Сон

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Cон

Сообщение zlatka » Сб фев 18, 2006 6:56 pm

У нас такая проблема: так как моя детка соску не берёт, засыпание для нас просто мучение. Ей хочется присосаться (мне её к груди прикладывать нельзя категорически по медецинским показаниям), а не к чему... Вроде и засыпает, но плачет очень сильно, иногда этот процесс длится 2 - 2,5 часа... Ребёнок у меня активный, нашалится, надвигается, начинает тереть глазки и зевать, просит, чтоб укачали...вот тут всё и начинается :( ПОМОГИТЕ!!! Особенно те, у кого есть похожий опыт! На ночь моемся с пенкой с лавандой и маслицем таким же натираемся - помогает, а в остальное время - просто беда!
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Милана » Вт фев 21, 2006 12:10 pm

Привет.У меня такая же ситуация была с пустышкой.Не брала и все.А каждый раз давать грудь и по 40-50 мин через час утомительно.Купила несколько пустышек разной формы и материала,начала давать ей.Одна из них ей понравилась и вот с тех пор пользуемся такой пустышкой.Покупаю ей такой же фирмы,формы. :)
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Вт фев 21, 2006 12:42 pm

Милана, Зайка как только чувствует в ротике латекс или силикон сразу выплёвывает :cry: А какая соска вам подошла?
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Милана » Вт фев 21, 2006 12:58 pm

доченьке подошла пустышка фирмы NUK,латексная и форма приплюснутая от 6 месяцев. :lol:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Вт фев 21, 2006 1:32 pm

А у нас Машка только наши русские соски сосет за 8 рублей! Сколько денег на ветер выбросили, и дорогие покупали и дешевые, и резиновые, и латексные. Вобщем потом я все это дело отдала знакомой, у них карапуз тоже соску без энтузиазма сосет. Одну выбрал, а остальные так и лежат. Дочка у нас только на руках засыпает. Устанет сильно, тогда без проблем. Пришлось даже срочно перейти на одноразовый сон днем. А то с боем засыпали. А теперь более-менее нормализовалось. А нам уже 1,3!

Кстати, Златка, мне тут моя бабушка рассказывала, что раньше, когда мамы выходили на работу чуть ли не через месяц после родов, а детишек в ясельки отдавали, то грудью кормить тоже не получалось! Так вот моя бабушка оставляла свою дочь своей маме, а та ей соску из печенья делала. Размачивала печенье в молоке и в тряпочку складывала. Вот такая соску получалась. Лежит ребеночек себе и посасывает ее. Разумеется ее надо закрепить. И Грудь не нужна. Вот так моя тетка и дядька выросли :D
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Вт фев 21, 2006 3:25 pm

Дудочка писал(а):Так вот моя бабушка оставляла свою дочь своей маме, а та ей соску из печенья делала. Размачивала печенье в молоке и в тряпочку складывала. Вот такая соску получалась. Лежит ребеночек себе и посасывает ее. Разумеется ее надо закрепить. И Грудь не нужна. Вот так моя тетка и дядька выросли :D


Делали так!!! Моя Редиска тогда кроме такой соски естьбольше ничего не хочет, только соску подавай!!! Хочу найти соску из советского прошлого, она мягкая... Покупала и дорогие, и "бабочку" за 10 рублей в аптеке, ну никак!!! Кто встречал такую соску?
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Дудочка » Вт фев 21, 2006 4:58 pm

Ну прям не ребенок, а эксклюзив вам достался :D Из родителей настоящих изобретателей делает! Так вам глядишь скоро нобелевскую премию дадут за то, как успокоить и удовлетворить ребеночка :D
А у нас вроде соска мягонькая, мы их каждый месяц меняем, если не чаще, т.к. Машуня их зубками в решето превращает :D
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Вт фев 21, 2006 5:02 pm

Дудочка писал(а):Ну прям не ребенок, а эксклюзив вам достался :D Из родителей настоящих изобретателей делает! Так вам глядишь скоро нобелевскую премию дадут за то, как успокоить и удовлетворить ребеночка :D
А у нас вроде соска мягонькая, мы их каждый месяц меняем, если не чаще, т.к. Машуня их зубками в решето превращает :D


Я сама детская медсестра и детский психолог, через мои руки прошло о-о-очень много детей... Но такой редиски не было! Это наказание за самоуверенность, думала, что всё могу и всё знаю!!!
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Дудочка » Вт фев 21, 2006 5:29 pm

как обычно, сапожник без сапог, а мама-врач без спокойного детенка :D Всем делает хорошо, а себе все никак! ну ничего, будет и на вашей улице праздник :D
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Милана » Вт фев 21, 2006 5:33 pm

Дудочка писал(а):как обычно, сапожник без сапог, а мама-врач без спокойного детенка :D Всем делает хорошо, а себе все никак! ну ничего, будет и на вашей улице праздник :D

Естественно! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Ср фев 22, 2006 12:13 pm

Тешу себя мыслью, что ребёнка уже начинает понимать, что мама упрямее и настойчивее!!! :twisted:
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Норма сна

Сообщение Поселянка » Пн фев 27, 2006 10:18 am

Подскажите, пожалуйста, норму сна для ребенка 9-10 месяцев. Кажется, мы очень мало спим днем (ночью - полноценно - 11-12 часов).
Поселянка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пн фев 27, 2006 5:35 pm

2 раза по 1,5-2 часа днем. Но это по хрестоматийному. У Вас хороший ночной сон. А по-сколько Вы днем спите?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Сусик » Сб мар 25, 2006 1:02 pm

А сколько должен спать ребенок 3 мес.? я даже завидую Поселянке 11-12 часов ночью! мне кажется у нас такого никогда не будет. дай бог днем пару часиков с перерывами, а уж ночью ... тусня до 2-3 ночи и с утра понеслась... прямо беда. :cry:
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб мар 25, 2006 9:21 pm

11-12 часов-єто имеется ввиду не тот сон, который без пробуждения. Ребенок обычно ночью спит с интервалами 1,5-2 часа, затем крутится, или хнычет, или еще как-нибудь привлекает внимание к себе, полностью не просыпаясь. Вариантов несколько: болит животик-не могут выйти газы, хочет есть, хочет пить, хочет писать, просто хочет маму. Обычно гудь помогает в таких случаях. У искусственников режим другой. 6 часов перерыва, кормление, смена подгузника и обычно ребенок снова спит. Для 3 месяцев ночной сон до12 часов, в зависимости на сколько спокойно он спал ночью, чем больше поверхностного сна ночью, тем дольше он может спать утром. Совместный сон решает многие проблемы, даже у искуственников.
В 10 месяцев обычно 2 сна днем. В 7 месяцев-3. Длительность 1,5-2 часа.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron