старший заражает малышку

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

старший заражает малышку

Сообщение tadana » Сб фев 08, 2014 11:20 am

Проблема такая. Сын ходит в садик,заболевает и приносит домой заразу свою. На все просьбы не лезть к малышке не реагирует, только отвернешься, он уже около нее, она конечно ему радуется, и он любит с ней общаться. Маску не одевает. Результат - дочка заболела,не смотря на выполнения всех рекомендаций врача, лучше ей не стало,видимо светит лечение в больнице. Я понимаю,что это не последний раз, когда старший ребенок приносит болезнь, но теперь что, каждый раз лечить младшего ребенка из-за него антибиотиками? У кого двое и больше малышей,какие меры принимали, что-то может есть для профилактики для малыша? Какие-то способы и хитрости разграничения детей по территории, но у нас маленькая жилплощадь. Кто чем спасается? Малышку жалко...
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Re: старший заражает малышку

Сообщение Лютая зима » Пн мар 31, 2014 10:43 pm

А разве можно живя в одной квартире уберечься? Мне кажется что все равно микробы по воздуху летают. Тут все от иммунитета зависит.
Лютая зима
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Инна
Зодиак: Лев
Детишки: Мария

Re: старший заражает малышку

Сообщение Лилия 08 » Ср апр 16, 2014 2:02 pm

Лютая зима писал(а):А разве можно живя в одной квартире уберечься? Мне кажется что все равно микробы по воздуху летают. Тут все от иммунитета зависит.

Точно уберечься не получится. У меня не получается старшие если заболевают, то младшенький обязательно хоть чихать но будет. Поэтому я укрепляю их иммунитет витаминами и другими доступными средствами и если уж появилась простуда то противовирусные даю всем, а если карантин то все для профилактики пьем. Вот еще думаю ингалятор купить малышу, а то у него горло и температура сразу. А там для профилактики тоже можно пользоваться им.
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: старший заражает малышку

Сообщение Sinya ptiza » Вт июл 29, 2014 6:18 pm

Только маска-лепесток на старшего, тут я не вижу другого варианта.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: старший заражает малышку

Сообщение Akka » Чт сен 25, 2014 12:35 pm

Sinya ptiza писал(а):Только маска-лепесток на старшего, тут я не вижу другого варианта.


да порой и маска не уберегает от заражения(( Маски такие надо каждые 2 часа менять, а этого, к сожалению, большинство не делает( В итоге на маску все налипает, налипает и она превращается в настоящий рассадник инфекции. Я в таких случаях больше доверяю гелю виферон для носа, его наносишь на слизистую носа 2 раза в день и вирусы не могут проникнуть в организм, к тому же еще и иммунитету поддержка оказывается.очень выручает гель в сезон простуд в садике, в школе, в поликлинике и других общественных местах. Но не путать гель с оксолинкой! оксолинка также как маска создает липкий барьер, куда налипает инфекция и скапливается в носу( И если этот барьер вовремя не смыть, но можно разболеться. Вот потому то она и не помогает очень часто( Если дома есть зараженный еще очень важно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, это тоже не позволит вирусам особо долго в воздухе летать. Ну и обязательно надо как следует старшего лечить: противовирусные, обильное питье, промывание носа, полоскание горла, постельный режим. Тогда инфекция долго не задержится и остальных членов семья от нее удастся защитить.
Akka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 31
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Роман 6 лет
Катрин 1,5 года


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron