Дисплазия тазобедренных суставов

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Дисплазия тазобедренных суставов

Сообщение 2006 » Ср авг 09, 2006 4:39 pm

На приеме в поликлинике ортопед поставил нам диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Если у чьих либо деток (не дай Бог) был такой диагноз подскажите что вы делали?
2006
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Allo4ka » Ср авг 09, 2006 6:04 pm

2006
А сколько вам? У нас было подозрения - ножки не разводила, но все обошлось. :D Попробуйте к другому врачу сходить для точности.
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение 2006 » Чт авг 10, 2006 2:44 pm

Allo4ka нам 5 месяцев. У нас тоже не разводились ножки и мы делали рентген тазобедренных суставов, после чего нам поставили такой диагноз. Можно ли что-то делать для профилактики :?: :?: :?:
2006
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Allo4ka » Чт авг 10, 2006 8:31 pm

А вам что ничего не прописали?! :roll: По-моему, если диагноз уже точно поставлен, то профилактикой уже ничего не сделаешь! :oops: Мы гимнастику делали раз 6 в день: круговыми движениями по очериди согнутые ножки разводили. Но у нас просто тонус был повышенный, а не дисплазия!
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Лёлечка » Чт авг 10, 2006 10:41 pm

Нам хирург тоже такой диагнгоз поставил. :( Кроме массажа, ничего не назначил. :oops:
Я в энциклопедии почитала: "Асимметрия ягодичных складочек, одна ножка длинне другой", но у нас ничего этого нет! Я думаю, что у нас просто тоже тонус повышенный. Но мы делаем гимнастику и массаж.
Изображение
Изображение
Лёлечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Алёна
Зодиак: Рак
Детишки: Настенька (17.06.2006)

Сообщение Allo4ka » Чт авг 10, 2006 10:56 pm

Лёлечка
Хорошо, что так рано заметили. А вот потом сложнее с этим. Удачи вам!
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт авг 11, 2006 2:03 pm

Единственное что нам прописали - это принимать ванны с морской солью 2р/нед. и добавлять в еду яичную скорлупу. И все :!: :!: :!:
Гость


 
Репутация:

Сообщение 2006 » Пт авг 11, 2006 2:05 pm

Единственное что нам прописали - это принимать ванны с морской солью 2р/нед. и добавлять в еду яичную скорлупу. И все :!: :!:
2006
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение key » Сб авг 12, 2006 8:16 pm

У нас тоже в 5 месяцев "заметили" двухстороннюю дисплазию и асимметрию таза 1 степени. (тоже делали рентген) Короче прописали: постоянный массаж, электрофорез с каким-то калия йодидом что ли, парафин на бедоа 10 раз чередовать с горчичником (просто такое прогревание надо делать), посещение мануального терапевта, который уже не одного ребенка с таким диагнозом на ноги поставил, и постоянное ношение в течение 3 месяцев полотно сшитой подушки Фрейка, ну или в худшем случае шишы-распорки Виленского. И еще бассейн. И сейчас как раз нам надо делать повторный рентген. Но мы честно говоря из всего этого делали ну может 2/3. Она у нас уже встает, ползет и фиг там ее чем-то обездвижешь. И это в Иркутске! Я просто думала, что в Москве ко всему врачи более грамотно подходят. Здоровья малышу.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Allo4ka » Сб авг 12, 2006 8:59 pm

key
А когда ползает или встает заметно, что что-то не так?
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

дисплазия тазобедренного сустава

Сообщение жанна levin » Вс авг 13, 2006 2:17 pm

Дорогие мамочки если кто знаком с проблемой дисплазии тбс отзовитесь :o ][/
Изображение Изображение Изображение
жанна levin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: спб
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение key » Пн авг 14, 2006 12:43 pm

Allo4ka
да нет, все как у всех. У меня скал врач тоже самое, но я бы и не подумала никогда.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение kalambur4ik » Пн авг 14, 2006 8:29 pm

жанна levin

Если ребенок последнее время пролежал попой к низу, то у него на тазобедренных суставчиках может слишком мало хряща нарости, как следствие, ножки не зафиксированы как следует и ребенок не сможет нормально пойти, если ничего не предпринять. Первые недели пеленают так, чтобы ножки подальше друг от друга были. Потом, в зависимости от тяжести накладывают гипс или шину. У нас (в Германии) просто распорки поверх штанишек одевались и днем и ночью, каждый месяц проверяли размер у ортопеда, меняли их. После 6-ти месяцев еще 1,5 месяца только на ночь одевали. Сейчас все в порядке, побежала во время.

Если ребенок лежал попой к низу и у него дисплозия, что выяснится сразу после родов, то при нормальных родах повышенный риск вывиха, что потом тяжелее лечится. Поэтому мы решились на кесорево.

Раньше для точного дианоза степени дисполозии делали рентген, сейчас УЗИ (надеюсь в России тоже). Очень важно вовремя начать лечение, потом ребенку да и самим дольше мучиться. А мучений с гипсом, шинами или даже с такими штанишками как у нас были много. Носить неудобно, тяжело, с гипсом - проблемы с купанием....

В общем тяжко, но к счастью поправимо
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ЖАСМИН » Чт авг 17, 2006 9:13 pm

kalambur4ik
Спасибо,что откликнулись.Я в России недавно,диагноз поставили в Израиле.Там малышка и родилась.В 6 недель сделали УЗИ и отметели ,что процесс двухсторонний.Там же начали лечение,нам установили стремена Павлика.В России сделали УЗИ,диагноз подтвердили и добавили массаж,ЛФК,плаванье и электрофорез.Стремена снимаем только когда купаемся.А что касается прилежания так головное на всем протяжении беременности.А какая у вас была форма,их же 3.Меня очень обнадежили ваши результаты,спасибо. :)
ЖАСМИН


 
Репутация:

Сообщение olala » Вс авг 20, 2006 8:07 pm

2006! Срочно идите к хорошему ортопеду!!!! СРОЧНО!!!
Я говорю это не ради словца-у моей дочери такая болезнь.
мы протянули месяц и это критически!
Я многое знаю про дисплазию или вывих тазобедренного сустава (это одно заболевание, толлько разной степени сложноасти). Лечить это надо до 1 года, причем лечение серьезное-не массаж и обтирание, а ортопедические изобретения типа шин и стремян. Это, конечно, если у вас тяжелый случай. Не тяните-это риск. В Москве отличные специалисты в ЦИТО (Центральный институт травматологии и ортопедии) на Войковской. Если дисплазию запустить, то она может обернуться, например, хромотой (помните фильм "Водитель для Веры"? Так вот, у Веры была нелеченнная дисплазия). В возрасте старше года заболевание лечат только оперативным способом.

Очень буду за вас рада, если диагноз не подтвердится-его часто путают, например, с мышечным тонусом, но...

Еще раз повторяю-заболевание очень плохое, идите ко врачу!!!

Удачи вам и здоровья.
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron