Желтушка

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Желтушка

Сообщение Багирчик » Чт янв 28, 2010 12:10 pm

Toda писал(а): больничку лучше не попадать, имхо, мы там полежали с желтухой - навидались, спросите врача про энтеросгель, может его подавать, и синей лампой можно также лечится на дому.

Проконсультируемся) Спасибо)
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Желтушка

Сообщение Tanchetka » Вс фев 14, 2010 6:13 pm

У нас тоже желтушка: склеры желтоватые и личико с шеей чуть-чуть. Нас так и выписали из роддома, предварительно 2 дня под лампой подержав. Билирубин сказали в норме, хотя и повышен. Сейчас жалею, что не спросила конкретные цифры, но там педиатр - такая с...ка :angry: нифига ничего не выспросишь :evil:
Мы допаиваем водичкой и пьем уголь активированный. Завтра придет медсестра - буду ее допытывать. Но мне кажется, что желтизна спадает, только белки еще желтенькие...
Я еще слышала, что если у мамы во время беременности у самой был повышен билирубин, то у малыша тоже из-за этого может быть повышен. У меня был повышен, но врачи никак на это не реагировали :roll:
Изображение
Изображение
Tanchetka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17251
Подарки: 55
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Россия
Возраст: 46
Репутация: 459
Имя: Чебураха
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евгений 05.02.2010
Александра 01.09.2012
Анна 15.12.2015

Re: Желтушка

Сообщение Багирчик » Вс фев 21, 2010 8:39 am

Tanchetka писал(а):ы допаиваем водичкой и пьем уголь активированный.

Нам назначали урсосан, мы его пили 5 дней и уже после роддома каждые 10 дней сдавали кровь на билирубин. Сначала упала до 145, а через 10 дней 79.. Сейчас незнаю, больше несдавали, т.к. показатель ниже 100 у нас не лечат :twisted:
Но доча посветлела.
Tanchetka писал(а):ейчас жалею, что не спросила конкретные цифры, но там педиатр - такая с...ка нифига ничего не выспросишь

А в обменной карте разве не написали? У нас написали, и даже диагноз: гемолитическая желтуха по системе АВО :twisted:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Желтушка

Сообщение Elena-ka » Сб мар 20, 2010 8:27 am

У нас тоже была желтушка в РД с третьего дня. Биллирубин был 218 потом 260 даже, полежали два дня под лампой упал до 178 в РД выписывают если показатель меньше 200 (считается, что выше он не поднимется) ребеночек был еще желтенький, но потихоньку проходит. Сказали, что можно самим фототерапией заниматься - положить на солнце чуть ли не дома, когда в окно светит. Больше всего переживаю, хорошо ли мы ей глазки закрывали во время того, как под лампой лежала (клали только когда спит) и нам давали спец. очки - когда не спала категорически не хотела одевать....только на сонную можно нацепить было. И еще сказал потом педиатр, что надо было во время этой терапии обязательно допаивать водой, т.к. у детей сильное обезвоживание (в РД мы не допаивали) и что дети теряют в весе после такой терапии....
Две девочки 5 лет и 1,9
Elena-ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Подарки: 11
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: СПБ
Возраст: 45
Репутация: 16
Имя: Elena-ka
Зодиак: Козерог
Детишки: Две девочки 6 лет и 3 года

Re: Желтушка

Сообщение Багирчик » Вс мар 21, 2010 6:03 pm

Elena-ka писал(а): и нам давали спец. очки - когда не спала категорически не хотела одевать....только на сонную можно нацепить было.

Нам вообще ничего не давали... Шапочку посоветывали надеть и все :evil:
А доча у меня все норовила ее снять .
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Желтушка

Сообщение Ульяна1 » Ср мар 31, 2010 12:01 pm

Девочки подскажите, нам прописали раствор глюкозы 5% и ампулу эссенсеале вливать туда, можно ли пить тот раствор который в аптеке в бутылях продается для иъекций? или нужно специально приготовленный?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron