Повышенный билирубин!!!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Повышенный билирубин!!!!!

Сообщение SL » Пт авг 27, 2010 9:47 am

У меня у дочери на 6 день билирубин был 325, лежит в больнице, но врачи кроме как фототерапии и уколов витаминов ничего не делают, посоветуйте пожалуйста что делать, как долго может держатся такой высокий билирубин без последствий для мозга?
SL


 
Репутация:

Re: Повышенный билирубин!!!!!

Сообщение Багирчик » Вт авг 31, 2010 11:19 am

У нас на 4 день повысился билирубин (началась гемолитическая желтушка), самый высокий показатель был 270, ыписали нас с 187. Мы 2 суток лежали под лампой (была фототерапия).
дома 5 дней попили урсосан. И усе... Через неделю показатель был уже 87...
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Повышенный билирубин!!!!!

Сообщение ТЮлиЯ » Сб сен 11, 2010 10:04 pm

У нас был биллирубин 170,полежали в больнице,при выписке 99.Изначально ребенок был не желтый,а смуглый,потом при лечении лицо стало белеть,а тело остается смуглым,сделали вывод что он такой и есть,в папу,у мужа кожа смугловатая.В больнице сказали что мало набирает в весе,надо докармливать.А сейчас я заметила,что при кормлении грудью он опять желтеет,а от смеси белеет.Подскажите что делать?прекратить ГВ?несовместимоть по группе крови исключаеся,у меня и ребенка2+
Изображение
Изображение
ТЮлиЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 26
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Максим

Re: Повышенный билирубин!!!!!

Сообщение Irina_283 » Пн апр 04, 2011 3:59 pm

Здравствуйте,мамочки!!!
Хочу поделиться нашей историей с билирубином.Мой старший сын оставался жёлтенький больше месяца,педиатр дала направление в Областную больницу на капельницы.Я больниц боюсь как огня,да ещё и с малюсеньким ребёнком.Обошла всех врачей кого только могла,все говорили ложиться.Только педиатр из роддома нас успокоил,сказал,что такое случается очень часто и тревогу бить не стоит.Посоветовал нам лечение: целую неделю под 4 лампами дневного света на растоянии 40 см ложила ребёнка голого(оставляла подгузник и царапки),иногда подгузник снимала.Сколько могли выдержать, столько и лежали,причём вместе с ним,одному ему не лежалось.Он родился зимой,солнышко появляется редко,но оно конечно лучше чем лампы.Ещё педиатр советовал давать активированый уголь и что-то гомеопатическое(уже не помню что,сейчас сыну 2,5 года).Но углём он давился,а в гомеопатию я не верю.
Когда я рассказала педиатру из поликлинники о таком лечении, меня подняли "на смех".Сказали,что я не думаю о ребёнке и многое ещё другое.Посоветовали сдать анализ на билирубин.Он был 260 единиц.
Но мы рискнули и пролечились недельку(может дней 10) интенсивно дома под лампами,через эти 7-10 дней сдали повторный анализ,билирубин был 180 единиц.После этого ложились под лампы на пару часов в день и на балконе старались ловить солнышко голой спинкой.
Это была очень тяжёлая неделя,особенно после пуганий о том что 300 единиц билирубина это вообще предел,но я не жалею,мы сделали правильный выбор.В 8 месяцев мы попали таки в Обласную с вирусной инфекцией,видели как там лечат малюток месячных от билирубина.Ложат в один манипуляционный кабинет рядом месячного с билирубином и нас с вирусной инфекцией,когда температура под 40.Вобщем очень большой риск что-то подхватить ещё.Я не хоу кого-нибудь пугать,и наверное наш случай не подходит всем подряд,но я рада,что мы поступили именно так.
P.S. Считаю что наша "желтушка" была именно от прививки ог геппатита которую сделали в роддоме,поэтому второму сыну её не делали и не жалеем.
Желаю всем крепкого здоровья и здоровеньких малышей!!!
Irina_283


 
Репутация:

Re: Повышенный билирубин!!!!!

Сообщение Sjuzy » Вс апр 17, 2011 11:00 pm

У нас тоже была желтушка, ждали есяца, не прошло! Пошли сдали кровь на билирубин, в месяц и неделю 100, почитала тему невысокий совсем, но врач сказала лечить, вредно для мозга и вообще не нужно. Пили галстену, холосас розбавляли глюкозой, урсохол свечи ректально, и энтеросгель. Желтушка прошла тьфу тьфу! Но мы оказались смуглыми, потому и желтизна казалась слишком великой. Билирубин для такого возраста совсем не критичный. А конечно прививку от гепатита не дадлали, если б сделали наверно до 3 месяцев бы розгребали последствия! :sad2:
Sjuzy
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 714
Подарки: 2
Цыпленок (1) Котик (1)
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 17
Имя: Наталя
Зодиак: Лев
Детишки: Дочка 03.11.2007
Сын 23.02.2011

Re: Повышенный билирубин!!!!!

Сообщение Businka64 » Пн сен 12, 2011 10:22 pm

Бедненькие((( у нас тоже был повышенный билирубин, из-за этого на день в роддоме задержали, и до 2х месяцев были желтые, но по показателям до госпитализации не дотягивали, пили смекту и глюкозу, еще загорали на солнце целыми днями, я как сон у малыша должен быть, выставляла коляску к окну, стелила туда пеленки непромокашки- и прям голеньким укладывала кроху, вроде все прошло без осложнений!
Businka64
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 5
Имя: Марина
Зодиак: Козерог

высокий биллирубин

Сообщение Гость » Сб май 12, 2012 12:55 pm

Willi писал(а):ДЕВОЧКИ ЕЩЕ РАЗ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - У КОГО КАКИЕ ТО ВОПРОСЫ, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДСКАЖУ.

Здравствуйте!подскажите пож-та моему ребёнку сегодня месяц,сдавали кровь на биллирубин,сегодня узнала что биллирубин у нас 120,это нормально?НЕвролог поставила диагноз гип цнс,что это?СЕГОДНЯ так же сделали прививку от гепатита Б.ПОДскажите пожалуйста что делать7 :cry: заранее спасибо....
Гость


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron