Лето

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение DaШутка » Ср май 23, 2007 10:58 am

Я своего дома сейчас в футболке и трусиках держу, без памперса... на улицу одеваем памперс и носочки
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Оксана Азарова » Ср май 23, 2007 11:04 am

Гуляша писал(а):а мы и дома в трикотажной кофточке и легком комбинезоне жаримся!. у нас вся спинка мокрая. что одеть, что и не простудить и не жариться?

Одень каку-нибудь легкую футболчку и пеленкой легкой ножки с попкой прикрой,вы же все равно почти всегда спите :twisted: :twisted:
Я сейчас также уложила спать Ромика,еще намочила холодной водой марлю и повесила над головой на кроватку-хоть воздух немножко влажный будет :twisted:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение tarantulla » Ср май 23, 2007 1:12 pm

Лёся писал(а):А сейчас купаемся раз по 6 в день- от жары спасаемся

А в какой водичке купаетесь? 36 градусов?
Изображение
Изображение
tarantulla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Milashka-Mashka » Ср май 23, 2007 1:19 pm

а мы днем гуляем без памперсов стелю в коляску впитывающию пеленку и мелкого накрываю тоненькой пеленкой, так что мы гуляем голенькие только в носочках и в т пеленочке :D
Изображение
Изображение
Milashka-Mashka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1065
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Раменское
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Мария
Зодиак: Дева
Детишки: Данила 06.03.2007
Федор 06.12.2011

Сообщение Лёся » Ср май 23, 2007 3:22 pm

tarantulla писал(а):А в какой водичке купаетесь? 36 градусов?

35 :) Потом вытираемся и кладемся голые на одноразовую пеленку, а сверху тонкой укрываемся. Ночью спим только в памперсе.
Milashka-Mashka писал(а):а мы днем гуляем без памперсов

Нам без памперсов гулять нельзя, мы тогда в коляске утонем :D
Изображение
Лёся
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Эва » Ср май 23, 2007 8:24 pm

В прошлом году подруга в 30 градусную жару спасалась мокрыми пеленками, обвешивала кроватку. Ну и купаться по 5 раз.
Нам повезло, что низкий этаж и зелень ... не так жарко.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение tarantulla » Чт май 24, 2007 11:41 am

Вчера в Ашане купили летний комбинезончик: тоненький, с открытыми ручками и коротенькими штанишками. Оделись в него на прогулку, носочки надевать не стали, нам без них легче. Одна мамаша гуляла с месячной лялькой и с родителями. Так они нас три раза обгоняли, останавливлись впереди и ждали, когда мы мимо пройдем, что бы нас все семейство получше рассмотрело. И каждый раз все укоризненно качали головой, а три раза рассматривали, видимо убедится, что это не сон. У них ребеночек был укомплектован по полной: Ползунки, наверх кофточка, под ползунками наверное тоже что-то есть, пенетки вязанные, шапочка, плюс в коляске одеялко байковое. А вам слабо? :laugh:
Изображение
Изображение
tarantulla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Оксана Азарова » Чт май 24, 2007 11:45 am

tarantulla писал(а):А вам слабо?

Меня уже в пот бросило :laugh:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Барсучок » Сб июн 02, 2007 8:02 am

У нас хоть и не жарко, но зато ветер такой сильный, что ребенок кричит все время. А дома мы голышом ходим :twisted: Причем Кирюшке так это понравилось, да и мне тоже :wink:
рассказ о родах viewtopic.php?p=1032115#1032115
Изображение
Изображение
Барсучок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 867
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Cанкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 65
Имя: Наташа
Зодиак: Телец
Детишки: Кирюшка, Ванечка

Сообщение key » Вс июн 03, 2007 10:28 am

А у нас лета и не видно :( 15-18 градусов в основном. Так что мы еще в куртках и шапках гуляем :twisted:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Ленор » Вс май 04, 2008 1:51 pm

Летний уход за кожей ребёнка: больше, чем защита от солнца

Лето - замечательное время для детей: длинные солнечные дни, наполненные плаванием, велосипедными и пешими прогулками, семейными отпусками и вечерними посиделками у костра. Конечно, рядом хорошим есть и плохое: солнечные ожоги, укусы насекомых, ссадины.

Для всех этих проблем сейчас есть готовые решения, но существует и другая проблема. Ведь для ребёнка химия, защищающая от насекомых, куда опаснее укуса комара. Поэтому для детей существуют специальные средства, формула которых защищает кожу ребёнка от вредных веществ, солнца, насекомых и даже хлорки в бассейне. Это проблема, о решениях которой стоит поговорить поподробнее.

Защита от солнца. Это не только защита от негритянской или индейской расцветки после пляжа, но мера, продиктованная безопасностью. Солнечные лучи стимулируют выработку витамина D, защищающего кожу от рака и регулирующего работу сальных и потовых желез. Но само солнце может привести к ожогу или возникновению рака. Поэтому мы защищаемся от источника рака при помощи кремов, которые содержат набор из пяти веществ, признанных стимулирующими развитие опухолей. Что же хуже - солнце или солнцезащитный крем? К сожалению, ни то, ни другое. Пока мы не будем точно знать, что же благоприятнее для кожи, придётся искать решения самим. Во-первых, менее токсичные солнцезащитные средства, которые можно найти в Интернете и магазинах здоровых продуктов питания. Во-вторых, защитный лосьон, наносимый под солнцезащитный крем. Созданный для химиков, работающих с вредными для кожи соединениями, защитный лосьон соединяется с верхним слоем кожи, препятствуя проникновению вредных компонентов в кожу.

Хлорка. Изначально добавлявшийся в воду компонент для борьбы с холерой и тифом, хлорка - опасное вещество. Оно смывает с кожи естественную защиту, оставляя её сухой и раздражённой. Длительный контакт с хлоркой может привести к экземе, а также негативно влияет на лёгкие. Исследования показали, что каждый четвёртый пловец страдает астмой из-за частого вдыхания хлора. Душ поле бассейна не решает проблему, так как мы моемся в хлорированной воде, пусть и меньшей концентрации. Что же можно сделать? Во-первых, ограничьте контакт с хлорированной водой, поставив фильтр не только на питьевую воду, но и на душ. Во-вторых, замените хлорку в своём бассейне на натуральное дезинфицирующее средство. В-третьих, используйте защитный лосьон тогда, когда хлорки нельзя избежать.

Инсектициды. Нет ничего более раздражающего во время летнего отдыха, чем комары. Но то, что смертельно для комаров, токсично для вас и вашего ребёнка. Большинство инсектицидных средств содержат н-диэтилметатолюамид. Несмотря на то, что он признан безопасным для использования на коже, на нём столько предупреждений, что использовать его для ребёнка нельзя. Что же делать? Помогут натуральные инсектициды, которые можно приобрести в аптеках и Интернете, а также защитный лосьон, наносимый под инсектицид.

Лучший отдых - беззаботный, расслабленный и весёлый. Последнее, о чём хочется думать, - это токсичные вещества. Но защитный лосьон - разработка, которая поможет вам и вашим детям действительно наслаждаться летом. Это лёгкая формула без запаха, которая не смывается и защитит вашего малыша от опасных веществ, которые могут повлиять на его здоровье в будущем. (с) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/skincare/255.html
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Как помочь грудничку в жару?

Сообщение Aleksa_ » Пт июл 18, 2008 7:55 pm

Мамочки, все мы этим летом в той или иной мере столкнулись с проблемой жары :(
Предлагаю поделиться опытом, как охладить малыша, при этом его не простудив..

Мы пока снимаем с себя все, включая подгузник, но помогает это мало..Когда совсем плохо, я смачиваю сынуле голову прохладной водичкой, всего в прохладной купать боязно, все остерегают, как бы не простудить.
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Сообщение Lama » Пт июл 18, 2008 8:01 pm

мы раза 3-4 в ванну ходим купаться градусов 34 водичку делаю, а на улице гуляем в тенечке в трусиках и маечке. Памперс одеваю только дома перед сном.
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение ЮЛЯ-ля » Пт июл 18, 2008 9:36 pm

и мы купаемся в теплой водичке раза 3 за день, боле менее помогает :twisted:
Изображение
Изображение
ЮЛЯ-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 955
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 38
Репутация: 857
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Даниил, 9.12.07г.
Андрей, 4.11.09г.
Тея, 6.07.2011г.

Сообщение Натуся » Пт июл 18, 2008 10:03 pm

мы купаемся почти каждый час - у ребенка сразу прилив бодрости!!! ;)
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron