Короткая уздечка

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Короткая уздечка

Сообщение Светуся » Ср май 31, 2006 2:12 pm

Чего-то я тут вспомнила..в 3,5 месяца были у ЛОРа, она нам сказала, что уздечка короткая, надо подрезать. Я думала, что при короткой уздечке во-первых, ребенок плохо сосет грудь, во-вторых, когда плачет, как овечка блеет....У моего этого ничего нет... :roll: ... У кого-нибудь такое было?
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение марьянка » Ср май 31, 2006 9:31 pm

я вообще если честно о таком не слышала до родов. но мне еще в родзале сказали, что у ребенка короткая уздечка. раньше они там же сразу и подрезали, даже не говорили ничего. а сеячас Минздрав запретил, не раньше, чем через месяц, мол может растянется и у хирурга. а он правда плохо сосал. потом в роддоме они повторяли все, что такая не растянется. она совсем короткая и на весь язык была - он у сашик даже не высовывался. но как овечка он не блеял - почему это?. мы сами всех терзали - когда, когда. я в больницу попала, он вообще от груди отвык, а еще уздечка. мы плюнули и в 1,5 месяца сами пошли к хирургу. если бы я знала, какая это ерунда, я бы денег еще в роддоме в руки дала, чтоб отрезали. а так ГВ и не сохранили. но у САнь язык остался сердечком - середину внутрь тянуло - у него живот болел - и он много орал - вот ина орал. а потом читала уже что и картавость, шепелявость, невозможность пережовывать пищу, прикус - много чего, если не отрежешь. и свозрастом она сосудами пронизывается и твердеет - отрезать труднее. а так - пленочка только - крови даже нет - он и не понял.
не-е-е-е-т.... такая жисть не для меня....
ИзображениеИзображение
Изображение
марьянка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Ср май 31, 2006 9:36 pm

а вот мы вообще ещё не были у лора... :( но у нас насморк почти постоянный
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Re: Короткая уздечка

Сообщение ivisa » Ср май 31, 2006 10:59 pm

Светуся писал(а):Чего-то я тут вспомнила..в 3,5 месяца были у ЛОРа, она нам сказала, что уздечка короткая, надо подрезать. Я думала, что при короткой уздечке во-первых, ребенок плохо сосет грудь, во-вторых, когда плачет, как овечка блеет....У моего этого ничего нет... :roll: ... У кого-нибудь такое было?

У меня в детстве короткая уздека была, пока говорить не начала не замечали, а в 3 года подрезать пришлось с дикцией проблемы появляться стали, я эту операцию как сейчас помню, а ещё если до взрослого возраста дотянуть, то парадантоз обеспечен.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Ср май 31, 2006 11:48 pm

извините, пожалуйста, коллега, но ваш тон мне несколько неприятен, может я и не логопед, но в стоматологии с проблемой уздечки я часто сталкиваюсь , и не 20 лет назад а сейчас, что касается того хожу ли к стоматологу я кадые пол года, нет я хожу каждые 3 месяца. Спасибо за внимание! Извините что отняла время!
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Чт июн 01, 2006 12:57 pm

yelena это вы кого спросили? :roll:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Светуся » Чт июн 01, 2006 3:48 pm

yelena
...уже прочитала и ответила, спасибо :)
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Гость » Ср июн 14, 2006 2:08 pm

Короткую уздечку можно растянуть :!: Это вал любой логопед скажет. Достаточно просто и безболезненно. :D Если она вам на данный момент никакого не удобства не доставляет, немного подождите и сходите к логопеду.
Гость


 
Репутация:

Короткая уздечка

Сообщение натика » Вт окт 03, 2006 2:52 pm

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? У Ленки Массажистка заметила, что короткая уздечка под язычком, даже язычок сам как бы надвое от этого, когда она кричит...
У нас такого никогда ни у кого не было! Неужели только подрезают в таком случае? :shock:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение anex » Вт окт 03, 2006 3:17 pm

у меня подруга своей девочке подрезала, когда та маленькая совсем была, - ничего страшного, быстро поджило, сейчас 8 лет девочке и все в порядке. А так ей было неудобно есть сисю, она плакала
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение натика » Вт окт 03, 2006 3:20 pm

Ленка вроде нормально кушает...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение sofochka » Вт окт 03, 2006 3:28 pm

натика писал(а):Ленка вроде нормально кушает...

Если нормально кушает, то это не большая проблема. У моей дочи тоже коротковата уздечка, но нам это не мешает. :D
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение натика » Вт окт 03, 2006 3:31 pm

Но грудью-то я уже не кормлю, тока из бутылочки... :(
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Irin » Чт окт 05, 2006 11:08 am

Нам врач тоже сказал что уздечка "коротковатая". я спросила надо ли подрезать он ответил, "что однозначно сказать не могу, у моего сына была короткая, мы подрезали он загнотнул кровь и был на этом фоне дисбактериоз, так что решайте сами , а если все же захотите то подрезайте только у опытного стоматолога!" другой врач сказал что если ребенок до 2 лет хорошо кушает и прибавляет в весе значит это ему не мешает, но это может повлиять на реч после 2 лет надо обратить внимание как ребенок начинает разговаривать если это ему не мешает значит не стоит трогать.. но есть еще одна проблема ребенок потом может долго не выговаривать "р"и картавить и какие то еще буквы. А подрезать можно в любои возрасте у меня подруге подрезали лет в 13 она сильно картавила, но после этого картавить не перестала. Мы решили не подрезать пока кушает хорошо да и калякает уже во всю нам 1г и 9мес. :wink:
Irin
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nadiushka » Вс апр 08, 2007 10:42 pm

так и не поняла - подрезать или нет!!!!- Вот меня растроила невролог- спросила какие звуки мы говорим- а сынулька кроме гортанных и глассных ничего больше- тогда она позвала логопеда и тот даже язычок поднять не смог- сказали , срочно. пока зубов нет бегом к хирургу- а то мол не будет говорить- я в шоке и в ауте- не знаю что и думать
Изображение


Ваше счастье, что я не ВАШЕ счастье:)
Nadiushka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 712
Подарки: 6
Машинка (1) Ведёрко (1) Медвежонок (1)
Откуда: Javea/ Spain
Возраст: 45
Репутация: 112
Имя: Надя
Зодиак: Рак

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


cron