Ребенок поджимает ноги к животу

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Ребенок поджимает ноги к животу

Сообщение irina1983 » Вс ноя 29, 2009 2:57 am

Моей доче 5,5 месяцев. 3 недели назад начала поджимать ноги к животу (как будто опять начались колики), плачет, тужится. Врач сказал давать эспумизан и плантекс, но ничего не помогает, да и какие колики могут быть почти в 6 месяцев. Я уже замучилась, все время капризничает, игрушками практически не интересуется. Еще все тянет в рот и слюни сильно текут. Может кто сталкивался? Что это может быть? Хотим пойти к платному врачу, к кому идти к педиатру или хирургу (у нас еще большая пупочная грыжа)? Могут ли так прорезаться зубы?
irina1983
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Мурманск
Возраст: 40
Репутация: 8

Re: Ребенок поджимает ноги к животу

Сообщение lonata » Вс ноя 29, 2009 11:58 am

irina1983, скорее всего взаимосвязи между обильным слюноотделением и поджатием ног нет. Я бы не сомневалась даже, а проконсультировалась у хирурга, без сомнения у дочки вашей болит живот. Не тяните время, завтра же обратитесь к врачу. И еще вопрос - еще что то в ее поведении вас беспокоит? вообщем, то что капризничает, я поняла, и как тут не плакать, раз с животиком непорядок. а как она кушает? как в туалет ходит?
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Ребенок поджимает ноги к животу

Сообщение irina1983 » Вс ноя 29, 2009 12:31 pm

Мы на ИВ, кушает хорошо, стул каждый день, кроме как поджимает ноги, вроде ничего больше не беспокоит. А это может быть из-за пупочной грыжы? Или что вообще это может быть? Все началось после прививки (АКДС и полиомелит), но врач сказала что так долго реакция на прививку не может быть
irina1983
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Мурманск
Возраст: 40
Репутация: 8

Re: Ребенок поджимает ноги к животу

Сообщение irina1983 » Вс ноя 29, 2009 12:59 pm

Еще у нее щечки стали красные, хотя ничего не даю кроме смеси. Не знаю может ли это быть связано с животом
irina1983
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Мурманск
Возраст: 40
Репутация: 8

Re: Ребенок поджимает ноги к животу

Сообщение lonata » Пн ноя 30, 2009 8:58 pm

irina1983 писал(а):Еще у нее щечки стали красные, хотя ничего не даю кроме смеси. Не знаю может ли это быть связано с животом

конечно связано и именно с животом :twisted: все проблемы с ЖКТ сразу видны на лице. Сдайте анализы на стафилококк. А грыжа? даже не знаю...у моей тоже пупочная была. но она как раз к 6 месяцам и прошла. Вообщем, консультируйтесь еще у врачей, у хирурга в первую очередь.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Re: Ребенок поджимает ноги к животу

Сообщение irina1983 » Вт дек 01, 2009 10:56 pm

Спасибо :)
irina1983
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Мурманск
Возраст: 40
Репутация: 8

Re: Ребенок поджимает ноги к животу

Сообщение DALIT » Вт дек 15, 2009 4:03 pm

Ирин.. мы тоже помучились с жывотом.Но это явно были газики. Доча не часто пукает(пардон) :oops: ?? Просто у нас была проблема такая. Я попробовала все и открытие... помог мускатный орех.
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7