Отит!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Отит!!!

Сообщение Олеся » Пн авг 07, 2006 5:52 pm

Кто-нибудь сталкивался с отитом у ребенка до года? Расскажите, пожалуйста, каке симптомы и как лечили? Срочно надо! Но конечно я не знаю отит это или нет, но у дочки желтые выделения из ушка.
Изображение
Изображение
Олеся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение МиленаНиколаевна » Вт авг 08, 2006 2:59 pm

Олеся

Я не врач но оттит это в первую очередь это высокая трудно сбиваемая температура и при нажатии у ребенка возле ушок он недаеться потому что там у него болит . А так ты сама ничего неопредилиш лучше обратить к ЛОРу с этим шутить не надо. Мы это проходили и неоднократно. И еще знаю точно что ушки чистить ребенку нельзя нужно только поверхносно убирая серу т.к. Сера это защита ушка и необязательно если ее много значит оттит. А самолечением заниматься не советую т.к. для каждого ребенка лекарство и дозировки разные (по возросту). Будте здоровы и неболейте :wink:
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Пт авг 11, 2006 12:08 pm

Олеся писал(а):у дочки желтые выделения из ушка


Сера имеет такой цвет.

Когда болят уши, ребенок будет плакать, теребить ушки. Если надовить слегка на козелки и около них (треугольнички), ребенку будет больно.

Все сомнения решит ЛОР. В кранем случае, спросите о желтых выделениях у педиатра.
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение ANNA » Пт янв 19, 2007 9:49 pm

da mi toge s etim stolknulis uge 5 sutki ne spim i pem antibiotiki :cry:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт янв 19, 2007 9:59 pm

ANNA
у тебя хоть ко родился-то???
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Nathalie C. » Сб янв 20, 2007 12:57 am

Олеся
K loru idti nado :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение МиленаНиколаевна » Вс янв 21, 2007 5:54 pm

Nathalie C. писал(а):K loru idti nado


Да это точно :twisted: с нами уже даже сдоровоються наш Лор. Вот на февраль записались будем ушки проверять на слух. Изминился ли он после столь частых заболевании :( . Как научно обзываеться незнаю а к врачу идем сурдологу.
Изображение
МиленаНиколаевна
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: г. Сургут
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Наилия » Ср янв 31, 2007 2:39 am

Необходимо к ЛОРу. Такие вещи запускать нельзя. Восполение может быстро распространяться :( у моей дочки отит-привычное дело :( из детского сада постоянно приходит то с соплями,то продутая :( Вот недавно поехали по врачам,попали к очень хорошему ЛОРу Чернову Александрию Дмитриевичу. Он принимает на юго-западной в Юнона-медике. Теперь лечим хронический отит,хорошо нормальными лекартсвами. А то нам в поликлинике такие антибиотики серьезные прописали,взрослому то побоишься давать.
Так не запускайте,и обязательно обратитесь к врачу.
Изображение
Наилия
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гостья » Пт мар 09, 2007 5:54 pm

У меня в детстве тоже часто были отиты и у моей младшей сетры, пока не попробовали кем-то подсказанный способ: БЕЛОЕ куриное яйцо сварить вкрутую, только белок отжать через марлю и эти несколько теплых капелек закапать в ушко. С тех давних пор отитов не было. Не бойтесь попробовать даже если не верится, хуже ведь не будет, а вдруг вам тоже поможет.
Гостья


 
Репутация:

Re: Отит!!!

Сообщение koroed » Пн авг 13, 2007 7:24 pm

Олеся писал(а):Кто-нибудь сталкивался с отитом у ребенка до года? Расскажите, пожалуйста, каке симптомы и как лечили? Срочно надо! Но конечно я не знаю отит это или нет, но у дочки желтые выделения из ушка.

Мы недавно это пережили. Я тоже заметила у дочки жёлтые выделения из правого уха. Пошла к лору. Оказалось - острый гнойный отит среднего уха. Причём не было классических симптомов отита - температуры, боли ... Только этот гной из уха. Дочка вела себя как обычно.
Нас сразу же после осмотра уложили в больницу, сказали, что у маленьких детей (моей на тот момент было 2 месяца и 7 дней) отит надо лечить только стационарно. Пролежали мы неделю. Дочке кололи антибиотики (в ногу) 3 раза в день + капали лекарства в нос и в больное ухо. Антибиотики - это ведь очень вредно, но сказали, что без них ГНОЙНЫЙ отит не вылечить быстро, а запускать - чревато потерей слуха. Пришлось мучить ребёнка уколами.
В итоге через неделю нас отпустили домой, но до конца не долечили. Отделение закрылось на мойку, да и мы домой рвались. Долечиваемся дома. До сих пор капаю в нос "Альбуцид" и в ухо "Отипакс". Пока ещё до конца всё не прошло. Ждём-с...
Единственное, что плохо - антибиотики совсем разрушили микрофлору в животике дочки, после выписки мучалась с животом ужасно. Для восстановления микрофлоры пьём "ПРИМАДОФИЛУС". Вроде стало полегче.
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пн авг 13, 2007 7:34 pm

koroed писал(а): кололи антибиотики (в ногу) 3 раза в день

бедная малышка :cry: :cry: выздоравливайте скорее.
а как случилось что вы заболели? неужели гуляли с открытыми ушами и продуло?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение koroed » Вт авг 14, 2007 11:17 am

Натурель писал(а):а как случилось что вы заболели? неужели гуляли с открытыми ушами и продуло?

Нет, гуляем мы всегда в чепчике.
Просто я, нерадивая мамаша, когда купала ребёнка, не следила за тем, чтобы в уши не попадала вода. Скорее всего, из-за этого. Я перед родами прочитала кучу литературы, но нигде не было написано, что нельзя, чтобы в ушах была вода. Вот и не уследила.
Хотя могло быть и из-за срыгиваний - доча постоянно срыгивала после каждого кормления. Нас перевели на смесь Нутрилон Антирефлюкс (я грудью не кормлю).
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вт авг 14, 2007 11:26 am

koroed писал(а): я, нерадивая мамаша, когда купала ребёнка, не следила за тем, чтобы в уши не попадала вода

нет, врачи грят что это совсем не сташно, да и как это можно уследить. Странно :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение koroed » Вт авг 14, 2007 11:44 am

Натурель писал(а):нет, врачи грят что это совсем не сташно, да и как это можно уследить. Странно :(

Я тоже думала, что ничего страшного. А в больнице сказали, что нельзя. Причём, когда купаешь, надо ведь, чтобы ребёнок почти полностью, кроме лица, был в воде. А как тогда уши контролировать? Я пыталась купать, засунув в уши вату и держа их над водой, но, во-первых, жутко не удобно, а во-вторых, грудь ребёнка не была покрыта водой. Пришлось быстро сворачивать купание. Хотя нам пока всё равно нельзя купаться.
Вот я и не знаю, как же тогда купать ребёнка? Когда она будет уже сидеть, тогда, наверно, с этим будет проще.
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Вс апр 20, 2008 9:30 pm

А выделения из ушка обильные?
у нас просто насморк долго, а тут появился запах какой-то специфический из ушка... :oops: выделений - не больше чем обычно, не настораживают, вроде...
ЛОРа вызвала, но он только к вечеру завтра или послезавтра будет
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13