Кошки в доме и новорожденные

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Лончик » Вт сен 18, 2007 1:38 pm

мамаКатя, спасибо что подсказала, а то я в растроенных чувствах искала похожую темку на форуме и просмотрела :oops:
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение енка » Вт сен 18, 2007 2:00 pm

у меня на момент появления ребенка было две кошки (кошка мама и котенок) в однокомнатной квартире пришлось всеже одну отдать в хорошие руки но кошки отреагировали нормально принесла из роддома подошли понюхали в кроватку не залезали
кошка живет у меня 6 лет она ревновала тк я спала с ребенком то кошка пыталась лечь растянуться между нами третьей а сейчас спит в ногах теперь Маруся ее таскает и первое слово было не мама а Зая (кличка кошки) домой затащить можно с прогулки только пойдем домой Зая ждет и про аллергию слышала что не будет на животных если есть животное дома
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Лончик » Ср сен 19, 2007 2:51 pm

У меня котяра вчера залез в коляску, свернулся клубочком и сладко спал. Коляску накрыли, чтобы он туда не лез. Еще он ночью протискивается между мужем и мной и пытается отпихнуть мужа. Муж его выдворяет за пределы кровати и он тихонько заползает к ногам.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Маришуля » Чт сен 20, 2007 1:51 pm

Привет девчонки. Примите в компанию! Такая тема интересная. А коты и правда себя с малышами забавно ведут.
Мы сейчас временно со свекровью живём (в своей квартире ремонт), а у неё кошка. Старая уже. Когда мы привезли Аришку из роддома, Муська (это кошку так зовут) та-а-ак на неё смотрела, как на котёнка маленького. И сейчас она к малышке, как мать, относится. Если Арина заплачет, Муся так орать начинает, ко всем лапой тянется, типа "эй, вы чего её не успокаиваете?..."
А вообще говорят, что котов да и вообще всех домашних животных надо с маленькими знакомить. Взять на руки, поднести к кроватке и рассказывать: "Вот, мол, Кузя... Барсик... Мурзик... Рексик... это наш малыш, теперь он будет жить с нами, мы все его будем очень любить, ты будешь с ним играть..." И всякие прочие ласковости. Живность ведь умная и всё понимает. Главное объяснить.
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение AnnaC » Сб сен 22, 2007 9:46 pm

Мы тоже сначали очень переживали из-за нашей кошки... Квартира однакомнатная, места мало, боялись не только того, что кошка может запрыгнуть на малыша, но и аллергии у ребенка. Я даже сначала боялась оставить ребенка одного в комнате и когда уходила , то натягивала маскитную сетку на кроватку, чтобы кошка не запрыгнула. Мало того, нашу шикарную, длинношерстную кошку, мы подстригли под ежик... :lol: ( кстати, очень хорошо сказалось на ее шерсти-больше не выпадает). Один раз я застала кошку в кроватке, очень сильно ее наругала и больше она туда не запрыгивала. А сейчас вообще полная идилия, кошка очень любит малыша, всегда прибегает, когда он плачет и сторожит его, когда приходят гости. Не бойтесь, дайте коту шанс!!! :twisted:
AnnaC
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Son'ka » Вт окт 02, 2007 11:11 am

у нас тоже кот, молодой, наглый, игручий, но в тоже время очень ласковый. первое время ребенок вызывал у него интерес, он его нюхал, пытался играть, когда Мишка ручками дергал, получал за это пинка :) еще ему нравится втихаря забраться ночью к нему в кроватку и в уголке у ножек спать :) За это он тоже периодически летает в другой конец комнаты :laugh: Но агрессии нет никакой. Наоборот, когда Мишка закряхтит в кроватке, он подходит, заглядывает на задних лапках к нему и мяучет нам :)
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lampusha » Вт окт 02, 2007 1:54 pm

Мы взяли сиамскую кошку за месяц до моей беременности. Мои и мужа родственники нам всю плешь проели, что как это так, в доме скоро будет ребенок, а тут кошка. Ее предлагали и отдать и усыпить и вообще..... Мы с мужем сказали категорическое НЕТ. Мы Мартулю обожали как ребенка. Диана когда родилась, кошка, конечно, не сразу привыкла. Сначала подходила к кроватке и начинала шипеть и рычать. Постепенно она привыкла к присутствию ребенка. Теперь наоборот, как только ребенок начинает плакать, кошка сразу бежит к нам и начинает мяукать, если мы не слышим. Проблем никаких, хотя сиамы характерные :)
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение luza » Ср окт 17, 2007 2:38 pm

привет всем!
У меня вот другая проблема: я мечтаю избавиться от кошек! из 3, две из них беременные щас ходят, а третий кот-оплодотворитель.
Квартира просто хоромы, а творится в ней не бог весть что: в детство моего мужа у семьи были собаки доги и кошки, собссно вот эти кошки свой век щас и доживают.
Так вот, собаки гадили в туалете а кошки в ванную. в саму ванную. Вот и сейчас Максу 8,5 месяцев, ванночка становится маловата, а постоянно приходится вычищать простите меня гавно из ванной. Ато и около ванной на полу. это ленивая сиамка гадит как попало.
В основном свекровь убирает за ними по квартире. В нашу комнату периодически заглядывает кот, 1 раз прямо перед свадьбой пометил на обои чуток, воняло но мы присыпали тальком обои и всё встало в норму вроде.
Сын уже бегать хочет по квартире, и что волосы с пола собирать кошачьи?
Про ковры воопще молчу.. ещё хуже будет.
На предложения отпустить кошек на улицу свекровь сказала, что жалко ведь всю жизнь прожили..

Безвыходная какаято ситуяция..
Потому и грустю часто.
Изображение
luza
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: из Москвы, м. Марьино
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fox087 » Ср окт 17, 2007 7:27 pm

А у нас кошка (голубая британка) появилась за полтора года до беременности. Во время беременности знакомые частенько говорили, что еще не известно как кошка ребенка примет и что нельзя держать животных когда ребенок маленький в квартире (типа алергия появиться, на что я думаю как-раз наоборот) и тоже предлогали кудато ее деть. Так вот когда мы принесли Яську домой кошка изначально сильно пугалась и убегала когда он начинал плакать, а когда лежал тихо она подходила и нюхала голову (уж очень стремно ей было подходить со стороны ног и рук :laugh: боялась по носу получить :laugh: ), а теперь уже привыкла и спит под коляской или в корзине для продуктов, но все равно предпочитает держать дистанцию и наблюдать со стороны. Но когда гуляет всегда подползает по ближе к Ясе, чтоб он ее потягал за шкуру- она от этого кайф получает :twisted: !
Изображение
Изображение
Fox087
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкая обл., Украина
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение prostoludinka » Чт окт 25, 2007 4:40 pm

luza писал(а):Так вот, собаки гадили в туалете а кошки в ванную. в саму ванную. Вот и сейчас Максу 8,5 месяцев, ванночка становится маловата, а постоянно приходится вычищать простите меня гавно из ванной. Ато и около ванной на полу. это ленивая сиамка гадит как попало.


у нас тоже кот гадил в ванную. Но перестал, когда ему купили туалет и насыпали туда наполнитель. самое главное - обязательно на ночь наполнителя досыпать, чтобы ему было чем закапывать. а то взбунтуется.
плохо, что писать в ванную он не перестал - правда, старается туда, где слив....
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Re: Кошки в доме и новорожденные

Сообщение Annadiana » Чт сен 17, 2009 6:06 pm

моей кошке 14 лет и естественно после рождения малыша я даже не думала её отдавать, но к ребеку она не подходит он очень шумный , а как только он засыпает приходит ко мне просит погладить. Да беременым и у кого маленькие детки заводить животных не желательно, а те у кого они уже есть, должны уделять достаточное внимание животны и тогда не будет ни какой ревности.
Annadiana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 44
Репутация: 4
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: сын Александр

Re: Кошки в доме и новорожденные

Сообщение Zevinda » Чт окт 15, 2009 7:21 am

Вспомнила своего бедного кошарика, пришлось отдать его бабушке, когда дочь родилась, боялась что не услежу...
Сейчас дети подросли, просят котенка, вот с мужем думаем над вопросом.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Кошки в доме и новорожденные

Сообщение Ленор » Вс окт 18, 2009 12:43 pm

У нас кошка спала в кроватке либо в ножки ляжет,либо под бочок. Ничего плохого не вижу, своя же кошка, домашняя. У подруги сиамки вобще ре успокаивали,у родственницы ре так вобще кошку и за хвост и за ухо, а та лежит кайфует)) Животные в доме это хорошо, по крайней мере я так считаю. Как в простоквашино" кошки, мышки, жмурки, пряталки и приятелей целый мешок" :)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Кошки в доме и новорожденные

Сообщение Танчик » Ср окт 21, 2009 10:06 am

У нас, когда первая доченька родилась, в доме жила старенькая кошка, она не любила детей, шипела на детой моих знакомых. Когда я родила, переживала, что и на нашу шипеть будет, но нет, она не разу ее не тронула, просто очень ревновала свекровь к внучке. Помню свекровь зайдет в нашу комнату, а кошка сядет на порог и орет дурниной :laugh: Когда кошечка умерла, через год мы взяли котенка, сейчас это взрослая кошка, выросшая под контролем старшей дочки, стойко терпещая все прелести большой любви. Когда родилась младшая дочура, кошка первое время ее охраняла, меня звала вместе с младенцем, а сейчас просто смотрит из далека или нюхает ребенка, а может пытается понять пора ли памперс менять :lol:
Вообщем для себя сделала вывод, если животное адекватное, то ничего плохого в его присутствии дома нет :D
Танчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4247
Подарки: 61
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 441
Имя: Танчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Два солнышка

Re: Кошки в доме и новорожденные

Сообщение Ksyush@ » Чт янв 28, 2010 12:47 am

Танчик писал(а):если животное адекватное, то ничего плохого в его присутствии дома нет

полностью согласна, моя кошка спит с сынулей, а по утрам будит его в школу, если будильник прозвенел, а он не встаёт :D И сколько бы она не драла мне руки во время "игрищ", сына ни разу не поцарапала, хотя он в раннем детстве позволял себе не очень приятные для кошки вещи, как то, за хвост потаскать, в ухо вцепиться и т.п. Если кошка умная, то она никогда не тронет детёныша, человеческого в том числе.
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13