Дисплазия тазобедренных суставов

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Кристина » Пн авг 21, 2006 11:41 am

olala
А не скажется ли ношение этой ортопедической растопырки на нервной системе ребенка? я как одеваю ее - крик такой оглушительный и аж захлебывается им. Ни в какую не хочет носить эту фигню. А по поводу массажа-говорят до 3-х месяцев вообще нельзя массировать. И жалко девчушку, и не хочется чтоб хромала. Да, еще от этой шины у нее потертости на ножках возле коленочек, давит же она. Может ну ее, а?
Кристина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение olala » Пн авг 21, 2006 9:49 pm

Кристина, не вздумайте!Моей дочери надели стремена в 2 месяца, а потом в 5 шину. Верещала она не своим голосом когда мы стремена снимали-надевали-а это морока оёёёй какая. Причем рыдает ваша дочь не от шины, а от нового положения ножек (сдвинуть не может). Когда привыкнет-прекратит пищать. Терпите. Я вместе с дочерью рыдала поначалу, но муж помог- терпел, убеждал и успокаивал.
Насчет потертостей я совет-не надевайте шину на голые ножки, а на носочки, гольфики или колготки, чтобы трение о ножки малышки не было.
И людей "добрых" не слушайте, которые говорят:" Ой, ей, наверное, тяжело, бедненькая девочка!". Это будет всегда. Лучше представьте как ваша дочь лет через 20 наденет высокие каблуки и пойдет чарующей походкой, мужчины будут таять и женщины завидовать, а те уже ставшие бабками и дедами "добрые" люди скажут:"Какую красавицу дочь родили!"

Здоровья вам и терпения.
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Енотик » Вт авг 22, 2006 7:29 pm

Приветик! У меня у старшей девочки тоже обнаружили дисплазию в 3 месяца и я сразу же взяла направление в областную ортопедическую клинику в Сокольники! Там нам поставили диагноз двусторонняя дисплазия тазобедренных суставов + слабое нарастание костной головки! Прописали нам найти ОЧЕНЬ хорошую массажистку, электрофарез с фосфором и железом, ванночки с морской солью и кальцинова, а ещё сказали купить в аптеке круг для "лежачих" и запускать в ванну плавать малыша в этом круге!! Первый сеанс массажа мы сделали в 3,5 месяца, а второй в 5 месяцев, после чего носили гипсовые лангетки целый месяц! На ноги малыша не разрешали ставить! Потом после этого всего мы ещё три года наблюдались в этом центре для профилактике! А сейчас нам скоро 6 лет и у нас всё хорошо! Главное не отчаивайтесь, всё лечится, а самое главное вовремя обратиться к врачу!
Енотик


 
Репутация:

Сообщение новенькая » Ср авг 23, 2006 5:38 pm

и у нас тоже дисплазия... хоть и говорят, что у мальчиков не бывает, ан нет...мальчик, обнаружили в 1.5 мес, в цито надели стремена, в них уже 2.5 мес.
но я к этому была готова, т.к. сама родилась с двухсторонними вывихами - поверьте, дисплазия это еще цветочки. и кстати, мой сына совершенно спокойно эти стремена переносит, он по-моему и забыл, как было без них. присоединяюсь, к мнению выше - главное раньше начать. и тогда все будет ок - и каблуки и спорт и танцы до упаду. знаю по себе :) и еще - вид рыдающей мамы наносит гораздо бОльший вред нервной системе малыша, чем какие-то тряпочные подтяжки :D
новенькая


 
Репутация:

Сообщение key » Чт авг 24, 2006 5:55 am

olala писал(а):Моей дочери надели стремена в 2 месяца, а потом в 5 шину.

Мы нашли одного ортопеда (самый лучший ортопед области) бабуля уже на пенсии, но практикует, и она сказала что до 3-4 месяцев еще можно и подушку Фрейка поносить (менее проблематично одевается, короче удобнее всего) только сшить надо ее очень-очень плотную чтобы ребенок не мог ноги свести, следующая вещь по удобству - это шина-распорка Виленского, а стремена Павлика это вообще вчерашний день: эффект тот же, а мороки в 100 раз больше. И это все бабушка, казалось бы консерватор. А гипс вообще после года накладывают, если ничего не помогло.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение olala » Чт авг 24, 2006 8:37 am

key, может это и так (я про подушку), но мы уже стадию стремян пережили, осталось шину доносить.
Кстати, вместо шнурков в шину я вдела резинку и зашила ее. Так шину легче снимать-надевать, да и малышка шнурки не развязывает.
Вот на этом РЕКЛАМАе написано в как действует подушка и как стремена.

РЕКЛАМА://www.orto-РЕКЛАМА/product/SP.php
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение натика » Чт авг 24, 2006 8:51 am

вам правда нужен хороший ортопед и хорошая массажистка, которая знает правильный массаж при дисплазии т\б. у моей старшей заметили поздно - в 4 месяца, вот мы намучились! проделали четыке курса массажа специального, электрофорез с кальцием и фосфором на обе ножки, озокерит на попку (это горныйвоск такой), снова электрофорез с акцентом на правую сторону(там у нас було хуже чем слева). плюс номили специальные стремена(сама шила понашим размерам и докторскому образцу),сняли только в 11 мес.это на фоне лечения позвоночника сыну(7 лет) и новой беремеццости(разница 1год и 2 мес между 2 и 3). чем раньше начнете лечить - тем лучше!!! потаскайте-ка на руках9месячного ребенка в стременах - руки отваливаться будут. не затягивайте.здоровья вам всем и терпения!!!
натика


 
Репутация:

Сообщение жанна levin » Чт авг 24, 2006 7:51 pm

Добрый вечер девочки!я уже начинала эту тему и не знала ,что идет такое бурное обсуждение.Моей малышке 2.5 мес и в стременах мы с 6ти недель.Это не вчерашний день,я рожала малышку за границей там нам их и надели.В отличии от подушки в стременах сохраняется движение в тбс.А потом все зависит от формы либо это пред-,под- или вывих.Сейчас у нас форез,гимнастика,массаж и плаванье ,а через месяц рентген и по результатам новый аппарат.
Изображение Изображение Изображение
жанна levin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: спб
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение жанна levin » Чт авг 24, 2006 8:12 pm

olala
молодец!правильное суждение и хорошие советы. :hello:
Изображение Изображение Изображение
жанна levin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: спб
Возраст: 49
Репутация: 0

Дисплазия ТБС

Сообщение Шуша » Пт авг 25, 2006 12:03 pm

У нас Дисплазия (децентрация). Вероничке сейчас 1г1м. С 6до 9 мес. мы находились в подушке Фрейка. Децентрация уменьшилась, динамика положительная появилась, с 9 мес до 1 года мы ходим в кольцах распорках. Дорогие мамочки с той же проблемой, что и у меня! Если вам будут предлагать на выбор, то кольца ГОРАЗДО лучше. Ребенок в них намного свободней. Мы сейчас в них даже ходим за пальчик. Кто-то пользовался Вигантолом и Аквадетримом? Какой все-таки эффективнее витамин Д?
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение olala » Сб авг 26, 2006 9:40 am

жанна levin, спасибо заподдержку
кстати, о будущем
наша врач говорит, что роликовые и обычные коньки нашей дочери будут почти запрещены, ну, как врачи выражаются, "не рекомендую"
что вы знаете о подобных антирекомендациях, какую альтернативу будете искать? я знаю только, что велосипед и плавание очень полезны детям, перенесшим дисплазию...а что еще естьполезного и наоборот?



Изображение
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение жанна levin » Пн авг 28, 2006 11:50 am

olala
А почему запрещены коньки,чем они это аргументируют.Ведь если диагноз снимают,то можно все.Вы же не профессиональный спорт метите. :evil:
Изображение Изображение Изображение
жанна levin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: спб
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Наталья Денисова » Пн авг 28, 2006 2:29 pm

Привет. Не переживай делай гимнастику и массаж. посмотри в 1или2 номере СамаЯ Мама это Я! Журнал такой выходит с этого года там хорошо описаны симптомы заодно убедишься.
Я незнаю, что написать.
Наталья Денисова
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Липецк
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение olala » Пн авг 28, 2006 3:40 pm

жанна levin, у моей дочери вывих, как обстоят дела с дисплазией-не знаю, но, думаю, что также, ведь это одно и тоже заболевание. А врачси говорят, что так как родился малыш со слабым тазобедренным суставом и лечением они его доводят до правильного состояния, но необходимую силу и крепость косточки все-таки не обретут и возможен даже повторный вывих! поэтому некоторые виды спорта не рекомендованы (но не запрещены).



Изображение
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Мария Кривцова » Пн авг 28, 2006 4:30 pm

У моей дочки был двухсторонний вывих таз.суставов. Обнаружили в роддоме, и сразу в п-ке дали направление в ЦИТО. Перспективы рисовали мрачные, доча с рождения до 3 мес. была в стременах. Слава Богу, ножки выправились. Дочка занималась хореографией, танцами, плаваньем а теперь хочет борьбой заниматься. Ножки - загляденье! Стройненькие, ровненькие. :) Главное - найти хорошего врача, точно выполнять его рекомендации и не жалеть в этом ребенка! Да - мучительно, да - тяжело. Зато потом все будет хорошо... :o
Изображение
Изображение
Мария Кривцова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25