгивает, не наедается, будет капризничать и т.п.Сам от себя уставать будет.. Не расстраивайтесь, это достаточно частое явление и в раннем возрасте очень легко от него избавиться. Здоровья Вам и малютке.
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Кристина » Пн авг 21, 2006 12:39 pm

vini
а что за капли?
Изображение
____________________________________
Всем беременным - удачных родов!
Всем родившим - счастливого материнства!
Кристина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение vini » Пн авг 21, 2006 1:53 pm

Кристина, не могу узнать уже.... подруга уехала и мы с ней уже давно не общались. А когда она говорила про капли, почему то я не поинтересовалась :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вт сен 19, 2006 10:55 pm

Владимир писал(а):У моего 1,5 мес ребенка внутричерепное давление, ничего об этом не знаю. Кто знает отзавись!

господи! это лечится краниосакральной терапией :!: быстро ищите специалиста!
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Внутричерепное давление и ВСД

Сообщение Olga_S » Чт ноя 02, 2006 3:10 pm

После очередного визита к невропатологу у нас насмотрели в голове внутричерепное давление и вегето-сосудистую дистонию. Ребенок и вправду реагирует на плохую погоду (дождь, пасмурно)- кричит, плохо засыпает.
В качестве лечения назначили дорогущие гомеопатические капли (250р.), которых к тому же я не могу найти по аптекам. В аптеке сказали, что капли назначают после инсульта, значит они не для детей, а взрослые. Лекарство новое, малоизученное, поступают в аптеки редко в малых количествах. Название - сложно латинское Эскулюс .... что то там...
В общем, как то доверия не вызывает.
Кому что назначали при таких проблемах?
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт ноя 02, 2006 4:23 pm

Привет, Ольга!
У нас тоже такая же проблема была. Сейчас с нас сняли этот диагноз. (нам сейчас 1 год и 4 месяца)
Советую найти хорошего доктора. Нам в 2,5 месяца поставили эти диагнозы. Для нас было шоком. Долго думали, лечиться или нет. Давать таблетки или нет. Поменяли 6 (шесть) невропатологов!
В итоге, очень рады, что все-таки решились лечиться. Так как результатом внутричерепного давления будет потом задержка в развитии (а может и ДЦП тоже быть, видела лично такие примеры).
Могу рекомендовать нашего доктора, на лечении которого мы остановились, чему очень рады.
Зовут ее Головакина Ангелина Никитична. Принимает она бесплатно (если есть направление от районного невропатолога, или за 300 рублей через кассу, если его нет) в институте им. Сеченого (детское отделение). Тел регистратуры для записи: 248-40-38.
Советую обязательно попросить в регистратуре, когда будете звонить и записываться, записать пораньше и сказать, что ребенок очень маленький. Могут пойти на встречу и не прийдется ждать 3 недели, когда подойдет очередь.
Этому врачу 84! года. Я была в шоке, когда узнала, сколько ей лет. Думала, что максимум 60. Она знает все новые и старые методы лечения, очень продвинутая бабуля. Очень рекомендую!!! Удачи!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Butterfly » Пт ноя 03, 2006 12:38 am

Olga_S
По поводу гомеопатических капель проконсультируйтесь с гомеопатом.
Как вам насмотрели внутричерепное давление? Делали УЗИ головного мозга? - тогда верю.
По поводу ВСД не переживайте, я с ним всю жизнь живу, нормально всё.
Согласно с Гостем, покажитесь другому врачу .
Butterfly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: www.SPb.ru
Репутация: 0

Сообщение Olga_S » Пт ноя 03, 2006 1:24 pm

Спасибо за рекомендации, но мы не из Москвы. Мы были у обычного невропатолога из детской поликлиники. До этого ходили к платному, нам назначали пантогам, массаж и ванны с травами и солями (был тонус и кривошея). Сейчас тонус прошел, про кривошею говорят - остаточные явления (скошена головка на затылке).
Давление насмотрели на основании швов на голове и пульсирующего родничка.
Узи назначили, но записаться смогли только на 2 недели вперед.
В роддоме при выписке Узи уже делали и написали - без патологий. Неужели что то могло проявится за последние несколько месяцев? И как по Узи могут насмотреть давление?
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение key » Сб ноя 04, 2006 10:16 pm

Нам при вегетотивной дистонии назначали принимать хвойно-солевые ванны, примерно раз в неделю - 10 дней, втечение 4 месяцев. Но мы ничего не делали, все само прошло.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Любящий Отец » Пн ноя 13, 2006 2:41 pm

Нам тоже поставили диагноз внутричерепное давление на глаз без УЗИ. Прописали винпоцетин 1/4 таблетки 2 р. в день и дибазол 1 пакетик в день. Курс лечения 30 дней. :!: При Рождении была маленькая гематомка (УЗИ паталогий не показало), через месяц гематомка рассосалась. А теперича говорят внутричерепное давление. В тупике не знаю что делать. В аннотации написано что препараты эти для бабушек и дедушек...
:roll: Может у кого есть хорошие специалисты-неврологи в С-Пб. Был бы багодарен за телефончик. :o
Любящий Отец


 
Репутация:

Сообщение Samson » Чт ноя 16, 2006 11:19 pm

нам по УЗИ поставлили диагноз внутричерепное давление в 2,5 года. Ребенок после родов лежал в реанимации с аспирационной пневмонией и всеми вытекающими вплоть до мозжечкового кровоизлияния. При выписке все рассосалось (по УЗИ). один невропатолог сказал, что давления не может быть , так как на момент выписки из патологии новорожденных все с давлением юыло нормально, то в возрасте 2,5 лет внутричерепное давление маловероятно. с другим невропатолом я не успела переговорить, ввиду болезни ребенкак. вот такая информация.
Samson


 
Репутация:

Сообщение medina » Пт ноя 17, 2006 9:30 pm

Нам ставили окончательный диагноз на основании данных нейросонографии (узи), кроме этого смотрели невропатолог и офтальмолог. назначали курс 5 недель кавинтона, диакарба, аспаркама. Родничок действительно сильно пульсировал, причем в состоянии покоя тоже. При рождении подобных проблем не было выявлено, диагноз поставлен в 7 месяцев. По окончанию курса приема лекарств была повторная нейросонография и осмотры специалистов, состояние нормализовалось. Сходите на узи и ищите хорошего врача.
medina


 
Репутация:

Сообщение pussy » Сб ноя 18, 2006 2:39 pm

а вот у меня тоже ВСД, но она у меня проявилась только в 16, от мамы передалась.....может ли дочь тоже унаследовать ее? ей 9 месяцев она тоже стала какая то беспокойная :shock:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Лу » Ср ноя 29, 2006 9:59 pm

А нам такой диагноз поставили на основании УЗИ. Я их там пытала, мне объяснили следующее: Количество жидкости в голове, окружающей мозг (не помню как она там по-научному называется), больше, чем норма, поэтому давление увеличивается. А диакарб и некоторые др. препараты выводят излишнюю жидкость именно из головы, а не за счет работы почек.
А узи показывает нарушение работы кровотока головы, именно где это нарушение и количество жидкости. Опасно потому, что эта жидкость может потом начать мешать развиваться мозгу (ну это худшие варианты), занимая его место.
Да, признаки этого заболевания беспокойный сон, большой родничок и не закрывающиеся швы на голове, ну там еще куча признаков кроме этих.
:evil: :evil: :evil:
А первые 3 мес ничего у нас не обнаруживалось, может неврапатологи были слабые, а тут в 5 мес обнаружилось. Теперь лечимся.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron