Ребенок крутит головой

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Ребенок крутит головой

Сообщение IULIA » Ср апр 07, 2010 8:19 pm

Привет! Очень нужен ваш совет. Сынуле 5 мес. неделю назад начал переодически крутить головой - влево-вправо...При этом улыбается и хохочет...Чего это такое может быть? И еще - когда он на руках сидит, расставляет ручки как самолетик.. :thinking2:
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Изображение
апчииииииииих на вас самый прибеременный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от Юльчик и Макс
IULIA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 20

Re: Ребенок крутит головой

Сообщение Marmulka » Пт апр 09, 2010 11:43 pm

оО ну наверно он мир так окружающий познаёт :roll: ему ж интересно что и как вокруг.... тем более он по вашим словам вполне доволен..что ж волноваться то из-за этого?
Marmulka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 12
Ложечка (1) Бутылочка (1) Пустышки (1)
Возраст: 35
Репутация: 4
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Анастасия

Re: Ребенок крутит головой

Сообщение IULIA » Вс апр 11, 2010 11:12 am

Marmulka писал(а):оО ну наверно он мир так окружающий познаёт :roll: ему ж интересно что и как вокруг.... тем более он по вашим словам вполне доволен..что ж волноваться то из-за этого?

Начитаешься всякого в интернете...То рахиты то отиты....то тонусы....Начинаешь волноваться....Были у невролога, сказал что это возможно от недостатка витамина Д, сказала что в нашей полосе такое часто случается и нужно просто почаще гулять)
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Изображение
апчииииииииих на вас самый прибеременный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от Юльчик и Макс
IULIA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 20

Re: Ребенок крутит головой

Сообщение Лилочка » Вс апр 25, 2010 10:23 pm

IULIA писал(а):Сынуле 5 мес. неделю назад начал переодически крутить головой - влево-вправо...При этом улыбается и хохочет..

обычное дело..стереотипные движения....один головой мотает,другой уши оттягивает,третий ногу грызет
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ребенок крутит головой

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт май 11, 2010 10:44 pm

Мы когда засыпаем головой мотаем :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Ребенок крутит головой

Сообщение мирочка » Сб авг 21, 2010 9:50 am

типа:нет нет нет...у нас так же...все нормально это)))) :D
Изображение

Изображение
мирочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1350
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: РФ
Репутация: 15
Имя: Мирочка
Зодиак: Овен

Re: Ребенок крутит головой

Сообщение ТомкаМамка » Вт ноя 09, 2010 11:29 pm

да вот мой тоже головой мотает вот так периодически - тоже боялась, своего невролог трясла, а оказалось, что не это внимание особого обращать не надо =)
ТомкаМамка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 8
Имя: Тамара
Зодиак: Дева
Детишки: Ромашка - сыночек

Re: Ребенок крутит головой

Сообщение Kiss_anka » Чт дек 16, 2010 6:40 pm

У меня тоже так малыш делает. Врач конечно насторожилась при осмотре, но ничего не сказала. Крутит головой и очень доволен. Мы ему говорим: делай куди-куди, а он крутит головой и радуеться. Может просто ребенку нравиться?!
Kiss_anka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 26
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: Вова


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11