Потничка.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение ОЛЕНА » Пт авг 25, 2006 2:16 pm

Спасибо большое всем за советы! :hello:
Мы сначала пользовались хагисами, а потом перешли на памперс, мне сказали, что от смены подгузников такое бывает, что нужна пользоваться всегда одними и теми же! А вообще я думаю, что это скорее всего потничка, потому что пользуемся в основном подгузником.
А на счет диеты я итак себя во всем ущемила.
Из-за порошка тоже быть не может.
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Красные прыщики по всему телу.

Сообщение m@ry » Пт фев 23, 2007 11:33 am

Уже 2-й раз малышку высыпало. Мелкие красные прыщики, некоторые с белыми гнойничками. Больше всего их на ножках вверху (около, извиняюсь, писи), под мышками, за ушками, на шее. Грешу на крем "наша мама. Под подгузник". оба раза им пыталась воспользоваться (хотя почему тогда прыщики по всему телу?). сама я ем очень ограниченное число блюд, аллергии на еду не должно быть... Еще дня 3 назад начала пить хипповсикй чай для лактации.
В первый раз воспользовалась присыпкой "Наша мама", вроде прошло. А вчера после купания смазала маслом той же фирмы, а утром кремом при воспалениях и раздражениях. Чет не особо помагает.
Что посоветуете?
Малышке всего 11 дней, я очень за нее волнуюсь!

Изображение
Последний раз редактировалось m@ry Пт фев 23, 2007 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
m@ry
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение tia » Пт фев 23, 2007 1:30 pm

Может это потница? :evil:
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение m@ry » Пт фев 23, 2007 2:22 pm

Вполне может быть - в комнате жуткая парилка, под 30. Регулярные проветривания спасают ненадолго.
А какие у потницы симптомы? И как с ней бороться, если прыщики уже высыпали?

Изображение
m@ry
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anex » Пт фев 23, 2007 4:09 pm

m@ry,
у новорожденных до 40 дней бывает акне новорожденных - единичные прыщики, "цветение" кожи, нам на курсах прыщики эти советовали прижигать зеленкой. Но если их много и они с белой головкой, говорили обратить внимание - это может быть проявлением аллергии. Может быть, на чай хипп? попробуйте заменить др. средством (лактовит, отвар крапивы), посмотреть, что будет. Может быть вполне аллергия и на детскую косметику
Если потница - не кутать, купать в череде, коре дуба (они подсушивают кожу)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Золотая рыбка » Пт фев 23, 2007 4:30 pm

А мне вообще многие жаловались на косметику Наша мама, особенно моя сестра (у нее дочка). Я сама на своем сыне не пробовала, ничего не могу сказать, но может раздражение на эту марку косметики?
У моего ребенка тоже были красные прыщички, особенно на всем лице, шее, грудке и спинке. Врач сказал, что потница, хотя в комнате 20-23 градуса. Я ничего не делала, только купала чаще. Они сами по себе прошли через 2-3 недели.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение m@ry » Пт фев 23, 2007 5:10 pm

А я тут подумала: может, это реакция такая на грецкие орехи. Я их как раз вчера утром ела, и как-то еще пару дней назад.
Мне их мама советовала, чтоб лактация хорошей была, а просмотрела список аллергенов - они к разряду сильных относятся.
Изображение
Изображение
m@ry
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Эва » Пт фев 23, 2007 8:05 pm

Может попробовать обработать кожу отваром ромашки?
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Рыжульчик » Сб фев 24, 2007 1:24 am

m@ry,
Может конечно и грецкие орехи... а вообще с anex согласна. У нас тоже такое было прижигали фукорцином можно зеленкой. И купать лучше в череде или ромашке! Все пройдет после периода адаптации, как раз дней 40 получается.
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Наталька Panny Line » Ср фев 28, 2007 8:14 pm

m@ry,
у нас была такая прблема!
И знаете, что я вам скажу :roll: :
я очень люблю грецкие орехи, так и не смогла себе в них отказать
:arrow: из-за них, и правда, появляется раздражение, чаще ввиде достаточно сухих покраснений...
Но! Самое главное! Если хотите, чтоб было все нормульки с кожой малышика НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ С КОСМЕТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ, особенно маслами и жирными кремами. Прыщики с белыми головками (да и без) - и так жирные по своей структуре! Любят влажную жирную среду! Что вы им и обеспечиваете :(
Мы справились, :idea: купая малышика каждый день при температуре 32гр. (она и перестала плакать при вытаскивании из воды)
:idea: доча в течении дня находилась в одном подгузнике, т.е. постоянные воздушные ванны
:idea: при кормлении я дула на особо раздраженные участки и они бледнели на глазах

Пользуйтесь присыпкой, если так хочется употребить рекламируемые средства :P (мне тоже хотелось, но тогда я не знала, что такому малютке, до месяца, вредна любая химия), но не крем.
Крем подойдет при очень существенной сухости кожи. Все это вы еще успеете перемазать.
Сейчас мы пользуемся Бюбхен. И нет ничего удачней :)
Кожа "как у младенца" :wink: , простите за длинную демагогию
карамба
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наталька Panny Line
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 358
Подарки: 4
Корзина с цветами (1) За второе место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Moscow, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 92
Имя: Наталька
Зодиак: Дева
Детишки: уже двое)) Timaty&Alice

Сообщение Ленор » Ср фев 28, 2007 11:05 pm

m@ry, а врачу вы это показывали?? кроме потницы и аллергии это могут быть проявления других заболеваний.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=4923 это про аллергию( диатез)
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=7065 это про прыщики от стафилокока.
может похоже?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение kisulya » Чт мар 01, 2007 3:43 pm

У нас тоже такие прыщики, но немного, проходят понемногу. Врач сказала обрабатывать р-м хлорфилипта кажется, потом зеленкой. Они у нас с роддома еще, малышу 14 дней. Врач ничего толком не говорит от чего, но точно не от того, что я что-то не то ем.
Изображение
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение Lampusha » Пт мар 02, 2007 5:20 pm

m@ry писал(а):Мелкие красные прыщики, некоторые с белыми гнойничками.

Ленор писал(а):это про прыщики от стафилокока.
может похоже?

Раз прыщики с белыми гнойничками, то не стафилоккок.
Скорее всего потничка.
m@ry писал(а):Вполне может быть - в комнате жуткая парилка, под 30. Регулярные проветривания спасают ненадолго.

Попробуй не кутать ребенка. При такой температуре дома достаточно распашонку одеть и носочки с памперсом. Накрывай фланелевой пеленочкой, а не одеялом. Раз прыщички в районе писи, то обязательно делай воздушные ванны малышу. Пусть лежит без памперса. Еще может быть дело в памперсе. Посмотри, когда снимаешь горячая ли попка. Если горячая, то попробуй другой памперс, полегче!
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение anex » Пт мар 02, 2007 5:26 pm

а наша до 2 мес. вообще без памперса была, от памперсов сразу краснела
kisulya писал(а):У нас тоже такие прыщики, но немного, проходят понемногу. Врач сказала обрабатывать р-м хлорфилипта кажется, потом зеленкой.

у вас это акне новорожденных, через месяц пройдет
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

потница у малыша как с ней справится???

Сообщение Яна1509 » Вт май 22, 2007 2:08 pm

вот такая я глупая мамка привезла здоровое дитя,а сечас доча вся красная как рак,еще и газики мучают,мы на гв,девочки,как вы справляетесь с этими проблемами?посоветуйте мне неопытной очень переживаю за дочу!!!нам 12 дней отроду.РАССТРОЕННАЯ МАМКА.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11