Кондиционер дома и малыши

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение key » Пт июл 14, 2006 8:28 pm

Tifony
Прикольно, я у тебя на линеечках читаю: "Моей доченьке 8 мес..." на другой "Пузотерке 38 недель..." и думаю "нифига себе! одному ребенку еще только 8 месяцев, а она уже беременна вторым да еще и 38 недель уже!!! Когда успела?" :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Tifony » Вс июл 16, 2006 8:50 pm

key
и при этом на 2х линеечках стоит шкала - 40 недель :laugh:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Yuliya D. » Вт июл 25, 2006 8:58 pm

мне медсестра сказала, что опримальная температура 19 градусов. Лично для меня это мало, но малыш хорошо себя ведет в любых магазинах с сильным кондиционером ( мое наблюдение).
Изображение
Yuliya D.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Сб июл 29, 2006 1:32 am

Verno zamecheno :D Kogda prohladno moi luchshe spit :o
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение ленчик » Ср авг 23, 2006 2:12 pm

девчонки, у меня вопрос насчет ОЧИСТИТЕЛЯ ВОЗДУХА для квартиры. Может у кого-нибудь есть? или может кто-то из вас знает можно ли егоо использовать с грудничком? Дело в том что наш папа хочет купить как раз для ребенка, мы живет в Текстильщиках (дышать нечем, очень много пыли). Мне идея сначала понравилась, а потом подумала, ведь будем гулять ходить на улицу и ребенку наверно будет большой контраст.... В общем жду очень ваших ответов.
ленчик


 
Репутация:

Сообщение path » Вс июн 03, 2007 10:24 am

ленчик писал(а):девчонки, у меня вопрос насчет ОЧИСТИТЕЛЯ ВОЗДУХА для квартиры

У нас дома комбинированный очиститель-увлажнитель воздуха. Сразу же скажу - не ждите от него способности суперски всасывать пыль - это миф. Да, возможно он сделает воздух в комнате чуть-чуть чище, профильтровав его через пару-тройку задерживающих мельчайшие частицы фильтров, но контраста вы точно не заметите - поверьте :twisted:

Мы вот думаем установить сплит-систему кондишн. После недавних +35 градусов это кажется нам единственным спасением.
Полагаю, что если правильно направить поток воздуха и установить оптимальную температуру, то ребенок будет только благодарен. Давно известно, что холод малипусики переносят гораздо лучше, чем жару.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Scorpy » Вс июн 03, 2007 2:06 pm

path писал(а):Мы вот думаем установить сплит-систему кондишн. После недавних +35 градусов это кажется нам единственным спасением.
Полагаю, что если правильно направить поток воздуха и установить оптимальную температуру, то ребенок будет только благодарен. Давно известно, что холод малипусики переносят гораздо лучше, чем жару.
_________________

это точно.Ребенок в жару не спит и никому от этого хорошо не бывает.а вот с кондиционером ситуация улучшается.Только включать его надо так,чтоб не было резких скачков температуры.Правда,мне показалось,что в жару им все равно что то мешает,по крайнй мере самым маленьким,видимо,к перепадам давления они чувствительны,что ли :roll:
но при 35 град др. решений человечество не придумало :D
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение path » Пн июн 04, 2007 8:21 am

Scorpy писал(а):это точно.Ребенок в жару не спит и никому от этого хорошо не бывает.а вот с кондиционером ситуация улучшается.Только включать его надо так,чтоб не было резких скачков температуры.Правда,мне показалось,что в жару им все равно что то мешает,по крайнй мере самым маленьким,видимо,к перепадам давления они чувствительны,что ли

Как вы обычно направляете поток воздуха? Скажем, если кондиционер установлен на противоположной от кроватки стене.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Лексус » Пн июн 04, 2007 9:46 am

у нас благодаря особенностям климата практически во всех квартирах центральные кондеры..у нас он работает круглосуточно, температура 22-23, но на ночь одеваю на дочу теплый конверт (закрытые ножки и грудка)..ночью холодно но если сделать температуру выже то жарко так что лучше одется..сами спит под теплыми одеялами..ничего страшного в кондере нету..лучше с рождения к нему приучать
Изображение
Лексус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Дубаи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лексус » Пн июн 04, 2007 9:47 am

path писал(а):
Scorpy писал(а):это точно.Ребенок в жару не спит и никому от этого хорошо не бывает.а вот с кондиционером ситуация улучшается.Только включать его надо так,чтоб не было резких скачков температуры.Правда,мне показалось,что в жару им все равно что то мешает,по крайнй мере самым маленьким,видимо,к перепадам давления они чувствительны,что ли

Как вы обычно направляете поток воздуха? Скажем, если кондиционер установлен на противоположной от кроватки стене.

лучше кровать ставить под кондером, там не дует вообще! у нас под кондером стоит
Изображение
Лексус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Дубаи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение path » Пн июн 04, 2007 10:24 am

Лексус,
А в чем она у вас днем "гуляет" при такой температуре? Наверное носочков и памперса маловато...

Лексус писал(а):лучше кровать ставить под кондером, там не дует вообще! у нас под кондером стоит

Увы, для нас не вариант. Мебель стоит так, что ничего не передвинешь - все впритык :(
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Анютка_В » Пн июн 04, 2007 7:21 pm

Мы периодически включаем кондиционер т.к бывает очень жарко :shock:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Лексус » Пн июн 04, 2007 10:19 pm

path писал(а):Лексус,
А в чем она у вас днем "гуляет" при такой температуре? Наверное носочков и памперса маловато...

Лексус писал(а):лучше кровать ставить под кондером, там не дует вообще! у нас под кондером стоит

Увы, для нас не вариант. Мебель стоит так, что ничего не передвинешь - все впритык :(

бодик коротеньким рукавами под низ и слип с длиными рукавами и ножками..
тогда вешайте боты и крепите занавески на кровать чтоб не дуло
Изображение
Лексус
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Дубаи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн июн 04, 2007 10:25 pm

А сильно шумин кондиционер??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Scorpy » Пн июн 04, 2007 11:16 pm

path писал(а):Как вы обычно направляете поток воздуха

Ленор писал(а):А сильно шумин кондиционер

Дело в том,что кондиционеры есть разных моделей,и ежели он центральный(не сплит ли система это :roll: т.е. от одного центрального "фена",вмонтированного в акустический потолок,расходятся рукава по всем комнатам??Это одно и то же?,)то проблемы вообще нет,т.к. прямого наддува нет нигде .Если установлен сверху,то можно наверх и направить,холодный воздух тяжелее,так и будет перемешиваться и прямо не дуть.А если снизу,вроде как у нас на съемной квартире :x ,то я просто ставлю кроватку в др.комнату,куда есть отвод воздуха.Ничего,скоро-скоро новый купим!! :D
Соответственно,от старых кондеров шум один и КПД низкий,а новые модели очень приятно работают.
А одеваем соответственно достигаемой температуре,в принципе,главное,одеялом,байковым,например, закрыть,а одежда при 22-23 у меня хб в один слой,бодик с ползунками(носочки идут гулять очень быстро :D )
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron