Пустышка. Вред или польза?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Пустышка. Вред или польза?

Сообщение GanNa » Пн сен 21, 2009 10:08 pm

Уменя вопрос. Стоит ли малышу давать соску? У меня подруга вообще не давала малышу соску, говорит, что отучать тяжело. Я же не знаю, как без нее обойтись. У кого детки подросли, пдскажите, как вы отучали малыша? :baby:
Изображение
Изображение
GanNa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Возраст: 41
Репутация: 79
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Михаил

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение ANNyy » Ср сен 23, 2009 8:33 am

GanNa, у меня старшая дочь до сих пор с соской спит :oops: отучить невозможно пока. А сыну никак не могу впихнуть соску, вместо соски у него грудь и руки :thinking2: То что пальцы сосёт, мне кажется хуже привычка (есть наглядные примеры как уже 7-8 летние деты задумываются или засыпают с большим пальцем во рту :v_shock: ) Поэтому пытаюсь до сих пор впихнуть соску, пока безрезультатно
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение ЮлЮся » Ср сен 23, 2009 3:00 pm

мне эта тема очень интересна! я даю соску только, когда укладываю в кровать. иначе ни в какую. только на руках. а с соской он лежит, по сторонам пялится и засыпает. если не даю соску, то кулак чуть ли не полностью в рот пихает... вот и возникает дилема: кулак или соска :thinking2:
но начитавшись консультантов по гв я себя очень корю за соску. не хочется навредить и потом пожалеть сильно. мамочки! поделитесь опытом!

пы сы я лично сосала соску лет до 2х точно. мама кормила меня грудью до 1,2 года...
Изображение
ЮлЮся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1046
Подарки: 13
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Машинка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 46
Репутация: 143
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: сын

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение solja » Вт сен 29, 2009 2:17 am

Максим вырос без соски ТТТ слава богу. Две девочки у нас в садике в его группе до сих пор (3,5) с соской, все передние зубы кривые. Прикус на всю жизнь испорчен. решай сама насколько у тебя сил хватит ребенка потом от соски отучать. Многие просто идут на поводу у ребенка - даже ему во вред, главное чтоб дитя не плакало, а что на всю жизнь зубы плохие - это мама с папой все равно не видят - дете потом само будет по зубным врачам мучатся
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение Алина » Вт окт 06, 2009 2:25 pm

я была ярои противницей пустышки, но сына начал сосать пальчики, и пришлось давать пустышку,долго не брал, но ся сосет ее, на мои взгляд лучше пусть с пустышкои будет, чем с кривыми пальцами(много ипримеров знаю,когда детки альцы сосали, и они искривились у них)
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение GanNa » Пт окт 09, 2009 9:51 pm

Да..ребенок у меня так привык к соске. что спит вместе с ней. Если она выпадает, а он не крепко спит, то начинает орать...
Как мне говорили врачи, лучше пусть соску соет, чем пальцы. От них зубы испортятся, точнее прикус. Вот у подруги моей. которая без соски вскармила малыша, зубы кривые...Так что это настоящая делемма...Думаю, что каждому малышу нужен индивидуальных подход :baby:
Изображение
Изображение
GanNa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Возраст: 41
Репутация: 79
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Михаил

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение Nata2009 » Пн окт 12, 2009 6:33 am

Про прикус и пальцы очередная страшилка для мамочек :smile09-4: . Это все врожденное. У меня брат не сосал соски, а прикус испровляли (пальцы тож не сосал) . Племянник сосал соску - все нормально . Второй племянник пальцы сосал все время :laugh: , кривых не наблюдаю, а ему уже 14 лет. Сын тож сосал, зубы ровные.
Изображение
Изображение
Изображение
Nata2009
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Подарки: 11
Машинка (1) Пирамидка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Хакасия
Возраст: 44
Репутация: 196
Имя: Наташа
Зодиак: Близнецы
Детишки: Владислав, Артём

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение Юляшкин » Ср окт 21, 2009 1:22 pm

Полинчик у меня соску не сосала,грудь была вместо нее,кстати тоже не легко отучать, а вот Димка сосет,знаю что трудно отучать,но что делать,любит он ее, с года будем пробовать без нее обходиться
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение DALIT » Чт окт 22, 2009 9:30 pm

Соску берем только когда засыпаем. :baby: А как только уснули она у нас изо рта выподает :P :laugh: Ничего особенного не делала чтобы отучить... сынулька сам сделал свой выбор.
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение Jema » Пн окт 26, 2009 5:39 pm

сына до сих пор посасывает, особенно когда спать ложится! абсолютно ниче СТРАШНОГО не вижу в сосках, а уж по поводу прикусов, ну смешно правда!от соски ни в коем случает прикус и ровность зубов НЕ ЗАВИСИТ! хочет деть соску-пусть сосет, не хочет-не сосет! я аж боюсь сказать до сколько сосала соску, засмеете :laugh: а вот что зубы в норме ( и заметьте, зубы "от соски кривые" выпадают и растут нормальные взрослые :laugh:а к тому моменту соску уже не сосут :laugh: ) и прикус у меня в НОРМЕ! это такая ж байка как и про то что ОБЯЗАТЕЛЬНО в год ребя надо брить! :laugh: :laugh: :baby: :baby: :baby:
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 37
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение vini » Чт ноя 05, 2009 12:11 am

мы тоже с соской и старший сосал и дочь сейчас. Без нее я бы не знала как справиться- постоянно грудь предлагать ребенку, чтобы не капризничал- я не могу и не хочу, я ярая противница этого. мне надо все успевать по дому и заниматься со старшим ребенком, так что мне неудобно, чтобы деть по требованию успокаивался у груди. старшего от соски отучила в 1ги 4мес. на улице кормили голубей, я ему сказала: "кинь сосу гуле, пусть тоже перед сном пососет!" от кинул. Потом вечером попросил, а я ему про гулей сказала, чуток всплакнул, долго ворочился , но уснул нормально и крепко. Зубы у сына ровные красивые, прикус нормальный. Дочке тоже соску даю. думаю, что подобным образо и с ней договорюсь. Гулям же очень ее соска нужна :D
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение Наталиша » Вт ноя 10, 2009 11:50 pm

Алина писал(а):я была ярои противницей пустышки, но сына начал сосать пальчики, и пришлось давать пустышку,долго не брал, но ся сосет ее, на мои взгляд лучше пусть с пустышкои будет, чем с кривыми пальцами(много ипримеров знаю,когда детки альцы сосали, и они искривились у них)

и мы так с Ришкой соску сосали. а вот пальчик намного хуже соски сделать зубкам может. мы сами в полгода бросили соску.
а счас я Лизи еще в РД соску дала... пожалела соскИ свои. пока не жалею, еще и муж может укладывать ее)
а вообще если на ГВ (а мы на нем), то многие детки соски не хотят
нам соска в борьбе с газиками помагает)))
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение Юляшкин » Пн ноя 16, 2009 6:49 pm

vini писал(а):Без нее я бы не знала как справиться- постоянно грудь предлагать ребенку,

Вот так у меня старшая и висела на груди постоянно, ей надо было постоянно сосать,я уйду а она в ор,уж лучше соску бы сосала......
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение Almoza » Ср ноя 18, 2009 5:53 pm

У меня сначала соску не брал. Замучилась. Не знала, как успокоить. Давать постоянно грудь нереально. Особенно если на морозе гуляешь. А орать на морозе вредно. Соска просто необходима. Потом стал сосать соску. Сейчас даем только когда устает и ныть начинает. Или перед сном. Он ее быстро теряет и спит дальше без соски. И ночью, если что-то плохое приснится и заплачет, то соска тут же успокаивает.
А еще не представляю, как быть, если деть уж очень хочет поиграть во что-то, что нельзя в рот тащить. Тогда соска незаменима. Иначе приходится отбирать, ну, ор понятное дело. Мой сынок, например, жить не может без своих ботиночек. Шкаф невозможно открыть - сразу ползет и берет ботинки. Отбирать постоянно не хочется. Вот и даю сосу, чтобы ботинки не сосал. А заниматься ими может целую вечность :laugh:
Изображение
Almoza
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Подарки: 7
Машинка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Саша

Re: Пустышка. Вред или польза?

Сообщение Катюшкин » Ср ноя 18, 2009 11:52 pm

Мой сынок не сосет и не сосал соски, сколько не предлагала. Перед сном сосет грудь, так и зысыпает, а успокаиваю его просто беря на руки. Единственно, никогда не спал на улице, кричал, тут я конечно сожалела, что он не берет пустышку, т.к. прогулки с ним не для слабонервных
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


cron