Потничка.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Потничка

Сообщение Matador » Вт апр 18, 2006 11:08 pm

У малышки появились красные пятнышки и как бы раздражение на затылке, ближе к шее. Подозреваю, что это потничка. После купания ополаскиваю водичкой с чередой.
А вот чем помазать не знаю? Что посоветуете?
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср апр 19, 2006 12:01 pm

я заваривала чистотел и протирала пару раз в день. У нас это были последствия рахита, поэтому советую убедиться в его отсутствии Изображение
Гость


 
Репутация:

Сообщение MeryPopins » Чт апр 20, 2006 3:32 pm

Существуют такие супер-мази как Деситин, Бипантен. Они меня спасали во всех случаях (в том числе и при потнице).
MeryPopins


 
Репутация:

Сообщение Matador » Чт апр 20, 2006 5:05 pm

Спасибо, помазала детским кремом чуть-чуть - сняло как рукой :)) Больше проблема не беспокоит :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Кристина » Пн авг 21, 2006 12:41 pm

Есть в аптеке такое средство - ромазулан называется, это ромашка оч. сильной концентрации. Его можно при купании добавлять или развести в чашечку и умывать ваточкой. Все как рукой снимет.
Изображение
____________________________________
Всем беременным - удачных родов!
Всем родившим - счастливого материнства!
Кристина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 0

Красные прыщики на попке

Сообщение ОЛЕНА » Ср авг 23, 2006 1:02 pm

Мамочки, помогите у малышки вся попа и слегка пися в красненьких прищиках. Я и присыпкой пользуюсь и десятином мазала и бепонтеном, без памперса ходили, ничего не помагает, прищики не проходят. Мне так малышку жалко :cry: Как с ними боротся :?: :?: :?:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение pussy » Ср авг 23, 2006 1:15 pm

а прыщики от чего, вот у моей недавно вся попа покрылась и прыщиками и коркой, всё бордовое :roll: , она у меня поносила 4-5 раз в день 2 или 3 дня и видимо от какашек всё началось. Я ей сначала салициловоцинковоё мазью помазала (это нам врач выписывал когда нам пол месяца было), потом тальком, вот так чередовала, да и обяхательно попу с мылом мыть и подгузник чаще менять надо. Два дня, и более менее цвет выровнился, чуть розовенькая попа еще дня 2 и совсем всё пройдет :)
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Наташенька » Ср авг 23, 2006 1:21 pm

ОЛЕНА
Привет! Главное не паникуй! Попробуй отказаться от присыпки! Просто как следуте после подмывания высушивай попку и давай малышке побыть голенькой! Пусть полежить на впитывающей клеенке без памперса! У нас тоже были раздражения от всех этих присыпок, кремов под подгузник и тд... как отказались - все хорошо! Старайся чаще менять подгузник, каждые часа 2-3, после какашек - сразу же! Или попробуй сменить марку подгузников - бывает что детки преют в них, не все им подходят! Вы какими пользуетесь? Мы в Хаггисах прели, хотя меняла все как полагается! На ночь покупайте кроху в растворе марганцовочке и опять же пусть полежить потом без подгузника! Если же все это не поможет - проверьте что вы съели, может у нее такая реакция на еду вашу... смотря какого типа высыпания! Но самый верный способ - часто подмывать конечно! Пройдет не сразу, но на следующий день уже будет заметно ПРОСВЕТЛЕНИЕ! :D Здоровья и радости вам! Растите счастливыми! :wink:
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение Промакашка » Ср авг 23, 2006 3:25 pm

ОЛЕНА
Можно еще попробовать искупать в череде))1 ст. ложка на литр кипятка. Настаивать час. вылить в ванночку или тазик. Бепантен тоже неплохо справляется с таким раздражением. Очень помогает от такого. Возможно это потница, а может и алергия. Присыпку попробуйте Бюбхен, очень хорошая.
Розовых и чистых вам попок)) :D :P
Изображение
Изображение
Промакашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение мамчка » Ср авг 23, 2006 3:48 pm

Олена, а ты к врачам обращалась? Давно у вас эти прыщики? Вообще для новорожденного это обычное дело. Если не помогают присыпка и кремы, скорее всего это диатез (у меня двое детей). Такое тоже было не раз. Если кормишь грудью, придется сидеть на диете.
Не отчаивайся, все пройдет. У таких малышей, как ни странно, сильный имунитет. :o
мамчка


 
Репутация:

Сообщение Гузаль* » Чт авг 24, 2006 9:28 am

ОЛЕНАНаша дочуля, когда мы домой из роддома пришли, тоже нас так же напугала - попа, пися, все красным цветом горело. :( Мы и подмывали и кремами мазали и воздушные ванны устраивали. Вроде чуть чуть проходит и опять краснеет. А оказалось что это аллергия на мыло, которым стирали ее вещи. Между прочим, специальная мыльная стружка, и недешевая, "Наша мама". :x Начали стирать порошком "Ушастый нянь" и попочка наша стала розовая и нежная как персик!
:laugh:
Гузаль*


 
Репутация:

Сообщение Enliren » Чт авг 24, 2006 2:13 pm

Гузаль* писал(а):А оказалось что это аллергия на мыло, которым стирали ее вещи

Тогда уж лучше хорошими памперсами пользоваться, они хоть одноразовые...
Enliren
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0

Сообщение Allo4ka » Чт авг 24, 2006 3:17 pm

Гузаль*
А у нас от Тайда детского была сыпь по всему телу!
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение podruga » Чт авг 24, 2006 3:30 pm

ОЛЕНА
У нас тоже такое было в первые недели, но прошло достаточно быстро. Мы мазали Бепентеном и почаще лежали с голой попой. А главное - вместо Памперсов перешли на Moony! С ними никаких прпоблем на попке не возникает! И еще - мне кажется не стоит присыпкой пользоваться (и вообще никакими кремами под памперс), пусть кожа дышит!
Здоровья вам и вашей попке!!! :P
Изображение
Изображение
Изображение
podruga
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Крылатское
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Наталия

Сообщение Гость » Чт авг 24, 2006 7:08 pm

Enliren
Enliren писал(а):Тогда уж лучше хорошими памперсами пользоваться, они хоть одноразовые...

одноразовые подгузники может и хорошо (для мамы), но если у ребенка кожа очень нежная и чувствительная то для него (ребенка) нет ничего хорошего в том, что он постоянно в них преет. (я не так давно перенесла очень тяжелое заболевание и сама была вынуждена пользоваться подгузниками, ощущения крайне неприятные, скажу я вам). И потом, ребенок же не только подгузники носит, а еще и распашенки, так что стирать все равно приходится
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron