Шелушение кожи головы

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Шелушение кожи головы

Сообщение Blue_Moon » Пн дек 09, 2013 7:41 pm

Девочки, моей малышке 3 месяца. Последние пару дней стала сильно шелушиться кожа головы. Впервые такое, я перепугалась, конечно. Подскажите кто с таким сталкивался и и как решали эту проблему?
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Шелушение кожи головы

Сообщение Нюшенька » Вт дек 10, 2013 3:38 pm

Попробуйте эмолиум, у них целая серия косметики для сухой кожи, очень хорошая. Мы пользовались шампунем, отлично помогает, снимает шелушение, зуд, увлажняет. В аптеках продается.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Шелушение кожи головы

Сообщение Olishna » Вт дек 10, 2013 4:05 pm

Blue_Moon писал(а):Девочки, моей малышке 3 месяца. Последние пару дней стала сильно шелушиться кожа головы. Впервые такое, я перепугалась, конечно. Подскажите кто с таким сталкивался и и как решали эту проблему?

Скорее всего детская себорея. Может быть реакцией на питание мамы. У мюстеллы есть специальный шампунь от себорейных корочек. Смывает все раза за 3!
Изображение
Olishna
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12856
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Уфа
Возраст: 43
Репутация: 311
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Сыновья Темир 17.01.2008 и Аскар 10.10.2013

Re: Шелушение кожи головы

Сообщение Blue_Moon » Вт дек 10, 2013 8:35 pm

Нюшенька писал(а):Попробуйте эмолиум, у них целая серия косметики для сухой кожи, очень хорошая. Мы пользовались шампунем, отлично помогает, снимает шелушение, зуд, увлажняет. В аптеках продается.


А вам доктор выписал или вы сами его взяли на пробу? Как быстро у вас шелушение прошло? Есть какие-то ограничения по возрасту деток для применения?
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Шелушение кожи головы

Сообщение Асель89 » Чт дек 12, 2013 9:15 pm

А нам врач сказал маслом мазать специальным. Мы пару раз Ушастым нянем помазали и все прошло. Но умаю вам лучше с педиатром посоветоваться
Асель89
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 18
Имя: Асель
Зодиак: Лев
Детишки: Алиана

Re: Шелушение кожи головы

Сообщение Нюшенька » Вс дек 15, 2013 12:38 am

Blue_Moon писал(а):А вам доктор выписал или вы сами его взяли на пробу? Как быстро у вас шелушение прошло? Есть какие-то ограничения по возрасту деток для применения?


Я много что смотрела, пробовала даже, но эксперименты на ребенке ставить не хотелось, поэтому послушать доктора и взяла эмолиум. Шелушение отступило буквально через 2 разового применения, очень быстро все. По возрасту никаких ограничений, можно всем, даже самым маленьким.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Шелушение кожи головы

Сообщение Sweetbear » Чт янв 23, 2014 1:02 am

я пару раз маслом мазала и потом вычесывала, а потом решила ждать пока само пройдет.. но если к году не проходит это может указывать на проблемы с ЖКТ, надо с врачом посоветоваться
Sweetbear
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Репутация: 3
Имя: Галина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья

Re: Шелушение кожи головы

Сообщение Ritylka » Пт апр 18, 2014 12:33 am

Нужно правильно подбирать детскую косметику.Мы пользуемся шампунькой серии aloe line.Нет никаких проблем с кожей головы,хотя раньше замечала у ребёнка сухость,пока не начали пользоваться этим средством.У деток очень нежная и чувствительная кожа.
Ritylka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 35
Репутация: 4
Имя: Рита
Зодиак: Рак

Re: Шелушение кожи головы

Сообщение Hloya » Сб май 31, 2014 12:18 pm

Я подогревала обычное масло которым делала массаж, ватным диском наносила на волосики, кожу головы, массажировала, расчесывала, а потом в ванную шли купаться, там несколько раз смывала пенкой для купания и так каждый день ... не помню сколько раз делали, но все прошло. Дерматолог сказала что это нормально, и не стоит переживать!
Hloya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 43
Имя: Саша
Зодиак: Водолей

Re: Шелушение кожи головы

Сообщение Sinya ptiza » Чт авг 21, 2014 9:34 pm

Я репейным маслом мазала, раз в день, где-то с неделю, потом и прошло все.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron