Рахит!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Viktosha » Вс фев 11, 2007 5:29 pm

Мне массажистка посоветовала для профилактики поделать ванночки соляные и хвойные. Один день ванночка с морской солью, следующий день с хвойным экстрактом. Это и для поднятия иммунитета, и профилактик4а рахита!
ИзображениеИзображение
[url=РЕКЛАМА://smiles.РЕКЛАМА/smile.42274.html][img]
Изображение
Viktosha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Масик » Вс фев 11, 2007 5:32 pm

Viktosha
Спасибо, будем пробовать. А сколько надо по времени его купать в такой ванночке?
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Чт фев 15, 2007 12:10 am

Масик
ойной мы купали по 10 минут..:)
а у нас ручки не потеют, ножки не потеют, но затылок лысеет..:(
а какие еще признаки рахита?
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт фев 15, 2007 12:00 pm

Semina писал(а):первый признак рахита, и самый важный - это т н четки рахитические, это параллельно грудине в месте прикрепления ребер как бы бусинки такие, там, где хрящи

это признак уже запущенного и прогресирующего рахита :evil:
Первыми признаками как раз-таки является капризность (в смысле больше чем обычно) ребенка, потеющие ручки и ножки, лысеющий затылок (от того что часто крутит головкой и потеет затылок).
Важным моментом является размеры большого родничка если он большой, то необходимо лечение. В любом случае дозу вит D назначает только доктор :!: передозировка витамина страшнее самого рахита :idea: , но и маленькие дозы к хорошему не приведут, поэтому если есть сомнения в квалификации врача, лучше проконсультироваться у кого-нибудь еще :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение anex » Чт фев 15, 2007 1:03 pm

Viktosha
Viktosha писал(а):Один день ванночка с морской солью, следующий день с хвойным экстрактом.

хорошая мысль:)
Я думаю может просто для профилактики поделать?
а сколько кладете соли/экстракта?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ассоль » Вт фев 27, 2007 5:01 pm

А водный раствор витамина Д аллергию не вызывает??Я не давала витамин,но у нас затылок не лысел а сейчас лысеет.А вибовит бэби никто не давал??
Ассоль


 
Репутация:

Сообщение Kiss » Вт фев 27, 2007 5:06 pm

Масик,
скорее всего это от несовершества систем организма-от вегетатики. Такое может быть всю жизнь. У детей еще не только терморегуляция, но и все системы в организме плохо, нескладно работают. Рахит-это другое.
Ванночки, витаминки.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ксиана » Чт авг 30, 2007 11:40 am

Девочки, ходили во вторник к своему педиатору, которая только вышла из отпуска. Она толком малыша даже не посмотрела, бегло взглянула и записала диагноз РАХИТ. Мне кажется, что для постановки такого серъезного диагноза необходимо какое нибудь обследование, ну какие нибудь анализы на худой конец.

Мамочки, у кого стоит у деток такой диагноз, кто вам его ставил??? Педиатор, ортопед, а может еще кто? К кому можно обратиться для подтверждения или опровержения данного диагноза и какие анализы сдать?
На прошлой неделе мы были у ортопеда и невролога. Претензий с их стороны абсолютно никаких, единственное плохо держим голову, нам назначили массаж.
Изображение

Изображение
Ксиана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт авг 30, 2007 11:52 am

Ксиана, рахит ставят практически поголовно всем. спросите на основании чего был поставлен диагноз. часто его ставят для перестраховки.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ксиана » Чт авг 30, 2007 12:52 pm

Основными причинами постановки такого диагноза стали - большой родничек (только по ее мнению, всех остальных врачей он удовлетворил), форма головы - она слегка вытянута к затылку (у нас у папы такая же форма головы) и потеющая голова (а как она может не потеть в такую жару +35?).
Ленор, просто я хочу уберечь моего малыша от ошибки, сделанной мной в самой начале беременности. Гинеколог просила сделать ЭКГ - я не придала особой важности этому анализу. Наверно все знают ситуацию в наших поликлинниках - огромные очереди, вредные бабушки... Короче я сначала пробежалась по лестнице на 4 этаж, потом поругалась с парой бабушек в очереди и ... в таком состоянии пошла сделать ЭКГ. Наверно понятно, результат - повышенное сердцебиение т.д. Я не придала важности и по-глупости отдала результат гинекологу. Дальше все покатилось как снежный ком. К концу беременности по бумагам!!! из здорового человека, занимающегося всю жизнь спортом и ведущего здоровый образ жизни я превратилась в крайне больного человека, страдающего от сердечной недостаточности и имеющего чуть ли не порок сердца. Много сил, времени и нервов мне стоило добиться разрешения родить в обычном роддоме, а не спец роддоме.
Это достаточно серъезный диагноз. Моему малышу жить с ним всю жизнь. Одно дело, если это действительно так, другое - если это просто перестраховка врачей!
Изображение

Изображение
Ксиана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт авг 30, 2007 1:01 pm

Ксиана, у меня сыну ставили рахит. при нормальном родничке только из-за головы. позже еще сказали что худенький. а у нас по папиной линии все мальчики худенькие, и голова у них у все больше нормы. позже диагноз сняли. а дочери написали автоматом - у первого есть - значит и у второго тоже. диагноз сняли. :?
Ксиана писал(а): большой родничек
а конкретно сколько см? на РЕКЛАМАе консультирует не плохая клиника. можете задать вопрос и получить ответ по мейлу.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Semina » Чт авг 30, 2007 1:04 pm

Ксиана, успокойся, рахит -это не диагноз на всю жизнь, а всего лишь руководство к дальнейшему режиму ребенка. его не ставят поголовно, но он действительно оч часто встречается. у нас большой родничок, и волосы выпадали на затылке, а куда им еще деваться, елси мы спали на спине постоянно? детки ведь с рождения не переворачиваются, сами поспите на спине, волосы тоже начнут выпадать.

проводите больше времени на солнце, сейчас это не тольок нужно, а крайне необходимо. мы вообще родились в ноябре, у анс 5 месяцев солнца не было, помните, и ниче. у вас есть проявления рахита - и потение и форма черепа и родничек, по-отдельности они может и нета значимы, но вместе на них стоит обратить внимание. пейте витамин Д (лучше вигантол, он всасывается лучше и там нет никаких примесей и аллергенов, как в аквадетриме), почаще смотрите на солнышко :o :o :o и если кормите грудью то следите за своим кальцием (ногти, волосы, судороги). главный, кто сможет поставить диагноз - это ортопед, у него на такую вещь есть чутье
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение katrinsh » Чт авг 30, 2007 1:04 pm

Ксиана, в нашей поликлинике диагноз рахит ставят каждому второму ребенку, причем именно педиатры, ортопедов и неврологов обычно все удовлетворяет. Ставят просто так, слегка глянув на ребенка. Моя педиатр вот только нам вроде не поставила, хотя у нее такой почерк....
В общем, не парься. Тем более если другие врачи никаких проблем не нашли.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Ксиана » Чт авг 30, 2007 2:23 pm

Девчонки, спасибо за ответы.
Semina писал(а):и если кормите грудью то следите за своим кальцием

:cry: :cry: :cry: К сожалению, уже не кормлю. Еле - еле до 3 месяцев дотянули. Я докармливала смесью. Насколько я знаю, в иск. смесях тоже есть витамин Д.Да и солнышко мы любим, почти все лето на улице :)
katrinsh писал(а):В общем, не парься. Тем более если другие врачи никаких проблем не нашли.

:) :) :)
Ленор писал(а):позже диагноз сняли. а дочери написали автоматом - у первого есть - значит и у второго тоже. диагноз сняли.

:shock: Обалдеть, и это современная медицина??? а кто Вам поставил диагноз? Терапевт или ортопед? А в каком возрасте Вам поставили и сняли этот диагноз?

Просто я не знаю, имеет ли смысл обратиться в другую клинику для подтверждения или опровержения данного диагноза?Не хочу, чтобы моего ребенка называли рахитом, не имея на это оснований.
Изображение

Изображение
Ксиана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт авг 30, 2007 2:27 pm

Ксиана, ставил терапевт. ортопед подтвердил задним числом. порставили в месяц - на приеме. сняли в два года. - увидели папу. :laugh:
Ксиана писал(а):Не хочу, чтобы моего ребенка называли рахитом, не имея на это оснований.

какая разница как называют, главное что б ребеночек был здоров. но если вы беспокоитесь что заболевание всетаки есть, обратитесь в другую клинику. по крайней мере будите уверены.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19