как установить режим?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

как установить режим?

Сообщение Natalia » Вт ноя 17, 2009 1:05 am

Подскажите, как установить режим малютке? Вечером плачет, спать хочет. Может перегуливает?
Изображение
Natalia
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 27
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы

Re: как установить режим?

Сообщение Shed » Ср ноя 18, 2009 5:03 pm

А во сколько вы его укладываете? во сколько просыпается?

Вообще знаете, я вот буквально вчера вечером вспоминала - у нас до месяцев двух не было режима то есть вообще. Я настолько была занята перевариванием перемен в жизни, своим плохим самочувствием и конечно же ребенком, что просто не было даже мыслей о каких-то там режимах. Мы с мужем ложились спать в час-два-три ночи, чаще в два. Купали ребенка в полночь. Вставали как придется. В общем никакого режима, то есть вообще.

А вот уже месяцев после двух, когда у меня все прошло, когда улеглось в голове, когда свыклась с новыми обязанностями и прошла первая (оооооочень длинная) паника, вот тогда я задумалась, что наверное надо что-то менять. Ну и просто заставили себя купать и укладывать ребенка раньше. Так постепенно перешли на купание в 23 часа, ложились уже не позже часа. А сейчас (хотя все равно не четко каждый день) купаемся в 21-22, в 23 он уже спит, мы с мужем ложимся в полночь. Дитенок спит до 10-11 утра, ну конечно с перерывом на покушать.

В общем честно признаться у нас режим более-менее установился ну может месяцам к 4-5.
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: как установить режим?

Сообщение Jema » Чт ноя 19, 2009 9:47 am

:thinking2: я вот че та припоминаю что до 2 мес фиговатенько было со сном в ночь :crazy: эт детки, эт норма :twisted: вам всего то месяц еще :heart: просто пока желаю терпения! режима никакого ненадо, хотя бы месяц-два
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 37
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Re: как установить режим?

Сообщение luni » Вт ноя 24, 2009 12:31 am

Мы купаем в 20-21 и когда животик не беспокоит, то ребенок уже в 22 часа спит
luni
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 315
Подарки: 9
Машинка (1) Участник конкурса (8)
Возраст: 41
Репутация: 82
Имя: Аня
Зодиак: Стрелец
Детишки: люблю сыну Сашулю

Re: как установить режим?

Сообщение Лилочка » Ср ноя 25, 2009 11:54 pm

Natalia писал(а):Подскажите, как установить режим малютке? Вечером плачет, спать хочет. Может перегуливает?
Изображение

ой а о каком режиме вы говорите? :roll: малыш в этом возрасте все время почти спит :roll: ребенок сам его установит режим-то...
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: как установить режим?

Сообщение Natalia » Вт дек 01, 2009 2:29 pm

Вы говорите почти все время спят, а моя почти все время гуляет, в смысле не спит, могу часами качать, а она хоть бы один глаз прикрыла, поэтому и спрашиваю, может что-то не так?
Natalia
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 27
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы

Re: как установить режим?

Сообщение Лилочка » Ср дек 02, 2009 12:07 am

Natalia писал(а):Вы говорите почти все время спят, а моя почти все время гуляет, в смысле не спит, могу часами качать, а она хоть бы один глаз прикрыла, поэтому и спрашиваю, может что-то не так?

Они много спят...неск-ко часов подряд гулять не должны, тем более плачет...может к невропатологу заглянуть лишний разок
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: как установить режим?

Сообщение katrinsh » Чт дек 03, 2009 6:05 pm

Natalia
а на улице не спит? Просто есть детки, которым дома не спится, а на улице за милую душу. Ну или колики мучают, тоже особо не поспишь..... Вы на каком вскармливании? Если на ГВ и она спит у груди - так вот вам и сон.
А режим - да не бывает в этом возрасте режима, со временем наладится, месяцам к 2-4, у кого как.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: как установить режим?

Сообщение vini » Пн дек 07, 2009 1:06 am

katrinsh писал(а):А режим - да не бывает в этом возрасте режима, со временем наладится, месяцам к 2-4, у кого как.

а я и первому ребенку и второму установила режим и все было просто замечательно! недели в 3 у нас стал прорисовываться режим. Сначала просто засекала когда деть просит поесть, когда спит, когда мы гуляем, когда с утра просыпается и интервалы между едой. Все , естественно приблизительно было. Я записывала все это недели 2, а потом просто выстроила график 6.00 еда, 9.00 подъем ( не будила, как по часам оба встают в это время), 12 еда, прогулка, 15.00 еда, 18.00еда, прогулка. 21.00 ванна, еда, сон.Как старший спал-не помню, помню, что с полугода спал с 11до 11.40 (почему-то именно 40 минут спал) и с 16 до 17.30. Дашуля сейчас спит 2 раза по полчаса. Но, видимо ей этого хватает. У нее немного другой режим. Пришлось подстроить под старшего, т.к. водить и забирать из сада надо. Гуляла я с обоими всегда в одно и то же время и я всегда знала, что сейчас мы едим, а сейчас спим и у меня есть столько-то свободного времени. Хаотичные кормления не по мне.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: как установить режим?

Сообщение Danvi » Пн дек 07, 2009 11:05 pm

Мы тоже пытаемся установить режим, пока установили, что ребенок ест каждые 3 часа... Сейчас дала ему расслабон, вот если спит и проспал вдруг еду, уже не бужу - себе дороже выйдет. На улице мы спим хоть 2 часа, хоть 2,5, короче, пока домой не зайдешь - вроде спит пока. Первое время спал с полуночи до 6 утра без кормежки спокойно, а последнюю неделю раньше часа не уложишь и в 4-5 уже требует еду. Ну и это все только при том условии, что у него не болит животик, а если болит - то кавардак полный :(
Вот сегодня вообще после кормежки в полночь проспал всего час и до 4 утра не спал, животик болел :roll: в 3-30 покормила, в 4 уснул, проспали до 10 утра, покормила и опять спать. Потом сама уже разбудила только в 13-30, покормила и пошли гулять. Пришли с прогулки в 15-30, проснулся, покормила и он проспал аж до 20-30!!! Покормила, пока спит, вот не знаю, что будет ночью делать, надеюсь что опять покормлю и уснет... Видимо, погода для него сонливая.. целый день снег валит и он спит :)
Изображение

Как я родила Степана viewtopic.php?f=138&t=22103
Наталья Александровна viewtopic.php?f=138&t=138290
Danvi
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4113
Подарки: 4
Ложечка (1) Машинка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва (Митино)
Возраст: 39
Репутация: 33
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Степан 16.11.2009г.
Наталья 06.06.2012г.

Re: как установить режим?

Сообщение Danvi » Пн янв 18, 2010 9:53 pm

Ровно в 2 месяца ребенок стал спать с 0-30 до 7-40. Вот такая вот странность.
Изображение

Как я родила Степана viewtopic.php?f=138&t=22103
Наталья Александровна viewtopic.php?f=138&t=138290
Danvi
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4113
Подарки: 4
Ложечка (1) Машинка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва (Митино)
Возраст: 39
Репутация: 33
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Степан 16.11.2009г.
Наталья 06.06.2012г.

Re: как установить режим?

Сообщение Tanul » Пн авг 23, 2010 2:56 pm

Ребенка купаю в 21-30, ест, засыпает, если животик не болит в 22-15-22-30, спит до 4-5-6, ест. далее спит до 9-10. Сейчас стала спать беспокойнее, просыпается и 2 и в 3 ночи, может не засыпать после кормления в 6 утра. Может взрослеет. Меня, честно говоря, это оооооооочень напрягает. :crazy: Изображениеl]
Tanul
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Юля


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20