Пупочная грыжа

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Midnight » Вс июн 17, 2007 12:27 am

L_e_g_e_n_d_a писал(а):Девочки кажется у меня у маленького пупочная грыжа..
Пупочек таким шариком маленьким надулся и выпячивается при плаче.. что делать? Чаще на животик выкладывать да? Просто лейкопластырем жалко меленького он ведь так отдирается неприятно.

Оказывается пластырь с монеткой нельзя клеить, от этого слабеют мышцы брюшного пресса. Я своей доченьке буквально за 2 недели убрала пупочную грыжу массажем. Берешь за голеностоп руками, а коленки вжимаешь (не сильно) в животик, по 5 минут 3 раза в день. Нам помогло очень быстро :twisted:
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение мама Катерина » Вс июн 17, 2007 10:22 am

У нас тоже была пупочная грыжа :( . Много чего советовали, в том числе и монету пластырем приклеивать. Но мы этого не делали, а просто на животике лежали часто и к 3 месяцам от нашей грыжи и следа не осталось :D :D :D
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Пн июн 18, 2007 7:42 pm

Midnight писал(а):за 2 недели убрала пупочную грыжу массажем.

Понятно а думала массаж это когда живот гладишь по часовой а пупочное кольцо против часовой..
:oops: А ножки мы тоже так делаем.. нам помогает хорошо сходить в туалет такая зарядка.
:laugh:
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Midnight » Вт июн 19, 2007 1:24 am

L_e_g_e_n_d_a писал(а):думала массаж это когда живот гладишь по часовой а пупочное кольцо против часовой.

:laugh: :laugh: :laugh: против часовой стрелки животик никогда не гладят :!:
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Пупочная грыжа

Сообщение Dalaya » Вт июн 03, 2008 10:02 am

Подскажите, как вы лечили пупочную грыжу и в каком возрасте она прошла.
Я сыну делаю массаж по пять раз в день уже почти два месяца, а она все не проходит
Изображение
___________________________
Изображение
Dalaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: МО, г. Раменское
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение енка » Вт июн 03, 2008 10:19 pm

Массаж нам плохо помогал, мы когда пуп выпирал уже на 2см, стали беспокоиться хотя ребенок не кричал, а чаще кряхтел, я взяла пятак старый советский вымыла, пальчиком паставила пупик на место и пластырем крест накрест закрепила, ходили долго 2 месяца, а так кто верит кто нет у меня мама умеет заговаривать и закусывать, она ее помыла два раза и что там поделала, меня выгнала, закусила ребенок плакал. но все прошло, :twisted:
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Светик-Семицветик » Пт июн 06, 2008 11:56 am

Ой блин! У нас тоже говорят энта бяка формируется. Приклеиваю бинтик скатанный в шарик. Но после пластыря следы, хотя гиппоаллергенный купили. Ходит обмотанный пеленкой. Не кричать не получается. Нам бактериофаг надо пить, а его до еды за 20 мин надо. Так вот эти 20 мин надрывается бедный! :cry:
Объясните пожалуйста как купать в большой ванне? На живот прям класть что-ли? :oops:
Изображение
Изображение

Изображение
Светик-Семицветик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Вт июн 24, 2008 7:39 pm

Светик-Семицветик, в большой ванной если ребеночек маленький совсем его животиком ложат на свою руку :roll: даж не знаю как объяснить....

У нас тоже вот как месяца 2 стал вылазить пуп, ни с того ни с сего :( ща почитала попытаюсь найти монетки, массаж и на мячике покатать, врачу еще не показывались хочу сначала сама попробывать. Мой отец говорит что еще как-то "зализывают" грыжу...но там надо знать молитву, а принцип лизут большой палец и прикладывают к пупочку как можно чаще..вроде говорит что своему племяшу за пару дней зализал :laugh: жаль что он теперь в другом городе живет...помог бы наверное :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Пятница » Ср июн 25, 2008 9:00 am

Мы тоже вчера ходили к хирургу на осмотр в годик, и нам сказали что у нас маленькая пупочная грыжа или слабое пупочное кольцо. Ну я так думаю, что это одно и то же. Почему раньше ничего не было, а счас появилось-не знаю. Но у нас в городе в РД не правильно пупки обрезают деткам, много оставляют, и поэтому он вываливается. Мне в детстве тоже ставили грыжу, но хороший врач подтвердил, что это не правильно пупок отрезали. И вообще по городу у нас каждый второй ребенок с так называемой пупочной грыжей.
Нам тоже сказали делать упражнения и на мяче кататься.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Пушистик » Пт июн 27, 2008 11:01 am

сегодня были у врача сказала есть мааленькая-маленькая...и то под вопросом...сказала позаклеивать пластырем и на осмотр через месяц...Улана, у нас тоже ничего не было, вот только как 2 месяца появилось :roll:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Пятница » Пт июн 27, 2008 9:57 pm

Пушистик, я вчера рассказала своему педиатру про грыжу, она сказала, что если в месяц ничего не нашли, то позже как правило -это слабое пупочное кольцо, просто мышцы развить и все нормально будет. А вы тоже смотрю уже большенькие. Ну может стоит сходить к др.хирургу? Что н скажет.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Пушистик » Сб июн 28, 2008 8:37 am

Улана писал(а): А вы тоже смотрю уже большенькие. Ну может стоит сходить к др.хирургу? Что н скажет.
да вот именно что уже блин за год перевалило, а с такими проблемами столкнулись :laugh: да и к другому врачу не вижу смысла идти, да и особо не парюсь по этому поводу, потому как в большинстве случаях пупочные грыжи проходят сами...позаклеиваем посмотрим что будет..может позже сходим еще раз к врачу :twisted: ;)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение *МаЛена* » Сб июн 28, 2008 8:59 am

Пушистик писал(а):да вот именно что уже блин за год перевалило, а с такими проблемами столкнулись да и к другому врачу не вижу смысла идти, да и особо не парюсь по этому поводу, потому как в большинстве случаях пупочные грыжи проходят сами...позаклеиваем посмотрим что будет..может позже сходим еще раз к врачу

Кать, нам грыжу пупочную Сашке поставили в месяц, потом в полгода доктор (хирург, профессор) диагноз снял... В год пошли к ортопеду, оказалось, что он же еще и хирург, он сделал нам запись в карточке "пупочная грыжа". На мои возмущения, что нам этот диагноз уже сняли, он ответил: " А я поставлю!" Да и флаг ему в руки, я склонна доверять профессору, а не ортопеду тире хирургу... И вообще, про грыжу можно говорить после трех лет, до трех она может сама рассосаться :twisted: Старшей не повезло, у нее не прошла, в 9 лет оперировали, аж две удаляли... :(
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение Пушистик » Вс июн 29, 2008 10:35 am

Майер Лена писал(а):аж две удаляли...

кошмар какой. ну слава богу все позади :heart:

Майер Лена писал(а):до трех она может сама рассосаться

ага ага пасиб, бум ждать :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Пуповая грыжа

Сообщение Yulisa » Ср авг 06, 2008 4:17 pm

Мамочки, кто сталкивался с такой проблемой, как грыжа? Нам недавно ее обнаружили и сказали, что до года пройдет. только не давать кричать малышу, а как этого избежать, если его страшно мучают колики. Когда я спросила про копейку, стоит ли заклеивать пупик, то мне сказали: можете, только хирургу не говорите :crazy:
а другой педиатр сказал, что опасно защемление грыжы....и заклеивать посоветовала не копейкой, а только пластырем, при этом стянуть кожу вокруг пупка, а потом заклеить. так это ж будет больно и неприятно малышу все время со стянутой кожицей лежать :shock: послали к хирургу, а тааак не хоцца...
И что делать???????
Два сыночка-мужичочка
Изображение
Изображение
Yulisa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1296
Подарки: 6
Teddy (1) Лотосы красные (1) За первое место (1)
Откуда: Украина
Возраст: 44
Репутация: 133
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Максимка 12.05.08
Олежка 12.09.12

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron