Внутричерепное давление у младенцев

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: внутричерепное давление

Сообщение Rom@IIIka » Вт дек 25, 2007 5:03 pm

Кролясик писал(а):дали 2 раза диакарб с аспаркамом и начался дурдом. орали 2 дня подряд не могли успокоиться обязательно. у кого-нибудь была такая фигня????? :(
у нас таже история-давали танакан,диакарб и аспаркам-таким ребенка не видела никогда :shock: ,но через пару дней все нормализовалось,стал как всегда.
У нас поставили диагноз-гидроцефальный синдром (на УЗИ),пояснили,что просто ВЧД. Месяц пропили лекарства,честно сказать не заметила разницы-до и после лекарств :oops: -какой был такой и остался.Жалоб на него у меня вообще нет,спим хорошо,играем,смееемся и все как у здоровых детей..Сейчас прописали массаж,электрофорез и парафиновые ванны-пройдем-посмотрим...
Сказали продолжать пить аспаркам и танакан :evil:
Rom@IIIka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Возраст: 39
Репутация: 0

Re: внутричерепное давление

Сообщение Sanell » Вт дек 25, 2007 7:55 pm

Rom@IIIka писал(а): Жалоб на него у меня вообще нет,спим хорошо,играем,смееемся и все как у здоровых детей..Сейчас прописали массаж,электрофорез и парафиновые ванны-пройдем-посмотрим...
Сказали продолжать пить аспаркам и танакан :evil:

Ну пройдитесь вы по ссылке на профессиональный медицинский РЕКЛАМА, ну почитайте о липовых назначениях, ну зачем же ребенка-то ими пичкать???РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread.php?t=28268
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Иволга » Ср дек 26, 2007 5:22 pm

Девочки, у меня вопрос про Диакарб. Как его дают? 1 или 3 раза в день? У меня тут такая шифровка на листочке с назначениями, ужс... Написано, в общем: "Диакарб 1/3 т. х 3 р. утр. натощак. +++ - - "
Мне все понятно, кроме загадочной формулировки "3 раза утром натощак" - как такое возможно???
Изображение
Иволга
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср дек 26, 2007 9:59 pm

Вообще лучше лишний раз уточнить у врача, который назначил вам препарат.


Мы диакарб пили 1/3 таблетки один раз в день утром, по схеме 3+1, 3 дня даешь, четвертый - отдыхаешь, и так 3 недели, потом еще две недели - по схеме 2+2. Обязательно совместно пропивали аспаркам - 1/3 табл 2 раза в день - утром и вечером - 5 недель, каждый день. Если не получилось утром диакарб принять по каким-то причинам, после обеда не давайте, он провоцирует возбуждение ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Sanell писал(а):РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread.php?t=28268
Отличная ссылка.
medina


 
Репутация:

Сообщение Rom@IIIka » Чт дек 27, 2007 2:11 pm

Диакарб пили 3 дня 1 отдыхали,на тощак не реально,принимали перед кормлением утром в 9,один раз в день по 1/3 таблетки.
Sanell, спасибо за ссылку).
Изображение
Rom@IIIka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Иволга » Чт дек 27, 2007 9:56 pm

Спасибо! Я поняла, что она имела в виду: утром натощак не 3 раза, а три дня! Раньше времени панику подняла, в общем :-) Надо было подумать сначала как следует :-)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Я сходила по ссылке и теперь вообще в полной растерянности... Лечить, не лечить? Чем, если там все назначенные нам препараты раскритикованы? Как и где обследоваться? Верить или нет врачам? Вот блин... :(
Изображение
Иволга
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение medina » Чт дек 27, 2007 10:00 pm

Иволга писал(а):Я сходила по ссылке и теперь вообще в полной растерянности... Лечить, не лечить? Чем, если там все назначенные нам препараты раскритикованы? Как и где обследоваться? Верить или нет врачам? Вот блин...
А на каком основании вам такой диагноз поставили?
medina


 
Репутация:

Сообщение Sanell » Пт дек 28, 2007 10:42 am

Иволга писал(а):Я сходила по ссылке и теперь вообще в полной растерянности... Лечить, не лечить? Чем, если там все назначенные нам препараты раскритикованы? Как и где обследоваться? Верить или нет врачам? Вот блин... :(

Попробуйте задать там вопрос -отвечают, как правило очень быстро. Есдинственное, необходимо внимательно прочитать предварительно - правила задавания вопросов. :) Нужно будет описать развитие малыша и, возможно, родов. Дать заключение )например, отсканировать или подробно переписать) поставленный диагноз от вашего лечащего врача и там его прокомментируют. Если отошлют к часто задаваемым вопросам - значит ответ уже там есть и никакого лечения не требуется, так в большинстве случаев и бывает. Если же вдруг что-то насторожит - предложат лечебное учреждение, где возмжно получить кфалифицированную очную помощь (даже если Вы не из Москвы - нужно искать медицинские консультационные центры при медвузах, например). Хотя, повторюсь - предложенными Вам препаратами реальные заболевания не лечат - так что, скорее всего просто и "лечить"-то нечего. Удачи!
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Evgenia83 » Ср янв 09, 2008 2:59 pm

Девочки! А кому - нибудь врач назначал мемантин (акатинол)?
Evgenia83
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Сб янв 12, 2008 3:29 pm

Rom@IIIka писал(а):Сейчас прописали массаж,электрофорез и парафиновые ванны-пройдем-посмотрим...

И все же имеет смысл глубже поинтересоваться краниосакральным массажем. :twisted:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пн фев 25, 2008 3:23 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ, а вы в курсе, что специалистов по этому массажу в Росиии только 2,остальные шарлатаны и потом кто Вам сказал ,что он рецепт от всех бед!!!!! :evil:
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс мар 09, 2008 10:30 pm

Usyap писал(а):вы в курсе, что специалистов по этому массажу в Росиии только 2,

Usyap, к сожалению у Вас очень сильно устаревшие сведения. Краниосакральная терапия успешно освоена на кафедрах Новокузнецкого, Питерского и Московского институтов. Причем уже несколько лет идет активный обмен с западными специалистами в этой области. Более того есть западные сертификационные курсы. Ну и уж совсем на засыпку, наша Российская школа может смело гордится своими успехами в этой области. На последних ( за 2007 год) международных конференциях доклады наших докторов имели огромный успех. Хотя Вы правы , все же их действительно мало. И эту терапию при внутричерепном давлении, необходимо применять намного чаще, хотя и она панацеей не является.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 61
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение LuckyStar » Вс дек 21, 2008 3:09 pm

Могу точно сказать,что у нас в Новокузнецке есть специалисты по массажу черепа! Как правило это врачи невропатологи. Моей дочке правили голову после родовой травмы. Недавно диагностировали вчд - будем лечиться массажем! Это действительно помогает!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Re: Внутричерепное давление у младенцев

Сообщение Гость » Сб апр 16, 2011 9:01 am

у меня умер ребенок в 4 месяца, сказали, что отек головного мозга. У него было внутричерепное давление, но мы его пролечили, это может быть врачебной ошибкой, что-то при родах(кесарево было)?
Гость


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron