Купаем малышей чем

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Купаем малышей чем

Сообщение Лилия 08 » Вт сен 23, 2014 9:33 am

Сейчас столько всяких средств для купания, а вы какие используете? травы, сборы, что предпочитаете? да еще, чтобы не аллергены, чтобы кожу не пересушивали. Как вы купаете своих малышей? давайте поговорим...
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Купаем малышей чем

Сообщение смайлллл » Чт сен 25, 2014 2:23 pm

В зависимости сколько вашему малышу. Отвары трав используют для восстановления кожных покровов, при различных воспалениях, раздражениях, опрелостях и при «пеленочных дерматитах». Я своего ребенка купаю в экстрактах здравландия здоровая кожа. Повышает защитные функции кожи, снимает болезненные ощущения и кожный зуд, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действиями. Масло эвкалипта которое входит в состав обладает антисептическим и антибактериальным действиями, снимает боль и способствует повышению иммунитета.
смайлллл


 
Репутация:

Re: Купаем малышей чем

Сообщение смайлллл » Чт сен 25, 2014 2:31 pm

В зависимости сколько вашему малышу. Отвары трав используют для восстановления кожных покровов, при различных воспалениях, раздражениях, опрелостях и при «пеленочных дерматитах». Я своего ребенка купаю в экстрактах здравландия здоровая кожа. Повышает защитные функции кожи, снимает болезненные ощущения и кожный зуд, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действиями. Масло эвкалипта которое входит в состав обладает антисептическим и антибактериальным действиями, снимает боль и способствует повышению иммунитета.
смайлллл
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Дана
Зодиак: Рак

Re: Купаем малышей чем

Сообщение Вика38 » Пн сен 29, 2014 5:25 am

Мы сейчас начали пользоваться экстрактами для купания здравландия. Купила сразу несколько комплексов - здоровая кожа и неболека, чередуя добавляю их понемногу в ванночку ребенку в целях профилактики. Могу сказать, что мне они очень понравились, кожа после таких ван ну прям пушистая, очень хорошо увлажняет. Так же было что и раздражения тоже снимало. В общем рекомендую)
Вика38
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 2
Имя: Виктория
Зодиак: Весы

Re: Купаем малышей чем

Сообщение Лилия 08 » Пн сен 29, 2014 1:43 pm

смайлллл писал(а):В зависимости сколько вашему малышу. Отвары трав используют для восстановления кожных покровов, при различных воспалениях, раздражениях, опрелостях и при «пеленочных дерматитах». Я своего ребенка купаю в экстрактах здравландия здоровая кожа. Повышает защитные функции кожи, снимает болезненные ощущения и кожный зуд, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действиями. Масло эвкалипта которое входит в состав обладает антисептическим и антибактериальным действиями, снимает боль и способствует повышению иммунитета.

Про сборы трав я уже не первый раз слышала и у подруги видела. только вот название у нее по моему было другое...надо у нее почитать. Она вообще хвалит такой сбор, говорит очень удобно. Мы еще маленькие полгодика нам. наверное можно уже такими пользоваться. Ваш экстракт можно в аптеке купить? или в гипах они тоже продаются?
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Купаем малышей чем

Сообщение Вика38 » Пн окт 06, 2014 4:01 am

Лилия 08 писал(а):
смайлллл писал(а):В зависимости сколько вашему малышу. Отвары трав используют для восстановления кожных покровов, при различных воспалениях, раздражениях, опрелостях и при «пеленочных дерматитах». Я своего ребенка купаю в экстрактах здравландия здоровая кожа. Повышает защитные функции кожи, снимает болезненные ощущения и кожный зуд, обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действиями. Масло эвкалипта которое входит в состав обладает антисептическим и антибактериальным действиями, снимает боль и способствует повышению иммунитета.

Про сборы трав я уже не первый раз слышала и у подруги видела. только вот название у нее по моему было другое...надо у нее почитать. Она вообще хвалит такой сбор, говорит очень удобно. Мы еще маленькие полгодика нам. наверное можно уже такими пользоваться. Ваш экстракт можно в аптеке купить? или в гипах они тоже продаются?


Да, можно спросить в аптеках.
Вика38
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 2
Имя: Виктория
Зодиак: Весы

Re: Купаем малышей чем

Сообщение смайлллл » Ср окт 08, 2014 3:31 pm

У меня ребенок аллергик. Очень много перепробовала, шампуни, пенки, мыло, или пересушивает или сыпь появляется. Попробовала и мне понравилось и главное ребенку подошло. Серия экстрактов здравландия, сейчас когда холодает ,купаемся в комплексе трав неболейка. Стимулирует иммунитет и является профилактическим средством простудных заболеваний. Более эффективны, чем настои трав, за счет сбалансированного состава и более высокого содержания активных компонентов. Не содержит мыла и красителей.
смайлллл
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Дана
Зодиак: Рак

Re: Купаем малышей чем

Сообщение assol » Вт ноя 04, 2014 7:52 pm

Мы используем классический травяной сбор из ромашки, череды. Иногда слабый раствор лаванды использую - так спит крепче)
assol
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец

Re: Купаем малышей чем

Сообщение mary.braun » Сб ноя 15, 2014 10:13 am

Мы чаще всего пользуемся средствами детской косметики Ушастый нянь, у них очень неплохое средство для купания, мы им почти с самого рождения дочки пользуемся.
mary.braun
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Возраст: 43
Репутация: 35
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Купаем малышей чем

Сообщение Ritylka » Сб ноя 22, 2014 12:13 am

Если смотреть с первых дней жизни,то для начала воду нужно кипятить.А уж потом неплохо добавить какое-нибудь средство для купания.Нам хорошо подошли экстракты трав здравландия.Читаю советы и заметила ,что мы ещё не пробовали комплекс сонные травы.Нужно будет сбегать завтра приобрести,порадовать малыша :twisted:
Ritylka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 35
Репутация: 4
Имя: Рита
Зодиак: Рак

Re: Купаем малышей чем

Сообщение девушка_сМарса » Пт дек 19, 2014 11:43 pm

мы купали в ромашке, в череде. А вот Ушастым нянем пользоваться не хотим, уж состав не детский!
девушка_сМарса
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Возраст: 37
Репутация: 25
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сыночек Назар

Re: Купаем малышей чем

Сообщение zarina » Вт дек 23, 2014 9:22 pm

Я пользуюсь крем-гелем AQA baby для купания. И травяные сборы аква мне нравятся
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

Re: Купаем малышей чем

Сообщение Лилия 08 » Чт дек 25, 2014 9:30 pm

девушка_сМарса писал(а):мы купали в ромашке, в череде. А вот Ушастым нянем пользоваться не хотим, уж состав не детский!

ага у нас аллергия на него появилась....перестали вот
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Купаем малышей чем

Сообщение Лилия 08 » Чт дек 25, 2014 9:31 pm

Ritylka писал(а):Если смотреть с первых дней жизни,то для начала воду нужно кипятить.А уж потом неплохо добавить какое-нибудь средство для купания.Нам хорошо подошли экстракты трав здравландия.Читаю советы и заметила ,что мы ещё не пробовали комплекс сонные травы.Нужно будет сбегать завтра приобрести,порадовать малыша :twisted:

мы кипятили воду только когда пупочек заживал,. а потом я не видела уже необходимости.
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Купаем малышей чем

Сообщение zarina » Пт дек 26, 2014 1:46 pm

Я просто марганец добавляла, слабенько розовая водичка была, пока заживал пупочек. И ушастого мне сразу отсоветовала подруга, из-за состава. Я травяные сборы Аква использую, нормально, никаких аллергических проявлений.
zarina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 66
Имя: Катерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милена, янв 2013

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron