Клебсиелла

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Клебсиелла

Сообщение Яблочко » Сб фев 13, 2010 12:50 pm

Был сдан анализ на дисбактериоз, в результате которого была выявлена клебсиелла. Лечение врачом пока не назначено,т.к. до того как мы узнали результат анализа пропили курс аципола. Было принято решение подождать 1-2 недельки, а потом пропить пиобактериофаг. Скажите, девочки, кто лечитл данную гадость? чем лечили? в каких дозировках? и каковы успехи самого лечения?
А если кто знает напишите чем страшна данная мерзость, на что влияет и прочее?
Сразу отмечу, что моего ребенка не беспокоят никакие колики и прочие неприятности с животом. На анализ на дисбактериоз я решилась сама, т.к. лично меня саму не совсем устраивала консенстенция нашего стула и последнее время ребенок часто стал какать 1 раз в 2 дня. К тому же у ребенка идет не сильная прибавка в весе, хотя на последнем приеме у врача нам было сказано, что с этим у нас все нормально и от норм мы не отстаем. Также были у нас проявления атопического дерматита, на которые моя диета не действовала вообще никаким образом. Пришла к выводу, что надо сдать анализ, что возможно все это дело у нас от дисбактериоза...
А уже сейчас, по результатам анализа, я прочла в интернете, что при наличие клебсиеллы ребенок может плохо набирать в весе, т.к. она мешает хорошему усвоению пищи, а также может быть причиной проявлений атопического дерматита.... В общем все как у нас.... :(
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Re: Клебсиелла

Сообщение Вальяна » Пт фев 19, 2010 6:02 pm

У НАС нашли это но это что то вроде лейкацитов в крови норма это хорошо чуть больше уже сигнал вот и К. ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ МЫ ПРОПИЛИ БАКТЕРИОФАГ С Клебселлой ничего страшного нет в этом.
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

Re: Клебсиелла

Сообщение Яблочко » Пт фев 19, 2010 8:45 pm

Мы начали лечение... вот уже 3-й день лечим, потом отчитаюсь о проделанной работе :twisted:
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron