Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Асмик » Вс апр 03, 2011 12:25 am

ойойойойойоойойойоойойойойой :shock: :cry: !!!!!!!!!!!!!!! я совсем запуталась!!!!!!!!!!!!!!что же делать? а ведь моих деток прививаем :cry: :angry: :v_shock:
[urlИзображение=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/]Изображение[/url]
Асмик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 24
Имя: Ася
Зодиак: Лев
Детишки: Надюша славик[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/lineika/663059.gif[/img][/url]

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Solominka » Пн сен 26, 2011 7:05 pm

Прививки спасают жизнь.
все выкладки против напоминают борьбу с лекарствами на основании того, что какому-то проценту они противопоказаны.
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Ленор » Пн сен 26, 2011 7:21 pm

с тем же успехом можно сказать что прививки убивают.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Melli » Вс окт 02, 2011 9:36 am

Я тоже не стала делать прививку доче, нам 2 месяца, теперь звонять каждый день с детской консультации, домой уже приходили, а я не хочу и думаю что права. Вообще когда пришла на приём плановый не против была чтоб привили, врачиха сказала что после прививки 1 час нельзя кормить ребенка, а она у меня от сиси почти не отрывается, и как успокоить малышку 2 месячную после болючей прививки если не грудью?! Думаю что никак! И поехали мы домой. Через 2 дня после их звонков снова пришли, вошли в прививочный кабинет с мужем и испугались, как здесь можно делать прививки, во-первых холодно, во-вторых дверь постоянно хлопают туду сюда какой-то движняк не понятный, в третьих на эту кушетку только что садились мама с трехлетним ребенком, и на ней же мне надо раздеть свою малышку для прививки, а очереди в которых дети уже взрослые кто кашляет кто чихает и всем надо стоять вместе. Кроче решила не делать прививки. говорят потом еще температура может быть пару дней, только еле как отработался у нас свой режим спим, кушаем примерно в одинаковое время, а то проблемы были в первом месяце и недовес 400 гр, а сейчас опять пойдут крики да бессоницы. Кроче ребенка очень жалко мучить я из этих побуждений отказалась а плюс противопоказания.... Так зачем мучить малышей?!
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Амура » Пт окт 07, 2011 12:15 pm

Уважаемая Melli, Вам не кажется, что для отказа от прививок должны быть более серьёзные причины? Это Ваше дело - прививать ребенка или нет, я сейчас вообще не говорю за прививки или против них. Я про Ваше отношение к ситуации в целом. :thinking2:
Melli писал(а): после прививки 1 час нельзя кормить ребенка, а она у меня от сиси почти не отрывается, и как успокоить малышку 2 месячную после болючей прививки если не грудью?! Думаю что никак! И поехали мы домой

А как все другие дети после прививки или уколов других или лекарств горьких? Никто от голода не умер за 1 час. Для отвлечения есть соски-погремушки-картинки и тд.
Melli писал(а):как здесь можно делать прививки, во-первых холодно

Вы боитесь за пару минут простудить ребенка, оголив ему часть ножки или попы?
Melli писал(а): во-вторых дверь постоянно хлопают туду сюда какой-то движняк не понятный,

Вы же с мужем пришли, ну так поставьте его перед дверью, пусть 2 минуты постоит.
Melli писал(а):в третьих на эту кушетку только что садились мама с трехлетним ребенком, и на ней же мне надо раздеть свою малышку для прививки,

Вот для этого есть ПЕЛЕНКИ! А как вы вообще собрались приходить на приёмы к педиатру? Там до вас десятки детей на кушетке полежали и на стуле посидели.
Melli писал(а): а очереди в которых дети уже взрослые кто кашляет кто чихает и всем надо стоять вместе.

Приходите в грудничковый день, болеющих детей в разы меньше. Или делайте прививку платно, без очередей. Или пусть муж отстоит в очереди, а вы прибежите в самый последний момент с ребенком.
Я с грудным ребенком в разгар эпидемии гриппа была вынуждена делать узи в пол-ке, так одела на него маску, завязочки подвязала по размеру, бабушку в очередь и быстро прошли.
Melli писал(а):Кроче решила не делать прививки.

С таким подходом в поликлинику вообще лучше не ходить, а придётся как ни крути (на первом году особенно, многим врачам показываться надо). Имхо - меняйте отношение к походам в поликлинику, всем неудобно, все за своих детей боятся и тд, но приспосабливаться приходится. :flower:
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Melli » Вс окт 16, 2011 8:22 am

сделали мы прививку, можно сказать больше боялись. Настояли чтоб нам сделали, как педиатор говорит, облегченную. Это таже самая АКДС только гепатит В отдельно, незнаю как где а у нас все в один шприц вливают и колют в ножку, нам сделали раздельно получается, в обе ножки кололи и ни тепрературы ни опухали ни чего не было.
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Елена З. » Пн окт 17, 2011 2:03 am

Амура писал(а):Кроче решила не делать прививки.
С таким подходом в поликлинику вообще лучше не ходить, а придётся как ни крути (на первом году особенно, многим врачам показываться надо). Имхо - меняйте отношение к походам в поликлинику, всем неудобно, все за своих детей боятся и тд, но приспосабливаться приходится

Согласна... в таком случае стОит воспользоваться услугами платных врачей с выездом на дом (в том числе и на вакцинацию)

Melli писал(а):незнаю как где а у нас все в один шприц вливают и колют в ножку, нам сделали раздельно получается, в обе ножки кололи

у нас в поликлинике вакцины не смешивают... я вобще не знаю допустмо ли такое?
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Ленор » Пн окт 17, 2011 3:15 pm

Не, ну давайте не флудить. Для мнений тут ниже отдельная тема)))
Елена З. писал(а):у нас в поликлинике вакцины не смешивают... я вобще не знаю допустмо ли такое?

не рекомендовано.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Ленор » Чт окт 27, 2011 5:25 am

На данный момент накоплены экспериментальные доказательства, говорящие о том, что в результате БЦЖ - вакцинации (как и любой другой вакцинации) первичный иммунный ответ на МБТ, который является защитным клеточным Th1 - типа, способен переключаться на вторичный - гуморальный (Th2 - типа).

А чревато это, по мнению профессора Норейко, тем, что мы наблюдаем на современном этапе - ростом встречаемости более тяжелых форм заболевания даже среди детского контингента.

Как это можно объяснить?

На данный момент известно, что в зависимости от вида иммунного ответа различаются и формы тяжести заболевания. Соответственно, если организм первый раз встречается с туберкулезной инфекцией естественным путем, то в запуске каскада иммунологических реакций клеточного - Th1 - типа участвует вся иммунная система человека, включая его кроветворные органы. По - видимому, размножение лимфоцитов может опережать темпы накопления микробной популяции. В этом случае первичная туберкулезная инфекция абортиуется и происходит формирование защитного иммунитета. В случае же развития заболевания формируются более легкие его формы и при благоприятном исходе возможно спонтанное выздоровление с последующим формированием защитного иммунитета.

При вторичных формах туберкулеза (которые развиваются в случае БЦЖ - вакцинированного организма) спонтанные выздоровления не характерны. Это объясняется тем, что вакцинированный организм на вторичную встречу с инфекцией отвечает гуморальными иммунологическими реакциями Th2 - типа и только в тех тканях, которые поражены инфекцией. Видимо, эти силы не справляются со скоростью размножения инфекции в организме, что сопровождается более тяжелыми формами заболевания.

РЕКЛАМА://labdiagn.РЕКЛАМА/art51.shtml
т.е не эта, так другая, более тяжелая форма. а развития вакцины - ноль.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение TinkaMinka » Чт ноя 24, 2011 9:29 am

Я бы не ставила, но кто знает, а вдруг я наврежу своему ребенку еще больше? Проставили все прививки, что делать?!
Как можно жить без любимого и детей? Да ни как! Все счастье в семье!
TinkaMinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 124
Откуда: Родом из Казахстана
Возраст: 45
Репутация: 79
Имя: Тина
Зодиак: Лев
Детишки: Павлуша и Антоша

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Амура » Вс ноя 27, 2011 12:44 pm

TinkaMinka писал(а): Проставили все прививки, что делать?!

А что вы теперь сделаете? Живите и радуйтесь жизни!
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение Melli » Вс фев 05, 2012 6:54 am

Мы все прививки поставили,хотя изначально я тоже была против, а вот соседи, они родились на 2 недели раньше не стали ставить, отказ написали в поликлинике. Зато теперь уже второй раз в больнице лежат с желудком что-то,(дифтирия кажется короче АКДС надо было ставить и ничего бы не было) первый раз месяц в больнице пролежали, думаю лучше прививки потавить чем потом месяцами в больнице лежать а там и уколы и системы и лекарства чем это лучше.
Изображение
Melli
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Подарки: 3
Участник конкурса (3)
Возраст: 37
Репутация: 134
Имя: Натали
Зодиак: Скорпион
Детишки: Наташенька 25/07/2011

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение tyta » Вт сен 18, 2012 12:49 am

Изображение
Изображение
tyta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Мини (2) За первое место (1) За второе место (1)
Откуда: Северное Бутово, ЖМК "Родники"
Возраст: 42
Репутация: 326
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Алексеевна!

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение italia_1 » Вт окт 14, 2014 4:06 pm

прививки всегда содержат в себе вещества вызывающие аллергию
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Прививки. материалы, ссылки, ролики За и ПРОТИВ.

Сообщение jenya2 » Пт июн 02, 2017 10:30 pm

Выскажу свое мнение по поводу прививок. Считаю что обязательные прививки делать нужно. Это все же создает больше безопасности ребенку. Но главное делать тогда, когда ребенок здоров. Просто у нас так бывает, что врачи отправляют детей на прививки через пару недель после болезни, например. Тогда нужно сопротивляться и идти только тогда, когда ребенок полностью здоров.
jenya2
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Юлия
Зодиак: Стрелец
Детишки: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10