Желтушка

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Желтушка

Сообщение Нюся26 » Чт ноя 05, 2009 10:02 pm

Это показатель общего билирубина. Нас отправили в стационар, но там нам сказали, что дообследоваться дома можно и мы сдали кровь на маркеры к гепатиту В и С и на ВУН(не знаю правильно или нет расшифровала написанное в карте), и кал на УПФ. С недельного возраста пили Урсосан, а сейчас врач из отделения заменила нам его на Аллохол, т.к. у нас еще и запоры, стул раз в 2-3 дня.
Нюся26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: нам 3 месяца

Re: Желтушка

Сообщение Нюся26 » Чт ноя 05, 2009 10:05 pm

Забыла добавить, что у меня у самой болезнь Жильбера и резус отрицательный, но антител во время беременности не было.
Нюся26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: нам 3 месяца

Re: Желтушка

Сообщение Нюся26 » Пт ноя 06, 2009 1:07 pm

Вот сдали анализы и ждем результатов, сказали на следующей неделе будут результаты... а пока я шзнаю что можно сама... я не раз говорила врачам про свой диагноз, но они игнорируют.... только в отделении обратили на это внимание
Нюся26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: нам 3 месяца

Re: Желтушка

Сообщение Нюся26 » Сб ноя 07, 2009 9:27 pm

Спасибо за поддержку....Я то знаю, но наши врачи так накрутят, что в голову лезет всякая ерунда....
Нюся26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: нам 3 месяца

Re: Желтушка

Сообщение Нюся26 » Вс ноя 15, 2009 5:49 pm

У нас хорошая новость, наш билирубин снизился за 2 недели до 36.....
Нюся26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: нам 3 месяца

Re: Желтушка

Сообщение Shed » Пн ноя 16, 2009 5:57 pm

У нас была затяжная конъюгационная желтуха.

В роддоме пожелтели, лежали под лампой, поили глюкозкой, но нас выписали через стандартные 5 дней с билирубином 170. Я слышала там в роддоме, что норма - показатель ниже 200. А потом уже узнала, что скорее 20. Ну подумала, что может из роддома выписывают при ниже 200, потому что младенческая желтушка бывает почти у всех и сама собой проходит.

Спустя три недели мы пришли делать БЦЖ (в роддоме вакцины не было), а врач посмотрела, поспрашивала и отказалась делать. Во-первых мы были желтенькие, в том числе и склеры. Во-вторых плохой стул, изумрудно-зеленый. А в-третьих, он даже из минусового веса не вышел к этому времени (родился 4510, из роддома выписались 4200, и так до трех недель и не увеличился вес). В общем велели докармливать смесью, чтоб вес нормально набирал, и взяли анализ на билирубин (вот почему из вены - не понимаю, издевательство какое-то). На следующий день прибегает участковая в мыле - "вот направление, срочно едьте в районную поликлинику, у вас билирубин 432". Ну я тогда конечно переполошилась - больше нормы в 2 раза, это уже потом узнала, что ни в какие не в два раза и как это все серьезно. Ну перепугались, поехали в больницу. Свекровь моя пошла с главврачом разговаривать, та на анализ посмотрела, и сразу стала "отмазываться", чуть ли не со словами "мы смертельно больных детей не берем". В общем уломали ее просто посмотреть ребенка. А ребенок такой крепенький (ну 4200 они и в Африке 4200 :) ), ручками-ножками болтает, гулит, смотрит с интересом. Врачиха сразу успокоилась, проверила таким электронным билитестом (к лобику прикладывается), он показал 270. Врач сказала, что билирубин измеряют машинкой, и бывает, что если показатель выше 200, то машинку "заклинивает", и она может ошибиться. Ну и положили нас.

Лежали 5 дней, на 3 дня из них перевели на ИВ мальчонку. Почти все время лежал под лампой, капельницу с глюкозкой ставили, пить тоже давала ему ее. Через 5 дней билирубин упал до 120, нас выписали, велев приехать к концу недели. Приехали, померили - 90. Ну и успокоились. Правда склерки белые стали только через пару-тройку недель.

В общем я считала, что свекровь зря панику подняла и на уши всех поставила, но вот почитала эту темку и решила, что нет - не зря :)
К тому же нет худа без добра - нам в той районной поликлинике сделали почти все обследования, которые в Москве всем положены младенцам (типа НСГ, УЗИ брюшной полости, УЗИ сердца и т.д.), а у нас в "деревне" и не упоминают про такое :evil:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Желтушка

Сообщение Нюся26 » Пт ноя 20, 2009 10:05 pm

Не зря..... я по поводу 76 переживала...... :twisted:
Нюся26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: нам 3 месяца

Re: Желтушка

Сообщение Нюся26 » Пт ноя 20, 2009 10:07 pm

Toda
Спасибо.... :)
Нюся26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: нам 3 месяца

Re: Желтушка

Сообщение Багирчик » Пт янв 22, 2010 3:06 pm

У нас вот тоже билирубин высокий. Сначала был 231, на следующий день поднялся до 242, потом (несмотря на лампу) 270. Потом еще сутки полежали под лампой и он снизился до 189... Однако потом дочка опять желтеть начала. На следующей недели поедем опять сдавать анализы.
Каждый педиатр дает разные советы что и как, и чем лечить...
ЖЕЛТУХА У НАС ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ, ОБУСЛОВЛЕННАЯ КОНФЛИКТОВ ПО ГРУППЕ КРОВИ, СЛАВО БОГУ ХОТЬ ТИТР НЕ ВЫСОКИЙ ОКАЗАЛСЯ, педиаторы пугают последствиями. Неонатолог пока посоветывал ничего не пить, в роддоме пока тоже советывали ничего не питть, только после сдачи анализов. НЕзнаешь кому и верить (
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Желтушка

Сообщение An4ena » Пт янв 22, 2010 4:56 pm

Багирчик
Как мне когда-то объясняли что если уже есть тенденция к снижению билирубина, то повышаться не будет. Остается только вопрос как быстро он будет падать. Нужно чтобы в организме циркулировало достаточно воды она и будет выводить его (в больнице для ускорения этого процесса ставят капельницы). Мы в свое время чаще кушали понемногу, пили водичку, что-то из препаратов heel- нам прописывали, лежали на солнце. Нам выписывали ещё энтерос гель, но моя его категорически не пила (я разбавляла в воде)
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Re: Желтушка

Сообщение Багирчик » Пт янв 22, 2010 8:01 pm

Toda писал(а):кую желтуху как у вас обязательно лечат.

Так вот нас и лечили только под лампой, фототерапия. Потому что титр невысокий.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Желтушка

Сообщение Багирчик » Сб янв 23, 2010 12:30 pm

Toda писал(а):Багирчиктолько лампой лечили?

2 суток, пока все тело беленьким не стало, правда потом опять желтеть начали. Врачи в роддое сказали, что это нормально. Ничего пить не нужно, а вот педиаторы по участку настаивают пить травку кукурузные рыльца :oops:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Желтушка

Сообщение Багирчик » Пн янв 25, 2010 10:56 am

Toda писал(а):молитической болезни сроки первоначального лечения разные, но лично я думаю, рано вас сняли с лампы.Я думаю, стоит проконсультироваться дополнительно с врачом.

Так вот с роазными педиаторами советывались и в роддоме нас отпустили сказали ничего не принимать.... Местный участковый назначила кукуруззные рыльца и все. В четверг поедем сдавать анализ. :twisted:
Toda писал(а):Семашко сходить, например.Нас лечили в 9 больнице Сперанского, но туда бы я не стала обращаться.Многие хорошие врачи оттуда уже уволились.

Я не из Москвы.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Желтушка

Сообщение Багирчик » Ср янв 27, 2010 10:57 am

Сдали мы сегодня билирубин за десять дней он упал всего на 40, сегодня 145 :(
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Желтушка

Сообщение Багирчик » Чт янв 28, 2010 8:30 am

Toda писал(а):агирчикэто какой билирубин, общий?

да. Посто нам доктор (местнвый педиатр) вопрос поставла так, будет от 60 - 100, лечить не будем - больше - требуеться лечение.

да и за 10 дней от всего упал с 189 до 145 ( Мало конечно. Если до 1 мес до 100 не упадет есть вероятность попасть в больничку, а там уже капельницы ставят :(
Toda писал(а): вы кушаете? В туалет ходите?

Конечно, но только чего то он выводиться не так уж и быстро(
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron